Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

бухгалтеры, хелп

а выручка, доход и прибыль это всё три разных показателя?

Меня интересует непосредственно выручка, какой к ней есть синоним?
19.03.2009 18:09:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке - бухгалтерская народная энциклопедия (на предмет понимания терминов).

Синоним - полученные денежные средства?
19.03.2009 18:50:47, Зола
Объём реализации 19.03.2009 18:15:12, gosta
Nanik
Разные. Выручка - полученные за продажу ч-л деньги.
Доход - выручка - расходы.
Прибыль - в принципе то же самое.

Выручка - полученный объем денежных средств. Тебе одним словом надо?
19.03.2009 18:14:21, Nanik
если речь об отчетности, то в основном говорят о "чистой выручке/net sales", то есть выручке без учета налогов.А это уже не просто полученный объем ден.средств.Кроме того,в объем ден.средств еще дофига чего может попадать (авансы, возврат налогов, и т.д..) 19.03.2009 18:18:47, Евра
Даритта
спасибо.
прибыль = доход, я правильно поняла?

мне надо найти инфу по выручке одной компании, я не знаю как правильно составить запрос.
19.03.2009 18:16:22, Даритта
нет, не правильно. 19.03.2009 19:57:48, Альт
SVETKA
Как-то моих скромных знаний в этой области достаточно, что бы не считать прибыль=доходу. Доход = выручка-расходы на ее получение. Прибыль = доход - прочие расходы (не связанные напрямую с получением дохода, например административные). Чистая прибыль - после уплаты всех налогов и процентов по кредитам. 19.03.2009 18:29:18, SVETKA
ОФФ. Я тебе письмо оправляю.С фотками.(не про рац.предложения, я от них открестилась, ура). Ты мне ответишь? 19.03.2009 18:46:19, Евра
SVETKA
да, конечно. И оперативно. И тоже дам ссылку на всякие фотки разные. : ) 19.03.2009 18:58:54, SVETKA
Даритта
я вот и задумалась, что вроде это разные вещи... 19.03.2009 18:30:20, Даритта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!