Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2009 19:14:41

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вспомнила!!! я вспомнила!!! пока мы с сестрой были детьми, каждое воскресенье мы ходили всей семьей в гости к бабушке, маминой маме, которая жила недалеко за городом, проводили там целый день, но никогда не оставались на ночь.

в хорошую погоду шли "через гору" пешком - и это всегда была прекрасная прогулка на природе. у бабушки нас ждал обед, а потом мы снова шли гулять - теперь уже на реку. в сезон помогали по хозяйству на огороде, но только в охотку, нас никогда не заставляли. у бабушки был какой-то особый мир, наполненный чедесными как мне тогда виделось вещами: старинный сундук с открытками на крышке, старинные фото родственников, лочкутки всевозможные (она портниха была). бабушка умело гадала на картах, учила шить, много чего знала, рассказывала и показывала.

все трое её детей так водили к ней на выходные своих детей и сами с ней проводиили время...

когда подросла - стала ходить и сама, даже с подружкой.
12.03.2009 15:26:26, TallКа.
вспоминала-вспоминала. вспомнила только, "дома в тапочках" (до сих пор не делаю) и день рождения отмечать день в день, без переносов, потому как неправильно. 12.03.2009 14:42:19, Odri_Bern
Матушка Мидоус
суп каждый день, по крайней мере, детям.
Обязательно завтракать.
мыть руки после улицы.
Уступать место старушкам в транспорте.
Соблюдать ПДД.
Делать уроки и вообще хорошо учиться.
Замуж - это навсегда.
12.03.2009 09:27:22, Матушка Мидоус
- суп каждый день, ага.
- плотный обязательно горячий завтрак, лучше с мясным, в последнее время от мясного стали отходить
- всех кто пришел в дом - за стол и кормить, или хотя бы чаю (а к нему колбасы, сыру, печенья, конфет, и всего что есть в холодильнике)
- по выходныем едем на дачу "за водой" (хотя питьевую воду у подъезда продают, но мы пьем только из своей скважины)
- мою фрукты только кипяченой водой (поните был до 90-х журнал "Здоровье" - там в каждом номере был красочный плакат про это)
- не смотрим сериалы
- всегда "провожаю" мужа и сына хотя подъем и завтрак вместе как правило
- подарки на праздники
- родителей собираем на праздники у себя 90%, устраиваем стол
- два-три раза в месяц гости - с ломящимся столом - это не правило, но как-то само собой получается
- вечерний семейный чай, по желанию несколько раз за вечер
- не занимать денег
- не передаривать подарки
- "подарочные" деньги (если кто-то подарил деньги) тратить на подарки а не на жизнь
- кошка мяучит у двери ровно за 15-20 минут перед приходом каждого из членов семьи, где бы они в этот момент не находились и что бы ни делали.

