Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Про телевизор

Вот интересно, я ловлю себя на том, что телевизор стал меня по-черному раздражать! Даже если в программе заявлено хорошее кино, я скорее всего смотреть его не стану, а возьму в прокате или куплю в крайнем случае.
Потому что от серьезного, веселого или "эмоционально-заставляющего" фильма - остаются лишь "жевачка-пиво-прокладки":-((
Можно глушить звук или щелкать по другим каналам, но сути это не меняет.
Не раздражают только мультики и футбол. Но, к сожалению, и интереса большого не вызывают.
Я одна такая?
Вы смотрите кинофильмы по телевизору?
Или так: ЧТО вы смотрите по телевизору?
23.10.2001 17:34:41,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Я СТАРАЮСЬ смотреть долгожданные фильмы по телевизору, ноне всегда есть время. Смотри игры, в основном :"Своя игра", "Слабое звено". Футбол одним глазком (особенно когда СМ проигрывает :))) Заметила, чем меньше ТВ смотришь, тем БОЛЬШЕ времени настолько остается! 24.10.2001 13:03:02, RED-BLUE
А я смотрю только новости по всем каналам :))) Мультики не люблю, а футбол терпеть не могу. Во время фильмов засыпаю :))) 24.10.2001 12:36:13, Ольга*
Кондратея
Я лет с 13 ничего не смотрю. Когда жила одна, у меня никогда и не было телевизора. Сейчас муж привез - для себя и ребенка. Смотрим с Кондратом шведские детские передачи - я комментирую по-русски. Утомляюсь невероятно, хотя рекламы вообще никакой не пускают в детских передачах. 24.10.2001 10:01:12, Кондратея
Iriska
Ну, очень редко.
Или поздно вечером или в выходные, но тоже не часто. Мне даже стало как-то жалко время на него тратить, его и так совсем мало:-(((.
Правда, если и смотрю, то именно фильмы, а реклама меня не очень раздражает, я как-то отключаюсь. Иногда даже в смешные ситуации попадала. Когда кто-то шутит как в рекламе, а я не понимаю (((.
24.10.2001 08:51:02, Iriska
Лиска
Шесть лет назад прекратила смотреть телевизор. Не чаще раза в два месяца вообще к нему подходила. И так было лет 5, пока замуж не вышла. Тут телек стоит в основной комнате, где все толкутся и просто не выключается. Муж даже еще не проснувшись вылазит из спальни и проходя в ванную врубает телек. А выключается он когда все идут спать. Первое время напрягало очень, голова болела, кружилась, чуть ли не тошнило... А сейчас за полтора года привыкла... %) Хотя я бы предпочла чтобы он выключен был, но муж категорически против %)) 24.10.2001 02:16:02, Лиска
Люблю смотреть телевизор. Очень. Смотрю новости, фильмы, сериалы,
передачи о животных и путешествиях, научно-популярные передачи.
23.10.2001 23:50:32, Ку
Телевизор не смотрю уже лет 5. Более того, очень не люблю звук работающего телевизора, просто мания какая-то - подобраться потихоньку к оставленному без внимания агрегату и выключить.
Такое наслаждение! ;о)

Фильмы - на видео, концерты - тоже, или, что лучше, вживую.
23.10.2001 22:21:50, Элисон
Ярослава М.
О, Элисон, Вы тоже "охотник"? ;))
Когда я с наслаждением выключаю телевизор или радиоприемник, вспоминаю строчку из Леви: "...тихо ненавидел транзисторы..." :))
23.10.2001 22:31:26, Ярослава М.
Ярослава, Вы меня понимаете! Нет большего наслаждения, чем "сделать тихо"! ;о)

Хотя вот сейчас сижу спиной к работающему телевизору... ;о(
Правда, в качестве превентивной меры от немедленного "взбешивания" в уши вдела наушники и слушаю Kenny G. ;о)
23.10.2001 22:36:10, Элисон
Ярослава М.
А у меня замечательный муж - наушники надевает он :)) 23.10.2001 22:47:12, Ярослава М.
Маша Говтвань
Так я своему на Новый год прошлый именно наушники подарила!:-)) 23.10.2001 23:14:18, Маша Говтвань
;о) Папа у меня в этом вопросе наотрез отказывается быть замечательным. ;о)
23.10.2001 22:52:54, Элисон
Ура, я такая не одна! Я не включаю телевизор вообще - раздражает по страшному! Смотрю только фильмы по видео. Одно исключение - на Новый год смотрю телевизор. И только. 23.10.2001 21:53:11, Чудик
Ничего. Муж - новости, я очень редко какой-нибудь старый фильм, иногда что-то по культуре. 23.10.2001 21:35:42, Чернобурка
Аналогично. Еще иногда смотрю кино по "Холмарку" или "Миру кино". Там рекламы нет. 24.10.2001 01:16:03, Нюша
Культуру. Там рекламы нет, а передачки попадаются даже очень интересные. 23.10.2001 20:26:49, Lila
Смотрю новости с утра и часто вечером. Обязательно смотрю формулу-1 и "Скорую помощь". Если не могу увидеть - записываю. Стараюсь смотреть "Я знаю все" и "Свою игру".
Если включу на хорошем фильме, досмотрю до конца, но специально уследить за ним могу редко, тогда уж скорее запишу.

