Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

нид хелп (почти по работе) - опрос

дамы, помогите, плз!

скажите, вы активно пользуетесь всякими дополнительными фичами, которые есть в майкрософт офисе? типа шаблонов или макросов?
и откуда вы про эти примочки узнаете? - админы учат, сосед по парте подсказывает, хелп читаете?

я, например, чувствую что использую не больше 20% заложенных там полезностей просто потому, что о них не знаю :(
узнаю - от соседа по парте :)

спасибо заранее!

(цель опроса: подтвердить гипотезу, что народ эти штуки не знает и очень мало юзает. проспорила :) возможно, я ошибаюсь)
20.03.2009 21:44:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, пользуюсь)) Откуда знаю - во-первых, профессия некогда обязывала, во-вторых, это вообще интересная для меня сфера.
Раньше в офисных приложениях была чудесная штука - совет дня - каждый раз при загрузке приложения выдавался какой-нить полезный совет по возможностям приложения - о-о-о-очень полезно было.

Очень, кстати, веселят меня строчки в резюме "владею Word в совершенстве"...
21.03.2009 05:50:56, мышка на сервере
Sara Barabu
а, да. тип оф зе дэй!!!

я когда топик писала, об этой штуке вспомнила тоже :) давненько я ее не видела - в новых версиях отключили ?
21.03.2009 10:05:43, Sara Barabu
Тоже 15-20% использую. Ищу сама - мне же потом и другим показывать приходится.
За компьютером почти 18 лет.
О возможностях знаю, но они не приживаются и забываются.
Т.к. документы "с наворотами" попадают к разного уровня пользователям. Даже версия Офиса отличается. Есть риск перекосов, или человек просто отключит всё, смысл макросов улетучится :)
Поэтому, чем проще конструкция, тем она надежнее.
21.03.2009 00:43:27, Королёк
Мадам Шредингер
макрос однажды по работе делала, его даже где-то используют
имхо, в обычной жизни не надо.

формулы всякие в екселе использую, стили в ворде, автоформат, ссылки, автоматическое оглавление, колонтитулы.

Шаблоны - нет. В ПП использую "оформление слайда"

Меня этому в институте учили :))))))))))))))))))))))))))))
21.03.2009 00:41:43, Мадам Шредингер
Джума
Какие там макросы! Я обычный ёксель уже который год познаЮ.. да и то, процентов 20% как раз...
Как раз в тему- вчера научилась делать автоматический анализ с подстановкой данных с нескольких листов в произвольном порядке, ёксель рулит!
Щастью нет предела)))
А фотошоп! Я умею пользоваться максимум 10тью процентами этого эльдорадо))))
Нееее, до макросов доползу к старости такими темпами)))
21.03.2009 00:20:52, Джума
пользуюсь. научилась на работе. что-то сама вычитала, что от коллег. сейчас не работаю, поэтому ничего нового не осваиваю. Только то, что знала. 20.03.2009 22:41:24, Евa
Орешник
У-у, как в тему. На работе послали на курсы повышения квалификации, попала на компьютерные курсы. Пока только первые три занятия, в основном были по ворду, стока всего интересного... вспомнила. Правда - вспомнила, в универе этому всему учили, но мало пользовалась: обычно ручками, ручками)) Сейчас сама вижу, что с приблудами теми легче и проще. Но у нас преподаватель дотошный, пока самолично не увидит, что ты всё сделала как надо, не отвяжется. Очень надеюсь, что узнаю много нового и интересного*-) 20.03.2009 22:37:51, Орешник
если и пользуюсь, то ОЧЕНЬ редко, а узнаю обычно, когда полазить приспичит просто так. 20.03.2009 22:37:31, Консультант
где-то читала, что 80% пользователей офиса используют лишь 20% его возможностей. Сама пользуюсь оооочень редко... 20.03.2009 22:35:53, =Алина=
вообще не понимаю, о чем вы:))) 20.03.2009 22:28:19, Лангуста
Nanik
Я пользуюсь всякими непопулярными функциями, но нечасто. 20.03.2009 22:16:41, Nanik
Я их не юзаю, я их преподаю:) Откуда узнала - не помню, давно было. По-моему, просто мышкой натыкала в процессе ознакомления с софтом. 20.03.2009 22:14:17, Старая прилестница
я даже не понимаю о чем вы) 20.03.2009 21:51:13, Шерлок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
чувствую, что подтверждаю Вашу гипотезу :) Проработав 7 лет за компом, даже не представляю, о чем Вы :) Правда, мне и сам офис не особо нужен, черчение больше... 20.03.2009 21:48:06, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
конечно мало чем пользуюсь. Да, наверно около 20% всех возможностей. Если вдруг что-то необычное нужно и я интуитивно чувствую, что оно там должно быть - читаю хелп. 20.03.2009 21:47:44, Зола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!