ой подумать так все ходы записаны...
12.03.2009 08:34:28, Moon
фантастика просто!!! :) и как всё по-доброму :) 12.03.2009 14:26:06, TallКа.
Татуня
какая правильная кошка! :)это все от плотного мясного горячего завтрака, водички из скважины, регулярного супа и вечернего чая с подарками, наверное :) 12.03.2009 11:16:17, Татуня
совершенно верно! Кошка участвует во всем вышеперечисленном. Кроме того от породы - порода у нее - курцхаар дворянский гаражный, прибилась котенком. 12.03.2009 13:55:23, Moon
ОООльга
по суп не помню, но у нас уборка была строго через день. ужасалась, что все подружки дома убирают только раз в неделю.
сейчас уборка раз в неделю (если повезет :) и ничего, жива.
12.03.2009 08:12:59, ОООльга
Фяка-Пфяка
Все есть непременно с хлебом. Бабушка даже пельмени с хлебом вкушала.
Для демонстрации чувств бесконечно приставать к чувствуемому человеку с предложениями - поесть, полежать, посмотреть телевизор, заня... нет, этого в ссср не было, пардон. В общем, ничего не потреблять в одиночку, обязательно делиться.
12.03.2009 02:54:43, Фяка-Пфяка
"Вырастешь - узнаешь"
Ну, выросла.
12.03.2009 01:09:33, Jules
Татуня
мясо есть жизненно необходимо!
"базарный" творог и сметана - самые полезные! (плевать, что не все выносят этакую жирность :)
12.03.2009 00:15:06, Татуня
SVETKA
Волшебный ежедневный суп, да. Семья должна есть ВМЕСТЕ, даже если это означает мучительное голодное ожидание одних другими. Доесть надо все, что положили. Еду надо пересчитать (счетную) и поделить ПОРОВНУ, изобилия, когда "делить" не надо не предполагалось по определению. Самому младшему лучший кусок. Лучше в нас, чем в таз. 11.03.2009 23:38:27, SVETKA
Лидуша
У нас Правило номер один-если не знаешь с чего начать -наводить порядок или готовить еду-начинать С ЕДЫ(уборка подождёт) 11.03.2009 23:29:00, Лидуша
Tomsik
"Что на стол поставлено - должно быть съедено". У мужа в семье было в xоду продолжение фразы - "даже если это - мышиные xвостики". 11.03.2009 23:15:25, Tomsik
Tomsik
У нас дома (т.е., у моей мамы) было еще
- Мороженое на улице есть нельзя ни при какиx обстоятельстваx! (внукам почему-то можно, ага!)
- "пришел в дом - СРАЗУ вымой руки и лицо!"
- "пока мама не переоделась и не вымылась, придя с работы - бросаться к ней на шею нельзя!!!" (это и предыдущее были вполне объяснимы и обязательны к соблюдению - мама работала в "туберкулезной" больнице, жили мы "в прилегающем районе", а "через лесок" от дачи был "типа санаторий для больныx с поздними осложнениями легочного туберкулеза"...
- ОБЯЗАТЕЛьНО завтракать перед тем, как выйти из дома утром!
12.03.2009 10:59:39, Tomsik
lanika
Строго у вас:) А как же - "все люди разные" и "на вкус и цвет ..."? :) 11.03.2009 23:33:27, lanika
Tomsik
:-) А это - "когда сам заработаешь" ;-))) 12.03.2009 00:14:20, Tomsik
Cима Пoлoсатая
бедный ребёнок:)) 12.03.2009 00:53:46, Cима Пoлoсатая
Tomsik
;-) Это ты про меня и мою сестру, про мужа и его сестру и брата или про моего сына? ;-))) Кстати, сын сейчас, когда начал "сам подрабатывать" и живет за 450 км от того самого стола, на который бывало поставлено ;-), добровольно ест все, что сумеет раздобыть ;-))) 12.03.2009 01:19:08, Tomsik
Cима Пoлoсатая
ой, не знаю:)) про всех детей разом:)
но знаешь - я где-то согласна:)))
12.03.2009 02:06:16, Cима Пoлoсатая
вспомнила еще. у мамы было правило утром всегда провожать папу на работу. я так не делаю 11.03.2009 23:02:09, Шерлок
каждый день суп. и я до сих пор каждый день ем суп))) больше у меня вроде бы нет правил, одни нарушения 11.03.2009 22:59:22, Неточка Незванова
Робкая
главное правило установленное бабушкой - первыми должны быть накормлены дети!
а я его постоянно нарушаю
11.03.2009 22:47:06, Робкая
Ой, у нас таких правил дофига! Ну - суп - это святое! "Мужик должен есть суп" - бабушкино правило номер 1. Тоже самое - про второе (закуска и десерт - факультативно). Трехразовое питание. Посуду надо мыть сразу после еды (недавно с удивлением обнаружила, что если это сделать даже через 3 часа, то ничего не случится).
