Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не туда попали

Вот как отвечать людям, которые звонят по телефону, попадают не туда и спрашивают: "Ой, а это кто?" Муж предложил говорить "конь в пальто", но это как-то невежливо. Я обычно спрашиваю "А кто вам нужен?", но вопросом на вопрос отвечать тоже не очень... Люди пугаются и бросают трубку. Может есть какие-нибудь правила этикета на этот счет?
20.03.2009 23:29:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне почему-то часто попадаются люди, которые сразу после приветствия радуются и начинают со мной общаться по имени того, кому звонят. Выслушиваю и разочаровываю, что я не Маша, Наташа и пр.
Или звонящие в какое-либо учреждение и сразу задающие вопрос по теме. Тоже разочаровываю, что ничем не могу помочь.
А на вопрос "кто это" обычно отвечаю "а куда вы звоните". Как-то так сложилось.
21.03.2009 16:11:28, gosta
По правилам этикета вроде бы не спрашивают "это хто?", так что им можно отвечать также "а кого вам нужно?" 21.03.2009 15:35:04, hanhi
я так же в ответ спрашиваю А куда вы звоните? Не сказала бы что пугаются ) Но я помню еще в школе училась, домой позвонил некий мужчина и с акцентом кричал в трубку Якуб, Якуб это ты? Я ему несколько раз объясняла, что тут такие не живут. На третий раз я ему сказала, что я не куб, а квадрат. больше не звонил )) 21.03.2009 11:10:56, Йоко
Мадам Шредингер
конь в пальто совсем не этикетно.
Я спрашиваю "кто вам нужен" или "куда вы звоните", если на работе
21.03.2009 00:39:01, Мадам Шредингер
Таких людей больше шокирует, если представиться по импени :))) А если еще и отчество назвать, они вообще выключаются :))) 21.03.2009 00:09:56, Ррозовая
какой номер вы набирали?
так и отвечаю
20.03.2009 23:41:27, Яхта
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я тоже переспрашиваю "кто вам нужен?" Что смешно, у нас так часто начинают разговор и те, кто попадает туда :) В основном бабуле звонят, и вот в ответ на "алло" следует такая длинная пауза и потом "а кто это?!". 20.03.2009 23:41:08, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
про этикет не знаю, а вот одна милая девушка, звонящая мужу часто на работу и задолбавшаяся каждый раз представляться секретарше(узнающей ее, кстати, по голосу)- на дежурный вопрос "Как вас представить?" ответила- ну, представьте меня в прозрачном пеньюаре... 20.03.2009 23:38:23, W.i.t.c.h.
ФеврАлёна Нарбертовна
)))))Я анекдот такой слышала))) 20.03.2009 23:59:44, ФеврАлёна Нарбертовна
я думаю, она тоже слышала))) и применила в жизни))) 21.03.2009 00:01:54, W.i.t.c.h.
Нормально вопросом на вопрос отвечать :) 20.03.2009 23:35:59, Сотис
Фаина Ф.
+10 ))) 21.03.2009 15:45:59, Фаина Ф.
Sara Barabu
:)) 20.03.2009 23:34:21, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!