Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю сейчас ребенку "Баранкин, будь

Читаю сейчас ребенку "Баранкин, будь человеком!", и мучает меня вопрос... Он меня, собственно, давно мучает, еще с детства.
А что, правда существовали дети, которые на самом деле переживали из-за того, что у них в классе есть двоечники? Которые по правде, сами по себе, а не на собраниях, возмущались полученной одноклассником "двойкой", кричали "Они наш класс назад тянут!" и просили "Баранкин, ну исправь ты эту двойку, пожалуйста"? Которые сами оставались после уроков, чтобы обсудить чужие двойки?
17.03.2009 17:01:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я из таких... Ну не то, чтобы сильно переживала, но после школы, про просьба классной, ходила к мальчику из неблагополучной семьи и помогала делать уроки. Запах мочи и перегара в его однокомнатной квартире доводил меня до тошноты....В школе я считала его просто дураком, но, побывав у него дома, поняла, что ему просто не повезло в жизни.... Стала по другому к нему относится и предпочитала делать с ним уроки в школе... 17.03.2009 17:45:55, мариванна
мы даже в 10-м переживали, но не из-за того что есть двоечники, а потому что нашему товарищу трудно давалась учёба. 17.03.2009 17:42:07, TallКа.
Опять-таки - это переживания за товарища, а не за "показатели класса". 17.03.2009 18:51:17, маугленок
при совецком союзе таких "неравнодушных" классов и детей было много. шло соревнование между классами и звеньями в классе за успеваемость и тэ дэ
и книга эта про то время.
17.03.2009 17:19:10, мимоша
Да вроде и я в те же времена училась.
Ну да, мы типа соревновались. Типа висело что-то такое на стене, на стенде. И вожатые на собраниях речь толкали. Только нам, детям, это было глубоко фиолетово.
17.03.2009 18:53:11, маугленок
За весь класс и всех двоечников не скажу, но вот моя дочь, далеко не отличница периодически переживает за одну одноклассницу, бывшую лучшую подругу, и даже не она одна и даже пытались помочь, но - безуспешно, клиент от помощи отказывается. И ладно бы еще девица в загул ушла, так нет! Просто перестала учиться классе в 6 - 7. Я за нее тоже, кстати, переживаю, жалк, хорошая девочка, но со сложной судьбой. 17.03.2009 17:12:27, hanhi
Ну топереживания за конкретного ученика, можно сказать товарища... 17.03.2009 18:28:20, маугленок
в началке нас разбивали на "звездочки" и некоторые любители соревнований начинали возмущаться в адрес тех созвездочников, которые портили показатели. 17.03.2009 17:11:02, ALora
Не, у нас классный руководитель просил помогать двоечникам. Только помощь это сводилась к списыванию чаще... 17.03.2009 17:07:54, Gulchatai
SVETKA
Тогда? Думаю, что существовали.

Лично я занималась с двоечником, правда не столько из-за того, что мне за него было стыдно, сколько из-за того что он мне нравился и было обидно, что он не понимает, такую простую вещь, как геометрия. : )))))))
17.03.2009 17:07:05, SVETKA
zelenoglazaya
я такая)) в началке была звеньевой и несла ответственность за всё звено,совершенно искренне помогала отстающему мальчику в своём звене,хоть он мне не нравился ни капельки.. вот такое чувство ответственности вырастили во мне) 17.03.2009 17:05:50, zelenoglazaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!