Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого "офис" - дома вопрос

Я там в теме про офисы спрашивала, но "доктор, меня все игнорируют". Скажите, люди добрые, как вам удается плодотворно работать дома? Сколько вы реально времени ежедневно тратите на такую работу? И как научиться отделять жизнь от работы? Не обращать внимание на бардак, звонки разных лоботрясов, собственную лень?
Завтра мне предстоит такой вот домашний день. Уже лезут в голову разные затеи, типа пойти и наконец неторопясь купить старшей требущуюся для выступления водолазку и прочие колготки.
16.03.2009 23:53:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встаю, завтракаю, сажусь за комп и работаю. На звонки не отвечаю или отвечаю, что много работы. Из-за того, что время строго ограничено пока не надо забирать ребенка из садика, приходится его использовать на полную катушку :) 17.03.2009 12:59:50, Сотис
Спасибо. Т.е. в основном, насколько я понимаю, для работы есть специально выделенное время. Ща выше спрошу про перерывы. 17.03.2009 12:20:57, Малина
а у меня все перемешано. и быт, и работа, и дети, и отдых. только лоботрясы не звонят 17.03.2009 10:19:44, Шерлок
я пришла одно время к тому, что днем все-таки полноценно отвлекаюсь на домашние и детские дела, по работе только звоню, пишу и встречаюсь (это не отложить), а работаю по ночам. В таком режиме несколько лет провела. Сейчас пытаюсь от этого отойти, но думаю, что если останусь дома, то не смогу совсем перестроиться. Хотя в последнее время и днем удается поработать. Да и продуктивность у меня "не стандартная" - я сова, в темноте реально лучше соображаю, чем днем :) Так что если смогу и дальше делить работу пополам, на дневную и ночную, то наверно все будут довольны.

Мне уже практически не с чем сравнивать (я забыла, давно это было), но иногда кажется, что в офисе продуктивность работы вырастет, а иногда уверена что нет. Во-первых, многие дела проще и быстрее уладить самой, чем делегировать :) Это я про детей и хозяйство. А во-вторых, в тех офисах, где я бываю, не все вертятся целыми днями как белки в колесе. И чаи гоняют, и разговоры разговаривают. Так что в целом все вполне сравнимо. Я бы предпочла смешанный вариант - иметь все-таки офис чтобы приезжать туда по мере необходимости, но то что можно - делать дома.

Хотя еще один аспект - опять же, возраст. В 20 лет я могла пару бессонных ночей просто не заметить, настолько легко это давалось. В 30 лет я могла это выдержать, но потом надо было отсыпаться. Думаю, что в 40 мне это будет даваться еще сложнее. Так что перестройки не избежать. Хотя к 60 годам, говорят, наступает бессонница, и я снова вернусь к прежнему ритму :)
17.03.2009 06:55:25, Зола
у меня полноценный рабочий день, параллельно с работой офиса. На удивление домашнее рабочему ничуть не мешает, но кое-что удается совмещать, что весьма удобно) 17.03.2009 06:23:36, мышка на сервере
Паштет
Ежедневно трачу от 5 до 8 часов. Звонки - если не по делу - не беру трубку просто. Вообще тут никаких проблем нет, на мой взгляд. Сплошные плюсы. 17.03.2009 03:01:13, Паштет
на работу трачу реально макс. пару часов в день, от жизни особо не отделяю, потому как работа моя особой концентрации не требует:)
бардак убирает специально обученная девушка, а звонки всяких лоботрясов мне совершенно не мешают:)
17.03.2009 00:04:32, Лангуста
пчела Майя
Времени - когда как. В хорошие времена было часов по 12, потом надоело, сейчас меньше. Но домашнее хозяйство меня совершенно не отвлекает, так как я его не люблю. 16.03.2009 23:54:56, пчела Майя
ну если уж "совершенно", то кто готовит, моет-пылесосит, стирает (дык уже один сбор и засовывание в стиралку сколько врмени занимает) ну и т.п.

я вот тоже не то что не люблю, а даже ненавижу, но настигает периодически необходимость, бо кроме меня всех других этт занятия тоже совершенно не привлекают. если бы не редкие визиты потусемейных людей, наверное все бы заросло, передвигались бы как сталкеры по кв
17.03.2009 02:40:30, ALora
пчела Майя
Убирает уборщица, готовит иногда муж, иногда я, а часто никто. В стиралку засунуть барахло из рядом стоящей корзинки - это три минуты все же. И потом надо - это другой вопрос. Если ходишь работать в офис, это ровно так же надо. От работы меня это отвлечь никак не может. 17.03.2009 13:17:03, пчела Майя
так все это не обязательно "в рабочее время делать" 17.03.2009 10:18:11, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!