Реклама меня не раздражает.
23.10.2001 20:25:14, Ленка
Emily
Я НИЧЕГО не смотрю по телевизору по той же причине, наверное. Только изредка фильмы на видео. 23.10.2001 19:02:03, Emily
ну во-первых, у вас же вроде тарелка, неужто на трех каналах ни одного хорошего фильма нет, и рекламы там нет в течение фильма.
а так. стараюсь смотреть по культуре, там очень часто показывают фильмы мастеров, очень приятные открытия. смотрю поздние фильмы, там рекламы меньше, и попадаются неплохие.
на этой неделе будет фильм мартина скорцезе, на той -смотрела флетли - очень понравился, жалею, что не записала, что еще
собираюсь на халмарке посиотреть-записать русалку и белоснежку
а так - на ртр смотрела кустурицу, карты деньги, два ствола, культура и кажется тв6 показывали догму, другие фильмы фон триера , из сералов - каменскую смотрю (ну это так расслабляюсь) сейчас вот буржуя, но сериалы не люблю, в них рекламы еще больше, я их паралелльно с какой-либо деятельностью смотрю ,
коттон вон не посмотрела на прошлой неделе, и стену, на первом заснула, а второй не смогла, без перевода он мне больше нравился
23.10.2001 18:52:57, Шин
Маша Говтвань
Да, тарелка выручает. По Холмарку очень хорошие фильмы показывают, драмы и мелодрамы. Такое "семейное кино", которое люблю. 23.10.2001 22:13:40, Маша Говтвань
Почти ничего, только утреннюю программу новостей, когда завтракаю, и вечером перед сном что-нибудь. Но муж часто щелкает с программы на программу, поэтому толком ничего не получается посмотреть. 23.10.2001 18:17:22, Lusi
Главный хит семьи - Шендерович (для ума и сердца, как говориться),
потом - "Куклы".
А тайком от мужа, поприкалываться - "Моя семья"
23.10.2001 18:16:54, Витаминка
Меня по телевизору все раздражает:( 23.10.2001 18:11:06, BelKa
Женя Пайсон
Как в том анекдоте :"Приходишь на пляж - а там станки, станки, станки... " ? 23.10.2001 18:13:27, Женя Пайсон
Даже хуже:( 23.10.2001 18:16:46, BelKa
Женя Пайсон
Мы вообще телевизор не смотрим - разве что. "Спокойной ночи, малыши" на Культуре, да концерты - но это без Темки. Но он нам и не особо нужен -рядом 2 отличных видеопроката с большим выбором детских и взрослых кассет, да мы еще напали на лоток 9фигурально выражаясь ;-)), где продают фильмы-оперетты, спектакли и пр. Вот прикупили "Юнона и Авось", "Мистер Икс"(старый еще), "Марицу" - и наслаждаааааемся! 23.10.2001 18:06:40, Женя Пайсон
Практически ничего, новости утром, а в выходные мультики и м.б. киношку какую, где мало рекламы.:)) Тоже бесит страшно. 23.10.2001 17:57:13, Лёлик
Только что вернулась из отпуска и там не было телевизора, то есть две недели я его вообще не видела - так было хорошо :) сейчас вернулась и решила включать его на новости и фильмы, достойные внимания. 23.10.2001 17:55:30, Пластилиновая ворона
О, у меня наоборот все! :-)))
Вот нарвалась вчера (или позавчера? :-))) на "Принцессу на бобах" и оторваться не могла, хотя и миллион раз смотрено, и на кассете есть... :-)))
А пара фильмов на кассете лежат уже год - никак посмотреть не могу, в лом начинать :-)))
23.10.2001 17:53:50, Газель
Siniy
Формулу, иногда фильмы интресные для меня... реклама меня не трогает... проще на время отвлечься от телевизора или переключить канал и погоду посмотреть, чем ругать рекламу ;) 23.10.2001 17:52:23, Siniy
Сразу оговорюсь, что видео у нас нет. Смотрим редко - конечно, детские передачи (по пальцам пересчитать можно), футбол (муж с сыном). Когда идёт нравящийся ;) фильм в то (!)время, когда уже спит Маша, то смотрю, а во время реклам читаю что-нибудь журнальное :) 23.10.2001 17:51:01, bimka
Ярослава М.
Смотрю "Формулу-1". Сейчас сезон кончился, ничего не смотрю :)) Когда смотрит муж, злостно пилю его, чтобы надел наушники или хотя бы сделал потише. Не выношу визгливые, кричащие голоса. Особенно у дублеров сериалов - хочется застрелиться. Или застрелить их :)) Во избежание насилия стараюсь как можно быстрее покинуть помещение, где эти сериалы меня застают (в гостях) :))

В новостях голоса нормальные, но ужасная картинка. Все время кого-то убивают, все время показывают стрельбу, взрывы, трупы.

