Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого бабушки сидели с маленькими детьми

вот вопрос назрел. Как цивилизованные люди решают вопрос, если бабушке нездоровиться? вот так нездоровиться, как бывает у бабушек 70 лет: с утра нормально. А под вечер, после прогулки с ребенком - приступ межреберной навралгии, например. Или радикулита. Не каждый день, а иногда - по пасмурно2й погоде, например. При этом бабушка ребенка любит и сидеть с ним хочет, сидит с удовольствием - но не когда у нее приступ радикулита. Няню нанимать маме невыгодно, сама сидеть не может по денежным причинам.
Как вообще варианты решения?
20.03.2009 17:59:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Имея подрощенных детей смело оставлять одних. С мелкими, ну как с начальством отношения сложились и с необходимостью присутствия на работе. Иногда выгоднее няню, иногда можно и больничный.. Лавировать, приспосабливаться к обстоятельствам наше все. 20.03.2009 22:05:36, Люблюкошек
Катерина Матвевна
Больничный брать маме. 20.03.2009 19:25:09, Катерина Матвевна
Полевка
ага, и сколько на этом денег потеряешь:( 20.03.2009 21:48:05, Полевка
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Заручиться поддержкой какой-нибудь адекватной неработающей соседки, посулив почасовую приличную оплату? Чтобы бабушка, если что, могла не опасаясь, позвать второго взрослого на помощь, а сама хоть отлежаться, или что там ей нужно. Свою сестру в известность можно не ставить, бабушке истинную цену услуги можно не говорить, дабы не вздумала экономить. 20.03.2009 18:56:25, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Умница, Ленуля.
Однако как можно не ставить мать в известность, что с ее ребенком периодически нянчиться "адекватная соседка"??? :-))) При сидящем доме папочке? Должит же немедленно!
20.03.2009 19:18:34, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не ставить в известность о корыстном интересе соседки. просто типа бабушкина подружка, скучающая по своим внукам-племянникам рада понянчить и чужих :) 20.03.2009 19:26:50, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
если иногда - то больничный. себе, папе. других родственников на замену. как еще? 20.03.2009 18:07:01, Шерлок
Я тоже не знаю, вот и решила поспрашивать опытных. Вдруг есть хитро-волшебные варианты 20.03.2009 18:13:08, Лось_Анджелес
так я много вариантов назвала 20.03.2009 18:15:58, Шерлок
"больничный себе" - мама не позвонит сестре на работу, потому что боиться что не доверят ей больше сидеть с малышом, отдадут в ясли. А в нем вся ее радость на данный момент.
"больничный папе" - не оставляют с детьми одного, бо пьющий и буйный в пьянстве. Бояться.
"другие родственники на подмену" - мы с сестрой в прочной застрелой ссоре. В ответ на то, что я запретила своим детям бывать у нее дома тогда, когда дома ее муж (причины выше, я его боюсь) - сестра ни в коем случае не оставляет меня со своими детьми наедине.
20.03.2009 18:20:20, Лось_Анджелес
зачем звонить на работу? часто понимаешь, что надо брать больничный или отгул, или как там принято, только с с утра этого рабочего дня 20.03.2009 18:26:02, Шерлок
в моем случае был и есть один единственный вариант: бабушка в любом случае. 20.03.2009 18:06:11, Елена Сергеевна
у меня такое было со свекровью.
Закончилось все отдаванием дочери в ясли.
20.03.2009 18:04:47, Karolina
вот ты молодец, все-таки.
А мою маму сестричка угробит. :-( Или можно по другому сказать - она сама угробиться на этом сидении с ребенком. И ведь сестре не скажет, что плохо себя чувствует, или что не может сидеть - бо тогда ясли и правда замаячат, а мама не хочет...
20.03.2009 18:11:50, Лось_Анджелес
у меня тоже. только свекровь была сильно моложе.
все равно сидеть не смогла с ребенком. одно дело раз в месяц два часа в ладушки поиграть, другое дело- целый день каждый день. это уже работа, а не удовольствие
20.03.2009 18:07:05, Альт
Даритта
всех убить.
вообще нет никаких вариантов решения, кроме четырёх: сама, бабушка в любом состоянии, няня, круглосуточный сад.

Есть еще экстренный вариант: соседка, возьми моего к себе на пару часов, очень-очень-очень надо.
20.03.2009 18:04:37, Даритта
вот у нас (речь о моей сестре и о маме) вариант - бабушка в любом состоянии. Но вот сейчас состояние у нее совсем плохое - еле ковыляет, настроение на нуле. :-( 20.03.2009 18:09:03, Лось_Анджелес
Даритта
вы сейчас о ком заботитесь, о маме или сестре? 20.03.2009 18:11:32, Даритта
В принципе о маме. Но ей нравиться сидеть с мелкими детьми, ее это радует. 20.03.2009 18:16:02, Лось_Анджелес
Даритта
тогда надо говорить с сестрой и решать проблему с ней о частичном нагружении матери: часть дня сад, часть бабушка 20.03.2009 18:17:29, Даритта
Ну да, наверное - самый благоприятный вариант. Тока я с сестрой не общаюсь, мы давно в ссоре.
Буду надеяться на такое развитие событий. И маме продавливать все же идею яслей. Ребенку скоро 2 года.
20.03.2009 18:22:31, Лось_Анджелес
Даритта
то есть вы хотите заставить маму решать эту проблему? 20.03.2009 18:29:36, Даритта
Я хочу дать совет смириться все-таки с тем, что ясли нужны 20.03.2009 18:35:58, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!