С детьми надо гулять каждый день и желательно больше часа. Я этого правила придерживалась по крайней мере до школы (тут привычка сильнее), но не без помощи бабушек, но реально знаю людей, которые вообще с детьми не гуляли - и ничгео этим детям не было.
Ну всякие праздники-дни рождения-подарки - обязательны. Но хоть я и понимаю, что существуют тысячи семей, в который не празднуют дней рождений и не дарят подраков, мне эта традиция нравится и я ее поддерживаю. Ну вобщем, дальше все традиции - из тех. что я тоже буду поддерживать, хотя знаю, что это совсаем не правило. Например: если кто-то из родных попадает в больницу, то навещать его надо ежедневно, хотя бы по очереди. Я верю, что это способствует выздоровлению.
11.03.2009 22:23:19, hanhi
О да! Про суп в моей семье было. 11.03.2009 22:07:52, Lariska из дома
lanika
"Раз в сутки суп должен быть в желудке"(с):) 11.03.2009 22:15:09, lanika
у меня мама не так давно жаловалась, что ей не нравится есть суп 5 дней в неделю(минимум). на мой совет:"не нравится-не ешь", с ужасом ответила:"ты что!!! надо!!!без супа нельзя!" На вопросы:"кому именно надо? и зачем есть один и тот же суп всю неделю?" вразумительных ответов не получила 11.03.2009 22:22:59, Рене
lanika
А почему один суп всю неделю?:)
Хотя ... у меня в семье всё супоеды и суполюбы, они могут щи или борщ есть 7 дней кряду:)
11.03.2009 22:31:44, lanika
сказала, что ей лень варить на неделе разные и варит 1 раз в неделю. а потом сама и мучается:) это за пределом моего понимания:) 11.03.2009 23:31:32, Рене
Наташа С.
Ага, я тоже, когда перестала есть суп, лет 20ть назад (нет, ну ем, но раз в несколько месяцев или реже), мама была в ужасе. Потом привыкла:). 11.03.2009 22:28:40, Наташа С.
Zeta
не дрыхать позже 9-ти часов утра :( блин... 11.03.2009 21:57:09, Zeta
Мадам Шредингер
это трудно сформулировать, но это скорее из сферы отношений 11.03.2009 20:53:59, Мадам Шредингер
Наташа С.
Памперсы - вредны.
Больным простудой помогает куриный бульон.
После ужина через час надо попить чаю со сладким (незыблемое правило моего мужа. Всегда, даже если приехали в 2 часа ночи из гостей).
Может и еще есть, но что-то не приходят в голову больше сразу:).
11.03.2009 20:39:10, Наташа С.
Tomsik
(задумчиво) а бульон таки помогает... ;-))) 11.03.2009 23:16:12, Tomsik
Еврейский пенициллин? 11.03.2009 23:44:54, hanhi
Tomsik
:-) Он самый! ;-))) 12.03.2009 00:15:12, Tomsik
NatalyaLB
про бульон - просто когда болит горло, касание любой еды и питья неприятно, а бульон хорошо идет ( мне неудачно удалили миндалины - воспалилась гортань, и не больно было только бульон пить, я хорошо это помню, терпеть его не могу, а тут пришлось от голода) 11.03.2009 22:03:32, NatalyaLB
Наташа С.
У меня когда болит горло, плохо идет всё, а у мужа и старшего вообще ничего не идет, у них ангины тогда сразу, но, к счастью, редко. А бульон - при любой простуде, не обязательно чтобы горло болело, НАДО ДАВАТЬ. Это правило такое, оно нипочему:), а просто семейное правило. 11.03.2009 22:27:16, Наташа С.
Anahita
оно-то как раз почему. Дело в том, что бульон не простой дают, а с пенками. В них очень много белка, а белковая пища нужна выздоравливающему организму для выработки антител. Это из лечебной диеты, причем очень старой. 11.03.2009 23:05:11, Anahita
Эли
Куриный бульон от насморка помогает, есть там какое-то вещество, разжижающее слизь. Сама правда этого не замечала, но попить горячего свежего куриного бульона оч. приятно когда простужен) 11.03.2009 21:48:52, Эли
для меня лично правило звонить маме. утром и вечером. это минимум. знаю, что для остальных это не обязательно 11.03.2009 20:21:14, Шерлок
Катерина Матвевна
Родственные чувства. 11.03.2009 19:43:51, Катерина Матвевна
sheryl
тема про личных "жирафов"%)
11.03.2009 19:18:08, sheryl
NatalyaLB
а это что такое? подросший "таракан"? 11.03.2009 19:18:58, NatalyaLB
sheryl
это у литы в реге есть.
такая тема забавная была, про вещи, которые по сути бессмысленны, но мы их продолжаем делать в силу ппривычки или воспитания.
11.03.2009 19:23:18, sheryl
NatalyaLB
а, пошла смотреть 11.03.2009 19:27:52, NatalyaLB

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!