Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте, пожалуйстя, предложений....

...настоящих предложений из слов, желательно коротких и метких...
Дано: знакомые, пара. Наши дети дружат. Встречаемся периодически покушать-вино-потрепаться. Оба два любят говорить и искренне считают себя истиной в последней инстанции. Ну ладно, с кем не бывает. Разговор поддерживают только на темы, которые их интересуют. ОК, все мы такие. Дама считает себя корифеем в областях, о которых понятия не имеет, имея двух сыновей, объясняет, как это - развитие и воспитание девочки, ну и в таком ключе далее. Зашёл разговор о работе на полный день и детском саде. Дама крута, умна, способна, успевает всё, как в рекламе хозяйственной ерунды - это её мнение. Я раньше работала полный день, произношу едва два предложения на тему - и понеслось... Да это на самом деле не так, так не может быть и вообще я не целый день работала (мы тогда знакомы не были), и понятия не имею...Короче, всё красное на самом деле зелёное.
Я в таких ситуациях стараюсь не спорить, ибо толку нет. Сижу киваю, потом с мужем мы ржём над этим постфактум. Но сии выпады меня периодически таки бесят. Отсюда вопрос: как дать коротко и метко понять, что дама перегибает палку? Эдак с юмором...Кто тут за словом в карман не лезет? Я вот лезу, да ничего толкового не нахожу...
15.03.2009 18:29:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно из двух: либо не встречаться. зачем? если это дружба по принципу "дети дружат", то дети вполне обойдутся без вас. Если в этих встречах таки есть какой-то смысл, то я бы просто молчала и кивала (всегда так делаю), оставаясь при своем мнении. 15.03.2009 23:36:05, hanhi
Да, наверное ты права... я и забыла, что никогда полный рд не работала. 15.03.2009 22:40:44, 1637
можно переводить темы разговоров на устраивающие Вас...
типа, ну это прошедший этап (скучно, неинтересно, от этого отдохнуть хочется), а вот помнишь ты говорила...
а зачем Вам её перевоспитывать?
15.03.2009 19:30:02, Ветер Перемен
LightBug©
я в таких случаях - когда бездетные подруги начинают учить меня, как я должа воспитывать ребенка - говорю всегда одно: "я буду обсуждать это с тобой, когда ты родишь свою дочь" 15.03.2009 19:08:17, LightBug©
пчела Майя
Можно подумать, роды ума прибавляют. 15.03.2009 19:10:08, пчела Майя
LightBug©
в данном случае расчет не на ум, а на приобретенный опыт :) ну и отсрочка какая-никакая :) 15.03.2009 19:24:12, LightBug©
NatalyaLB
ага, тут надо говорить " вот когда ты родишь дочь и ей исполнится 10 лет...." 15.03.2009 19:44:41, NatalyaLB
не ума - самомненья. 15.03.2009 19:20:11, TallКа.
"если тебе нравится - можешь думать именно так" :) 15.03.2009 18:43:25, TallКа.
Аквамаринчик
вопрос ей задайте неудобный. например, откуда у нее знания о развитии и воспитании девочки?
а вообще непонятно - если она такая противная, зачем вы с ней "Встречаемся периодически покушать-вино-потрепаться"?
дети пусть сами по себе дружат.
15.03.2009 18:34:50, Аквамаринчик
она же сама была девочкой, отсюда и знает как их воспитывают :) 15.03.2009 18:50:20, Зола
Встречаемся редко. Я бы не сказала, что "противная", тут имеет место некий полутон... Раньше она была вполне адекватна, общаться было интересно, так как мы из совсем разных ситуаций и образования, так сказать, физик и лирик. А я лириков люблю:-)Дама весьма терпима, равно как её благоверный, позитива тут чуть больше, чем негатива, люди меня в общем устраивают. Однако у каждого есть свои "закидоны". У Вас. У меня. У неё. Со временем сей "закидон" стал виднее, и вот это я хочу уметь словесно и быстро купировать. 15.03.2009 18:43:14, неразговорчивая
Это она раскрепостилась со временем. Я думаю знает она,что Вас бесит, просто уже считает, что Вы с ней перешли на такой уровень отношений, когда либо Вы ей эти закидоны простите и прогнетесь , либо оборвете и отстоите свое мнение. Не знаю, может путанно написала. 16.03.2009 11:27:27, Туссэ
NatalyaLB
я смутно понимаю, что такое " лирик", но если "Раньше она была вполне адекватна, общаться было интересно" переводите разговор на темы, ктр интересны, словами " а помнишь, ты как то сказала, что...." 15.03.2009 19:12:04, NatalyaLB
а зачем вы вообще встречаетесь? 15.03.2009 18:34:10, Шерлок
промолчать 15.03.2009 18:34:06, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!