Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы думаете?

Вот есть семья. мужу 47, жене 43, дочке 14.
3 года уже не живут вместе - по очень серьезным причинам приходиться жить в разных странах.Муж в одной , жена с дочкой в другой. Через океан.
Видятся раз в год. Максимум 2 раза в год на месяц. Тоже по объективным причинам - нет возможности чаще летать друг к другу (не по финансовым причинам, семья обеспеченная, но это не так важно).
Каждый день муж с женой говорят по телефону или скайпу.
У них общий семейный бизнес,которым сейчас рулит жена.

Про личную жизнь жены ничего не знаю, у мужа,естественно, есть подруга.

сколько эта ситуация продолжаться будет - никому неизвестно, по независящим от них причинам.

Вот вы как думаете, какой прогноз у этой семьи? если через год-два ситуация разрешится, то смогут они вместе жить?...у каждого уже свой уклад жизни сложился...
И вообще - это еще семья или уже нет?
07.03.2009 18:29:50,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если хотят потом (когда разрешатся эти серьезные обстоятельства) жить вместе - то будут. И ето может быть вполне себе семья и при раздельном проживании. Меня етим не удивишь :) А может и не быть (не остаться семьи) - все зависит от их отношений и от отношения к раздельному проживанию, а не от расстояния. 08.03.2009 03:38:25, Nastasja
Эники-бэники
Не семья. Смогут, если это будет выгодно по какой-то причине обоим. 08.03.2009 00:54:35, Эники-бэники
Брат мужа живет таким образом уже 10 лет:)))) Он работает на Севере, а жена с детьми с Москве. Раз в год он приезжает в отпуск на месяц, иногда в командировку на неделю. У него там никто не был. Вроде как люди считают себя проживающими в браке, после выхода на пенсию (собственно, ему немного осталось:) думают жить в Москве вместе (ну, так говорят, по крайней мере). 07.03.2009 22:56:50, Чернобурка
Мадам Шредингер
Я думаю, что нет разницы - 20, 30, 40... ЗАХОТЯТ - смогут, не захотят - не смогут.
В общем, если они будут видеть смысл жить вместе - уживутся.
07.03.2009 22:48:17, Мадам Шредингер
в свете вопроса: а что такое по-твоему семья? 07.03.2009 20:56:04, TallКа.
ну по крайней мере совместное проживание:) капитанов дальнего плавания не берем , там люди с начала знали, на что они идут. 07.03.2009 21:01:10, Лангуста
может у них что-то иное краеугольное совместное? 07.03.2009 21:01:46, TallКа.
ойа! "уклад жизни сложился" - да в таком возрасте за 2 года никакого "нового уклада жизни" не происходит 07.03.2009 20:11:14, Лось_Анджелес
почему? когда человек привыкает жить один - то это другой уклад и называется,например. 07.03.2009 20:15:48, Лангуста
в возрасте за 40 привыкание к новому происходит медленно, ИМХО. 07.03.2009 23:59:59, Лось_Анджелес
Семья, конечно. Насчет- вместе - не уверена. А может и будут. Я думаю, это от женщины зависит, захочет ли она приспособиться, отказаться от привычного ей уклада. С другой стороны- непонятно, мож ей ее уклад 100 лет не надо, она просто вынуждена так жить.
Опять же- если подруга не родит. Если еще дети появятся, расклад меняется
07.03.2009 19:42:01, Альт
они перестали быть семьей в тот момент, когда согласились на такой распорядок. А прогноз.... откуда же нам их сокрoвенные мысли знать, может быть и
1.кому то из них тяжко жить с кем то под одной крышей, так им только такой муж/жена и подходит, тогда прогноз - разведутся как только выйдут на пенсию :))) или не разведутся, так и будут продолжать жить раздельно.
2. разведутся как только реб стукнет 18 - кто то из них давно в душе мечтает, но живет " ради ребенка"
3. причина, ктр их держит на разных континентах, исчезнет ( больные родители, например) и станут они жить вместе , до старости, и умрут в один день :)
4. муж умрет от инфаркта в 49, жена выйдет замуж за молодого :)
Как видите, прогнозов много насочинять можно
07.03.2009 19:15:15, v-
lanika
<они перестали быть семьей в тот момент, когда согласились на такой распорядок.>

:) Аргументируйте, пожалуйста.
07.03.2009 19:32:20, lanika
я имела в виду " семьей в моем понимании этого слова". Для меня семья " муж-жена-дети" ВСЕГДА будет важнее родителей, работы и что там еще может держать людей на расстоянии. Если для людей что то другое стало важнее, то у них не семья, а "видимость семьи". За эту "видимость семьи" можно держаться, ее бояться потерять, одно другого не исключает. 08.03.2009 00:07:33, v-
Даритта
думаю семьёй это назвать нельзя, так бывшие родственники, объединённые бизнесом. Всё это тянется, пока у жены не появится действительно серьезный претендент на вторую половину кровати. 07.03.2009 18:52:57, Даритта
или у мужа.Хотя да - если у жены, то это будет более быстро. 07.03.2009 19:47:23, Лангуста
семьи разные бывают, главное они сами себя семьёй считают? если да, то - семья. :-) 07.03.2009 18:52:56, Ветер Перемен
они себя считают семьей. А я вот подумала - а кто еще так думает?:) 07.03.2009 19:48:00, Лангуста
lanika, ничё не понимаю
А действующие подружки? Они так естественны, как ты написала?:) 07.03.2009 20:00:00, lanika, ничё не понимаю
не очень поняла второе предложение:) переведи:) 07.03.2009 20:16:48, Лангуста
lanika
Цитирую тебя - "Про личную жизнь жены ничего не знаю, у мужа,естественно, есть подруга".