В плане недействия на нервы люблю теннис :)) Не смотрю, но люблю :)) Так хорошо, тихо, спокойно, ракетками тук-тук, голоса комментаторов тихие, успокаивающие :)) Под теннис хорошо засыпать :))

Но от телевидения есть и польза :)) Недавно муж меня порадовал, посмотрев рекламу, что теперь существуют прокладки черного цвета :)) Жду не дождусь, когда появятся в продаже :))
23.10.2001 17:50:33, Ярослава М.
Ян, так они уже давно появились!!! Только стоят - ого-го. :0) 24.10.2001 09:12:33, Молли
Ярослава М.
Не ежедневные? Ежедневные-то я видела. 24.10.2001 09:30:18, Ярослава М.
А! Нет, таких я не видела. Еще пока. :)) 24.10.2001 10:50:58, Молли
О теннисе - ПЕРЛ!!! :) Кстати, прокладки эти уже в продаже есть (даже в нашем Отрадном) 23.10.2001 17:53:14, bimka
Ярослава М.
(С надеждой) И не на каждый день? :)) 23.10.2001 17:56:11, Ярослава М.
:)) А скоро сделают "недельку": понедельник - чёрная, вторник - синяя, среда ..., пятница - зелёная, суббота.. 23.10.2001 18:10:05, bimka
Ярослава М.
Так никаких денег на белье не хватит :)) 23.10.2001 18:12:28, Ярослава М.
Ладно бы это только раздражало, но фильм вообще растягивается , порой, часа на два.Говорят, скоро этого не будет.Вроде бы указ какой-то вышел о сокращении количества реклами среди фильма 23.10.2001 17:45:44, П-Оля
Сергуша
Вышел. Реклама может занимать не более 25 процентов времени. В час может быть не больше четырех рекламных блоков 23.10.2001 17:52:55, Сергуша
Маша Говтвань
Но ведь действительно за время рекламного блока можно успеть поужинать! А их там немеряно. 10 минут кино, 10 минут рекламы.
Но на самом деле просто ругать на рекламу смысла не имеет. Просто мне очень жалко, что "пропало желание" кино смотреть:-(
23.10.2001 17:47:59, Маша Говтвань
С хорошими фильмами у меня та же беда. От обилия рекламы уже и кино-то смотреть не хочется :-( А новости вообще смотреть не хочется, особенно в последнее время... Муж смотрит, правда... так что мы тоже в овновном видео балуемся :-) 23.10.2001 17:43:33, Elfy
Новости в основном. Опять же по причине рекламы - в субботу смотрели "Стену", так и не смогли досмотреть до конца:-((( 23.10.2001 17:40:10, Весчь
Маша Говтвань
А я даже и не пыталась:-(((
То есть я понимаю, что НИКАКОГО удовольствия от фильма не получу. И не включаю.
Но разве это кому-то выгодно?
23.10.2001 17:42:38, Маша Говтвань
Меня тоже раздражает обилие рекламы и как всегда:на самом интересном месте.
Я смотрю новости, тематические программы. А если хочется фильм посмотреть,берем фильмы в прокате, сейчас больше фильмов стали выпускать на DVD,качеством лучше,а цена немного выше,чем видео, или в кинотеатре смотрим.
23.10.2001 17:39:44, Podsolnuh
Я вообще не смотрю. Одно большое исключение - Скорая помощь. :)) 23.10.2001 17:38:43, Молли
За час - четыре рекламы по 5-7 минут:-(((( 23.10.2001 17:59:33, Весчь
А реклама полезная штука - я во время нее собираюсь на работу, хожу чай наливать, умываться, так что как закончится - можно сразу же в постель нырнуть. :))) 24.10.2001 09:13:51, Молли
Сергуша
а я уже лет пять телевизор стараюсь включать только когжда идет футбол. Все остальное - просто невозможно смотреть.
Типичный пример - как по НТВ в прошлую субботу "Стену" Паркеровско-Флойдовскую показали - поубивал бы :-(((
23.10.2001 17:38:25, Сергуша
Мурзя
Можно сказать, что не смотрю. Или чрезвычайно редко. Утром и вечером часто сын что-нибудь смотрит. А когда он заснет, уже ничего не хочется, только спать.....:о)) 23.10.2001 17:36:51, Мурзя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!