Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Мосгортранс - антикризисное выкачивание денег из населения

Жалуюсь. Потому что в сам мосгортранс жаловаться бесполезно. тут хоть пожалеют мож. :) Еду вчерась в трамвае. Входит контролер и фигачит прямиком ко мне. я ему билетик предъявляю. "Опс, - говорит он, - а у вас не пробито"
- Как не пробито?
-А вот так.
Смотрю. И вправду нету строчки. но я ж не дура - я ж пробивала все... Говорю: 2это у вас что-то с валидатором". "Неа, говорит он, это ты проед не оплатила. или иди билет пробивай. Или плати сто рублей и вали отсюда". Я говорю "документики покажите. чтоб я знала с кого потом деньги требовать". "Не покажу", - говорит дяденька. Ну обидно мне стало. пробиваю билет. прокучиваю турникет. Показываю дядьке, что не отметилось не фига. "О, гвоорит он, а это у тебя значит билет фальшивый", (к слову, билет был на десять поездок и к моменту как он начал у меня требовать пробить его оставалась одна). В общем дядька обвиняет меня во всех смертных грехах. и требует сто рублей и валить из трамвая. Тут начинает публика входить. а у них тоже не пробивается. И нижайший им поклон, за то что они об этьом вслух заявили. Дядька попрепирался-поприперался... Опс, говорит, а это у нас валидатор сломался. Ну что ж, с кем не бывает!. Я говорю: дядька, деньги верни!". "Не, говорит, в депо отправляйтесь - там вам все и отдадут" и добавляет: "я тебя не заставлял второй раз билет пробивать".... Зашибись в общем... Деньги мне вагоновожатая отдала. В обмен на билет. Странно, но дядька билеты больше не проверял... Фамилию я его все-таки записала, номер удостоверения и номер трамвая тоже... только вот толку? Блин, зла не хватает.. и так проезд немеренную сумму стоит... так еще от вот такой вот фигни никто не застрахован. Это видимо антикризисное решение Мосгортранса?
07.03.2009 17:08:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100 пудов - на сайте Мосгортранса есть куда настучать. И ходить никуда не надо, и моральное удовлетворение получите. Они обязаны отвечать на неанонимные сигналы 07.03.2009 23:55:56, Малина
Nayeli
Нажалуйтесь, чего вы потеряете? Поищите в инете номер трамвайного депо и телефон для жалоб и предложений. Я жаловалась однажды на водилу автобуса, который меня с ребенком дверью защемил. Мне через неделю перезвонили, сказали, что водиле объявили выговор и лишили премии, спросили, нужна ли мне копия приказа.
Может, и "вашему" к-о-з-л-у достанется, в свете кризиса-то :))
07.03.2009 18:41:13, Nayeli
Lyta
Совсем не бесполезно. Я лично была знакома с дяденькой, у которого как раз абота была, эти жалобы пассажирские разбирать. Даже на самые идиотские, от явно больных людей, они обязаны были реагировать. А уж здесь, если все данные записаны... 07.03.2009 17:22:01, Lyta
Канка
это им на сайте писать что ли? там адрес надо писать... они мне не придут потом морду бить? 07.03.2009 17:23:50, Канка
Пишите жалобу и отправляйте заказным письмом. Никто к вам не придет. Помню я как-то на наше почтовое отделение жаловалась. На их работу. Их видно начистили основательно. Уже года три прошло, но они после того раза ничего себе не позволяют. 07.03.2009 19:50:12, Ольга*
очень тебя понимаю((( трамвайное хамство неизживаемо(((( по сути- в нашем депо (трамвай №17, Медведково)- такие вопросы решаются. если придти, с номерами-билетами... и не орать, а поговорить- всё меняют, деньги возвращают... не знаю, как в др местах- у нас четко и строго. попробуй пободаться- может, и дяденьке настучат в бубен 07.03.2009 17:20:08, W.i.t.c.h.
я столько раз на этом трамвае ездила и езжу и ни разу с хамством не сталкивалась и уж еще реже с контролёрами. 07.03.2009 17:33:26, Ветер Перемен
я езжу каждый день многократно))))) возможно- просто из-за частоты я и встречаю контролеров чаще. и время еще разное- они утром не ездят, вечером- не ездят, или по ночам "ловят", или в середине дня. Хамство бывает, но именно эти контролеры быстро исчезают- видимо, народ жалуется, и их увольняют... 07.03.2009 20:29:34, W.i.t.c.h.
Канка
а я на 11 ехала... здесь в районе Преображенки их полно (контролеров). Я давно правда уже сталкивалась с такими... Там дядька на мою угрозу позвонить в милицию пытался у меня мобильный отнять... 07.03.2009 17:47:23, Канка
а вот это уже хулиганство... 07.03.2009 17:50:40, Ветер Перемен
Канка
вот я думаю - стоит ли бодаться.. вряд ли его уволят. Вообще, ИМХО, в контролеры когда набирают - у них видимо экзамен проводят. У кого наиболее склонная к агрессии психика, тех и берут! 07.03.2009 17:22:44, Канка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!