Подруга у мужа - это естественно? Без неё никак?:)
Или это всё же криминал?:)
07.03.2009 20:33:59, lanika
ну интересно, а как ты себе представляешь, мужик 3 года один живет... а он еще вполне-вполне:))Для него - подруга это естественно:) Для жены - не очень. Т.е. она не в курсе:) 07.03.2009 20:36:53, Лангуста
lanika
Не знаю, я ж не мужчина:) Как-то сам с собою, м.б:)
Лен, а не преувеличиваем ли мы "мужскую физиологическую потребность"? Почему считается, что женщина может перенести воздержание, а мужчина - и дня не проживёт без? Хорошее оправдание для кобелей смотрящих налево, имхо:)
07.03.2009 20:52:36, lanika
Эники-бэники
А ради чего ему терпеть воздеражание? Если бы ему нужна была жена, он бы нашел способ жить с ней вместе. 08.03.2009 00:54:01, Эники-бэники
lanika
Я не столь категорична. Всякие ситуации бывают, вот и автор пишет - "по очень серьезным причинам приходиться жить в разных странах". 08.03.2009 01:17:18, lanika
Эники-бэники
Ну какие могут быть причины, кроме тюрьмы, чтобы не жить вместе? Все решаемо. Вопрос только в том, какой ценой. 08.03.2009 01:19:19, Эники-бэники
lanika
Например: болеют родители, они не транспортабельны за океан. Или бизнес, который не получается в одночасье перевезти. Даже школа детей может быть преградой для совместного проживания. 08.03.2009 01:22:29, lanika
Эники-бэники
1) Сиделка 2) Переезд вместе с женой обратно 3) найм управляющего бизнесом 4)постоянные поездки туда-сюда. Школа это просто из разряда анекдотов, уж извините. Отговорки это, все решаемо, другое дело, что кому-то просто проще жить раздельно с другой дамой "в каждом порту" 08.03.2009 01:25:10, Эники-бэники
lanika
Протестую, гражданин судья:)
1. не все готовы отставить больных стариков с сиделкой и усвистать в другую страну.
2. а если дети учатся в каком-то крутом заведении и родители не хотят оставить их в интернате?
3. чтоб найти человека, которому можно доверять, тоже время нужно.
4. поездки - да!
Пройдя путь переездов и смен школ, могу с полным правом сказать: школа - это не из разряда анекдотов, это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ аргумент:)
08.03.2009 01:34:06, lanika
Эники-бэники
Понимаете, в разных семьях разные приоритеты. Нас тут спросили, является ли это семьей. По-моему, нет, потому что в моем понимании семья - это таки совместное проживание. То есть, случись обстоятельства, мы первым делом будем думать, как не жить отдельно, ну или как побыстрее снова быть вместе. А кому-то отлично живется с капитаном дальнего плаванья! 08.03.2009 01:44:08, Эники-бэники
lanika
Понимаю. Но раз уж мы признаём наличие разных приоритетов в семьях, то и причины, которые в одной семье и за причины не считают, а в других - могут держать мужа и жену на разных континентах, существуют.

В моём понимании союз, где наличие подружки называется естественным, не может называться семьёй, даже если муж с женой живут под одной крышей. У меня старомодные взгляды на брак:)
08.03.2009 01:58:51, lanika
Эники-бэники
Люди и в вопросах подружек думают прежде всего о собственных удобствах, мужу удобнее иметь подружку, жене (если узнает и не разведется) - много чего может быть удобно: наличие мужа, финансы, отец детям и тп. Так что тут тоже нет однозначного ответа. 08.03.2009 02:04:28, Эники-бэники
пчела Майя
Может ему другая женщина не нужна тоже. 08.03.2009 01:09:29, пчела Майя
Эники-бэники
Она у него, однако, имеется. 08.03.2009 01:19:43, Эники-бэники
пчела Майя
У конкретно этого - имеется. Однако у другого может не иметься, равно как и у этого могла иметься даже когда он жил вместе с женой. 08.03.2009 01:37:40, пчела Майя
Эники-бэники
Так мы про конретный случай. 08.03.2009 01:44:34, Эники-бэники
lanika
Для здоровья:) (читайте Катерину Матвевну выше) 08.03.2009 01:23:40, lanika
Эники-бэники
Это домыслы :) Мы тут ничего не знаем, для чего она именно. 08.03.2009 01:25:49, Эники-бэники
lanika
А умные люди выше утверждают, что иметь подружку - это естественно для мужчины в изгнании:) 08.03.2009 01:36:00, lanika
меня можно добавить тогда... :-)) 07.03.2009 19:50:24, Ветер Перемен
lanika
Пока/уже/ не семья в традиционном её понимании. Брачный союз, замешанный на бизнесе. Или добрые послеразводные отношения:)
Наличие подружки мешает мне думать об этой паре, как о семье. Вот такие у меня замшелые взгляды на брак:)))

Будет желание - смогут жить вместе. Только очень трудно начинать, практически, как с нуля строить отношения. Усилий много потребуется и - как бы сказать поточнее?:) - умения закрыть глаза на моменты, которые сопутствовали раздельному проживанию.
Короче, нужен козырный интерес:) Если он есть - товарищи воссоединятся:)
07.03.2009 18:42:55, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!