Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2009 10:32:18

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он ваш подчиненный? Если да, то что за контора у вас такая, что за такое поведение не введены денежные штрафы? Или он - любимчик кого-то из более главных руководителей? Его реально вывести из под вашего руководства поближе к тому, кто не дает его уволить и даже приструнить? 11.03.2009 12:15:04, terranova
см мой ответ Мате Хари 11.03.2009 12:32:39, Moon
Из этого ответа непонятно - имеется ли реальная возможность - перевести его в подчинение к вашемя партнеру, который его на работу принял. 11.03.2009 13:03:12, terranova
денежные штрафы, между прочим, запрещены трудовым законодательством. 11.03.2009 12:18:00, Альт
я имею ввиду отстранение от премии 11.03.2009 12:59:48, terranova
прежде чем депремировать, нужно премировать. а нынче это не слишком актуально 11.03.2009 13:06:39, Альт
снимите с него значимые функции. оставьте в роли советника. 11.03.2009 12:09:08, Альт
примерно так и сделано. за него еще и впахиваем. 11.03.2009 12:33:03, Moon
я не обращаю на такое внимание... спокойно, но упрямо гну свою линию. Кстати совет общаться в письменном виде - имхо не плохая идея, очень дисциплинирует подобного рода людей. Но одно "НО", меня невозможно на работе вывести из себя, ну во всяком случае это еще ни разу никому не удавалось. Поэтому любые выверты окружающих меня коллег я воспринимаю совершенно спокойно. Кстати в домашней обстановке я завожусь с полборота( 11.03.2009 11:47:54, foster
Обращаться к другим, более покладистым. Чтобы не страдали собственные нервы, и общее дело.
Уволить его или нет - решает руководство, когда к нему перестанут обращаться, получится, что он лишнее звено, а это уже хороший намёк)))
11.03.2009 11:43:54, Булочка наст.
Такие люди - большое подспорье и отличный фон, если у вас есть желание двигаться вверх в этой компании. Наберитесь терпения, его уволят и без вас. 11.03.2009 11:35:46, Мата Хари
Смотреть на него,улыбаясь.. и думать - "он мне не конкурент,а это уже неплохо".
Ибо - это действительно ТАК.
11.03.2009 11:20:49, Karolina
Каролина, а раскройте тему плиз? Почему не конкурент? Если запугал всю контору своими истеричными припадками. 11.03.2009 11:23:31, Moon
Да, запугал.И дальше что?
Кроме ощущения "как бы от него избавиться подешевле" он к себе ничего не вызывает.
Вот у нас совсем давеча такой случай был,на уровне ТОПов.
Закончилось все мегапечально.Человек­а уволили просто.Хотя специалист он был хороший и долго все это терпели.Но с такой репутацией он теперь и не знаю куда пойдет..
11.03.2009 11:38:20, Karolina
Наташа С.
Я просто делаю вид, что всё прекрасно, ни в коем случае нельзя вступать в перепалку - чел доведет это до скандала и получит кайф от этого. Если наезжает лично - игнорить. Просто ничего в ответ не говорить и не замечать хамства. Если "все дураки и идиоты" и он не может рахзоравться - ну, что делать, всем трудно, но хзадаине нужно сделать. Хамство надо пропускать мимо ушей, научитсья защищаться от негатива невосприятием. Делать замечания - у нашем случае толкьо хуже - перерастает в скандал. После которого всем плохо, а зачинщик приходит в прекрасное расположение духа. (Опыт работы с таким человекм в коллекитиве - 10 лет). 11.03.2009 11:15:06, Наташа С.
а отсутствие отпора не поощряет ли хамство? Не потому ли и вы 10 лет терпели, и я примерно столько же терплю - потому что не даем отпора? Я как-то все же давала серьезный отпор, но эта длинная и грустная история испортила мне Новый год и ухудшила мнение о человечестве и его отдельных представителях. 11.03.2009 11:21:31, Moon
Наташа С.
Ага. У нас тоже такой опыт имеется, поэтому и написала именно так. Отпор вызывает еще больший негатив, переходящий в скандлы и истерики. Я по характеру оч. спокойная и избегаю конфликтов легко, но наблюдала, как другие пытались давать отпор - заканчивалось ОЧЕНЬ плачевно. Для всех при том. Ну и ,например, в общении со мной хамство прекратилось постепенно, в течение первых 2-3 лет:). т.к. я не хамлю в ответ и ко мне нет повода прицепиться и поскандалить. Я, наоборот, могу даже и успокоить и т.п. Почти во всеми остальными в нашкй конторе этот человек по очереди был в контрах и не разговаривал по году и больше. Что ОЧЕНЬ осложняло всю нашу работу... В нашем случае отпор противопоказан. Допускаю есть люди со схожим поведением, но другими чертами, с ними может сработать конфронтация. 11.03.2009 12:33:48, Наташа С.
