Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развиртуализация

Занимает меня последнее время тема перевода инет-знакомств в реальные. иногда при знакомстве в жизни (после общения в Инете) очаровываешься собеседником еще больше, и понимаешь его манеру говорить (по-олбански))))), синтаксис неверный, смайлики особенные))).
иногда при встрече ничего не понимаешь - в инете было одно нечто, в реале совершенно другое.
иногда очень милый в инете собеседник при встрече в реале сразу оказывается - не твой.
а у вас с этим как? чего больше, очарований или разочарований при личных встречах?)))
25.03.2009 01:08:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мухи отдельно, котлеты - отдельно: реальные и виртуальные знакомые не пересекаются и не подозревают друг о друге. 25.03.2009 11:56:52, hanhi
Неточка, ты безусловно очаровательна:)
Меня вообще интересуют разные люди, и я не оцениваю этот опыт как положительный отрицательный.
Все таки в инете и здесь, на этом сайте собираются люди с определенным уровнем образования и воспитания и с потребностью общения. заведомо отвратительными они быть не могут.
25.03.2009 11:25:21, Золотое Сечение
спаааасиб, Кать))) у меня к тебе особенное отношение - ты мое первое знакомство, перешедшее в реал, в этой конфе!)) и тема навеяна и тобой) я помню, как мы с тобой первый раз встречались - я и слово боялась сказать))) такая ты - вызывающая уважение и восхищение сразу))) 25.03.2009 12:36:34, Неточка Незванова
Ольга-13
У меня при личных встречах (как правило) сложившиеся виртуальные образы лишь дополняются новыми штрихами:-)), становятся разнообразнее и богаче.
А твой-не твой у меня такое деление и в инете есть и живьем, так что я особо не заморачиваюсь, общаюсь с теми, с кем хочется:-)
25.03.2009 11:09:07, Ольга-13
и ни разу не было удивления при личной встрече? "я думала, что он(а) такой(ая), а он(а) совсем другой(ая)" 25.03.2009 13:32:08, Неточка Незванова
Ольга-13
неааааа... 25.03.2009 16:22:52, Ольга-13
все люди золото - хотя может быть не все это про себя знают. при личном общении обычно снова и снова убеждаешься: буквально в каждом есть и изюминка и крупица золота. такой вот опыт у меня наработан :) 25.03.2009 09:19:22, TallКа.
Амнезия
жизнь разная. Бывает по-разному при "переходах". Но мне, в основном, нравится:-) 25.03.2009 09:13:11, Амнезия
Еленика
у меня, как и у Светки, исключительно положительный опыт.
те, кто мне неприятен в виртуале - я с такими в реале и не собираюсь встречаться, зачем? ))))
25.03.2009 09:12:26, Еленика
Lyta
Ну бывает иногда на общих встречах. 25.03.2009 09:39:20, Lyta
Прям уже даже страшно идти))) 25.03.2009 13:27:48, Неточка Незванова
Lyta (старательно пряча клыки)
Не бойся, потом тебе даже понравится....
:)))
25.03.2009 17:29:10, Lyta (старательно пряча клыки)
Еленика
а я не на все хожу ))))
отчасти и по этой причине.
25.03.2009 11:02:36, Еленика
у меня только один подобный опыт был, буквально одна встреча после года с лишним общения в виртуале - в одном мамском форуме, переросшем в очень душевный чат :) Разочарования не было, но отношения не продолжились. Я думаю, мы просто не успели наладить контакт, и у нас оказались очень разные графики жизни :) Вот, кстати, я думаю, что это ключевой момент для "развиртуализации" - совпасть графиками.

Одно время очень, просто очень хотелось познакомиться с семьянками в Эстерхази, сейчас слегка "отпустило" :)
25.03.2009 08:40:58, Зола
Lyta
Только в лучшую сторону изменения. Пару раз те, кто не нравились виртуально, оказались такими же и в реале.
Но разочароований не было ни разу.
25.03.2009 07:50:10, Lyta
у меня выборка бедная слишком для такой уж глобальной статистики ;), но мой единственный развиртуализированны­й контакт оказался одним из главных людей в моей жизни, так что, я, в общем, надеюсь на лучшее ;)))).

а вообще я не очень представляю, как реальный человек может оказаться иным, нежели виртуальный, если быть достаточно внимательным к собеседнику ;) - ну, людей же видно по тому, как они себя ведут в виртуале ;)
25.03.2009 07:13:42, Ромолетта
никогда об этом не думала. пожалуй, у меня совпадает - я теперь, обычно, иллюзий не строю.
Не, ну было пара моментов "ужас-ужас":)))
Но зато и пара развиртуализаций таких, что я прям судьбу благодарю за личное знакомство с этими людьми:) - но это буквально 2 человека.

ну и одна развиртуализация была очень сильным жизеннным ударом. но - всё опыт, опыт...теперь зато никаких иллюзий по этому поводу нет:)
25.03.2009 04:34:45, Лангуста
SVETKA
Исключительно положительный опыт. За счет "развиртуализации" я приобрела мужа, несколько близких подруг и много совершенно замечательных знакомых во всех уголках мира. 25.03.2009 04:01:30, SVETKA
+1 (за исключением мужа ;) ) 25.03.2009 10:13:08, Сотис
lanika
У меня нет опыта перевода виртуальных знакомств в реальные. И нет желания это делать. Возможно, неправильная позиция, но я физически "не потяну" увеличение круга реальных знакомых. Живу на два города, и в одном и в другом есть давно сложившийся круг знакомых/друзей - только успевай общаться:)
Было несколько предложений от виртуальных знакомых посидеть за чашечкой кофе, но я всегда отказывалась, честно называя истинную причину - не_хо_чу. Реалу - реалово, виртуалу - виртуалово:)
25.03.2009 03:40:27, lanika
у меня в целом образы вообще не расходятся - что в виртуале, то и в реале. никаких разочарований и очарований. 25.03.2009 02:53:06, ALora
разочарований больше. поэтому совершенно не стремлюсь знакомиться с виртуальными друзьями в реале. 25.03.2009 01:39:49, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!