Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрическое..

Я стала вырабатывать электричество.
Скоро смогу составить конкуренцию Чубайсу (или кто там вместо него сейчас?).
Началось это примерно полгода назад. Я стала сильно и часто биться током. Новых ковров не стелили, тапочки не меняла. От вида домашней одежды не зависит..
Уже моя семья меня боится.
Когда сегодня утром я увидела яркую голубую искру проскочившую между моей рукой и дверцей шкафа, я задумалась о вечном...
Что со мной? У меня изменилась ...проводимость, сопротивление, я стала конденсатором?
Что должно изменится в организме, чтобы возник такой эффект? К какому врачу идти?
12.03.2009 19:50:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в вас статическое электричество накапливается. Зимой особенно проявляется, так как воздух суше. К лету должно пройти. :) Вообще, от одежды очень зависит, синтетика-шерсть этому способствуют. Тоже часто вижу искры, ничего страшного. Особенно сильно оно в машине накапливается. Даже правило такое есть на заправках: следует дотронуться до машины и снять заряд перед тем как заправлять ее.
Если читаете по-английски:
Sometimes the outer layer (the negatively-charged electrons) of atoms are rubbed off, producing atoms that have a slight positive charge. The object that did the rubbing will accumulate a slight negative charge as it gets extra electrons. During dry weather, these excess charges do not dissipate very easily, and you get static electricity. (During humid weather, the electrons flow through the damp air and the object become electrically neutral.)
12.03.2009 22:34:25, Элль
у меня был подобный период... было очень странное состояние((
било током от всего и даже от хлопковых маек, машину вообще трогать боялась, от двери просто шарахало... уже начинала сильно задумываться куды бечь... а прошло само.
12.03.2009 21:38:12, foster
осторожнее с сотовыми.... они имеют тенденцию гореть и плавиться, особенно, когда психуешь.... а начиналось так же- почти безобидно- с искр.... а сейчас покупаю новый телефон почти ежемесячно(((( 12.03.2009 20:31:50, W.i.t.c.h., как художник художнику
ТТТ пока не горели. но буду иметь ввиду. 12.03.2009 20:44:22, Ящер
серьезно??? 12.03.2009 20:34:31, Зола
а я тут уже многократно плакалась- как у меня сотовые горят(((( 12.03.2009 20:35:50, W.i.t.c.h.
а гарантия не покрывает эти случаи? 12.03.2009 20:41:46, Зола
я пару раз пыталась - мне просто не верят, что я не специально платы сжигаю((( под гарантию не берут 12.03.2009 20:43:37, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
а силиконовый футляр не помогает? 12.03.2009 20:38:19, Мадам Шредингер
не пробовала, спасибо за идею 12.03.2009 20:42:27, W.i.t.c.h.
Рината
магией, экстрасенсорикой и т.п. в последнее
время не занимались?
12.03.2009 20:20:54, Рината
нееет.... 12.03.2009 20:42:02, Ящер, нервно сглотнув..
Setantа
негативные эмоции, гнев испытываете? от них тоже 12.03.2009 20:14:47, Setantа
Да ничего такого...
У меня были и гораздо более ... эмоциональные периоды. Сейчас я как раз белый и пушистый.
12.03.2009 20:43:14, Ящер
а мне кажется, с волосами что-то. Они стали статическое электричество накапливать. Шампунь другой, или краска... Или другой щеткой стали расчесывать. Но я дилетант, это предположения :)

Помнится, в школе в теме про электричество мы проходили что-то про шерсть. А волосы - это же шерсть и есть :)
12.03.2009 20:07:50, Зола
я ничего не меняла последнее время. даже шампунь один и тот же.. 12.03.2009 21:00:27, Ящер
сухость кожи, наверное 12.03.2009 19:55:39, Лось_Анджелес
+1 12.03.2009 20:15:39, Сотис
И это все?!!! Может быть. У меня в холодное время года очень сохнет кожа... 12.03.2009 20:01:06, Ящер сухой, совсем сухой
Лидуша
Я не одна оказывается-скат электрический,как-то пожаловалась.....мне ответили мол соседи наверное электирчество варуют(типа заземляют на батареи) вот ибьёт током,но в москве не поворуешь эл-тво,да и шутка это скорее ,я и коврики в ванной сначала брызгаю антистатиком проежде чем вытряхивать-иначе бьёт,вот бы узнать отчего это????? 12.03.2009 20:44:23, Лидуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!