Прежде всего надо определиться с целями. Чего Вы хотите больше всего - перевоспитать его? Сообщить ему, что он козел? Сделать так, чтобы он работал?
Если последнее, то при чем здесь отпор? Вы его используете, и притом успешно :)
И еще. Отпор следует давать, когда человек оскорбляет Вас лично, при этом имеет намерение оскорбить. А если он искренне считает, что вокруг одни идиоты... Ну при чем здесь оскорбления? Он считает, что констатирует факт :) С ним надо либо уметь общаться, либо вообще не общаться.
11.03.2009 12:21:47, маугленок
относиться к нему как тренажеру и проводить тренинги на тему "как общаться с идиотами и как заставить идиота сделать то, что мне надо". Потому как взрослого человека изменить невозможно. 11.03.2009 11:12:43, Odri_Bern
Кстати,ага:))
Но это если только не сама лично его на работу принимала:))
11.03.2009 11:24:29, Karolina
[пусто] 11.03.2009 11:01:15
в описанном мною случае тоже не без клиники. но я ж не доктор. и чел по документам вменяем. 11.03.2009 11:18:52, Moon
А нельзя ли давать ему инструкции в письменном виде? или вообще раз и навсегда определить его обязанности и пусть он сидит в своем углу и делает свое дело, с минимумом контактов с окружающим миром?
А почему нельзя уволить?
И какие могут быть на работе "просьбы"? На работе должны быть приказы и указания :)
11.03.2009 10:43:00, маугленок
[пусто] 11.03.2009 10:55:13
+1 про письменный вид. Скажите, что ВАМ самой так удобнее - а то при устном постянно что-то забываете...;-) 11.03.2009 11:00:53, Лось_Анджелес
[пусто] 11.03.2009 11:16:00
На слово "дура" - никак. На суть претензии - спокойно и с миниумом обьяснений.
"Да, у нее инструкция такая - от всех требовать."
11.03.2009 11:26:54, маугленок
А кто принимал решение о приеме его на работу? 11.03.2009 11:22:58, Karolina
[пусто] 11.03.2009 11:57:50
1)А когда Вы с ним "соучреждались", он уже был таким? Если это недавно, то может быть заболеванием мозга (не психиатрическим, а органическим, опухоль, например).
2)А нельзя предложить выкупить у него его долю? Или чтобы он получал какой-то доход, но фактически не участвовал в делах?
11.03.2009 12:25:06, маугленок
спускать на тормозах, как еще? А глобально "исправить" его поведение - так это нужны:спорт+сексуальное удовлетворение, + возможно медикаментозная коррекция... но это же не ваша компетенция и не ваша забота, так? остается терпеть и минимизировать вред для себя 11.03.2009 11:22:47, Лось_Анджелес
Лось прям порадовали. я обнаружила, что так рада что ЕГО спорт, ЕГО сексуальное удовлетворение и ЕГО медикаментозная коррекция не в моей компетенции. Я теперь буду смотреть на него и улыбаться.
Но меня насторожило - почему никто не считает, что надо бороться, отстаивать, добиваться и тыды и тыпы?
Вот мы вчера подъезжали к дому во дворе, нам подъем в гору. Муж за рулем. Проехали все расстояние и сверху - нам навстречу блондинка на красной мазде (блин знаковая машина мазда) прям высталяет бок - что ЕЙ надо проехать, ЕЕ надо пропустить, для чего МЫ должны пятиться на всю длину дома. Потом еще с ее стороны одна машина подъехала, другая, третья... Муж сначала уперся, потом попятился. Мы откровенно ржала когда мимо нас прошествовали во главе с маздой 4 (четыре) автомобиля с женщинами за рулем - ни одна из них и не подумала, что не стоит создавать пробку и усугублять ситуацию, подъесжая С ГОРЫ вплотную туда, где две машины не могут разъехаться. Все дружно встали за красной маздой. Понимаете, она, блондинка на мазде, теперь так всегда себя будет вести. Пример.
Может потому у нас и правители неизвестно какие, и "население. заслуживающее сувоих правителей", потому что нормальным людям "проще не связываться". Наш игнор для них - питательная среда?
11.03.2009 12:04:04, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!