Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Анжеликой" навеяно

Вчера кто-то в шутку сказал, что при выборе между Ирен и Скарлетт (или между "Сагой" и "Унесенными ветром"?) предпочитает "Анжелику", а другие посмеялись:) Однако, лично я, хорошо относясь к "Унесенным ветром") действительно люблю первые три тома "Анжелики" значительно больше. Особенно самый первый.
Так вот сегодня мне пришло в голову поискать, когда же "Анжелика" была написана.
Обнаруженная биография Анн и Серж Голон меня поразила. Так же как и то, что оба они авторами не были...
Есть информация в разных источниках, выкладываю самый подробный.
11.03.2009 12:24:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Да, занимательная история, бОльшая ее часть мне знакома, с год-два назад я случайно видела про это передачу по ТВ и там Анн Голон давала интервью.
Вот к чему приводит отсутствие грамотного продюссера:-(
11.03.2009 12:41:43, Ольга-13
Я почти не смотрю телевизор, потому и была невероятно удивлена. Теперь жалею, что не знала, она на московскую книжную ярмарку приезжала.

Но меня больше в этой истории поражил Серж и его биография. И еще я всегда хотела узнать (но ленилась поискать:)) были они супруги или брат и сестра, а еще удивлялась, как они писали в соавторстве:)
11.03.2009 12:57:13, Самка катинелис
Ольга-13
могли бы вполне и в соавторстве, у них фиг узнаешь правду:-))
Анн Голон (может быть и с подачи дочери) начала копать эту историю потому, что дело с авторскими правами так невозможно запуталось. Если бы все шло путем, может мы бы и не узнали кто там чего писал:-))

а вот тебе ровно обратная история - Дик Фрэнсис писал в соавторстве с женой Мэри, а публиковался только под своим именем. Она умерла, он объявил, что писать прекращает. Лет пять терпел, потом написал еще пару книжек. "Вроде бы все гладко, но уже не то...":-)))
11.03.2009 13:04:13, Ольга-13
Ух-ты, это еще интереснее было прочесть. А первую книгу (биографию) они тоже вместе писали? Она очень отличается от всех последующих. Пойду посмотрю, что за книги у него были последними (предполагая, что именно они после смерти жены), узнаю, нравились ли они мне.

Осталось узнать, почему Иоанна Хмелевская мне нравиться перестала. Может, тоже в соавторстве писала?:)))
11.03.2009 13:11:39, Самка катинелис
она просто постарела и исписалась. ИМХО 11.03.2009 13:47:43, Альт
Она что-то слишком быстро постарела.... 11.03.2009 13:54:25, Самка катинелис
да ну. у нее раннего много хорошего. это она еще в конце 60-х писала. ну а потом, конешно, исписалась. то ли в Польше больше писателей нету, что из нее последние соки выжимают... 11.03.2009 14:00:00, Альт
Вот-вот, в 60-х много хорошего. В 70-х уже меньше. А из позднего мне только автобиография и "Стечение обстоятельств" (аж 1992 год) понравились 11.03.2009 14:02:45, Самка катинелис
у каждого есть какой то свой ресурс. даже у агаты кристи не все произведения одинаково хороши.
а у хмелевской даже в самых лучших книжка слабые развязки. включая автобиографию. начало там бесподобное, а потом как то всё спадает и конец скомканный.
11.03.2009 14:07:35, Альт
не знаю, как насчет "даже", но большинство произведений Агаты Кристи я не люблю:) 11.03.2009 14:38:11, Самка катинелис
для меня она образец очень ровного качества. можно любить или нет, но она хорошо и ровно писала. это редкость. 11.03.2009 14:40:44, Альт
Ольга-13
фигассе быстро, скока она понаписала-то много... 11.03.2009 13:56:28, Ольга-13
Я не сказала, что она написала мало. Но нравится мне почти исключительно раннее 11.03.2009 14:03:17, Самка катинелис
Ольга-13
+1 про Хмелевскую.
А про Фрэнсиса могу дома вечером посмотреть, как называются две последние, они у меня куплены, прочитана тока одна
11.03.2009 13:32:15, Ольга-13
Я их уже нашла в Википедии. Но непонятно, "Осколки" в 2000 они писали вместе или нет. Потому как Осколки единственная его книжка, которую я не смогла прочесть, так было скучно 11.03.2009 13:55:29, Самка катинелис
Ольга-13
я затормозила на предпоследней, может, канешна, последняя хорошая, нужно попробовать пожалуй 11.03.2009 14:12:03, Ольга-13
:)))) кстати, да. Но у нее вроде никто не умер:) 11.03.2009 13:17:04, Чернобурка
Gvendilon
Ну ничего себе - мы с Вами "созвучны"..:-))) прям по всем пунктам..:-))) 11.03.2009 13:15:17, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!