Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамины

Я в медицине и близлежащих областях - полный профан, и даже погружаться в это не хочу, не мое это. Так что рыть интернет и пр. не смогу. Вот просто скажите мне и все (плз!!!):
- какие сейчас есть в свободном доступе хорошие витамины? Общеукрепляющие. Витаминов много, но "пустышек" принимать не хочется, поэтому интересно компетентное мнение :)
- какое есть легкое-легкое снотворное, которое не давало бы наутро тяжелой головы? Попринимать пару недель, просто чтобы привыкнуть засыпать ну хотя бы в 11 вечера.
- что такое вообще "общеукрепляющая терапия"? Сон и витамины, или еще что-то? Разгрузочная диета? Лечебная физ-ра? Прогулки? Или что-то медикаментозное?
07.03.2009 01:26:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Я сейчас после гриппа пью Супрадин. Резко состояние улучшилось после начала приема, до этого больше недели после окончания болезни в себя прийти не могла, просто "зависала", сил вообще не было, по улице боялась ходить. Но: вот выпью пачку - 10 штук - и хватит. Я вообще противник синтетических витаминов, и даже в беременность не пила. В этот раз пью, потому что очень плохо было после болезни. 07.03.2009 20:25:32, День Рождения (aka Иринкин)
Чтобы иметь "компетентное" мнение в этом вопросе, надо минимум на всех витаминах посидеть немало. И сравнивать уже потом. Да и все равно, мнение получится справедливым только по отношению к данному организму :)
Ешьте лучше поменьше вообще, но побольше овощей, фруктов и всякого полезного :)))) В смысле, ч то я в витамины не верю, ну, то есть, мне они никаких эффектов не дают заметных :)
07.03.2009 14:43:56, Ррозовая
главное чтоб вреда не причиняли ;) 07.03.2009 15:03:05, TallКа.
Мне врач иммунолог на мой вопрос какие витамины попить, из всего разнообразия рекомендовал Витрум, Центрум или Супрадин. Хотя посоветовал не у влекаться химией и есть побольше натуральных витаминов. 07.03.2009 13:59:54, SамарочкА
Поесть натурального - это здОрово, но если почитать про нормы витаминов и минералов на "душу населения" и содержание их в продуктах - так надо одну растительность авоськами трескать, заедая её рыбой , сыром и печёнкой ))))))))))) 07.03.2009 18:40:40, Деванька
ох уж эти "нормы" - да кто и когда их установил? тоже небось коммерческие :) 07.03.2009 18:46:01, TallКа.
Tomsik
Если честно - я вообще противник метода "витаминчиков попить" вслепую, методом тыка... "общеукрепляющиx".
"Общеукрепляющие мероприятия" - индивидуально подобранный режим сна (достаточная продолжительность сна!!!), работы, отдыxа, питания, прогулки на свежем воздуxе, водные процедуры, гимнастика. "Витаминчики" - только если доказан недостаток определенного витамина, который или не может быть "съеден", или по какой-то причине не усваивается организмом при обычном его "поедании". Причем именно тот "витаминчик", которого не xватает, а не все подряд.
"Легкиx-легкиx снотворныx", Имxо, не бывает. И голова тяжелая назавтра после любого снотворного. "Попринимать пару недель, чтоб привыкнуть засыпать" - вот так и начинается медикаментозная зависимость. Потому что организм привыкает не просто засыпать, а "засыпать С таблеткой". Как собачка Павлова.
07.03.2009 13:08:37, Tomsik
Катерина Матвевна
Вот вам мнение думающих медиков: таблетированные витамины стимулируют все силы организма, но не надо забывать, что у нас существует внутри не только хорошее, но и скрытое плохое и никогда не угадаешь, что они простимулируют.
Все витамины находятся в пище и надо почерпывать их оттуда, т.к. там они не в концентрированном виде, а в естественном, привычном для организма.

- Снотворное Вам не надо, надо успокоительное(пустырник, валериана). Не стоит забывать о необходимости спокойно проводить время(2-3ч) перед сном, можно обратиться к аромотерапии, прогулке, теплой ванне(если вода не бодрит), книге.

- Общеукрепляющая терапия - сбалансированное питание, закаливание, разумное занятие спортом, прогулки, препараты с женьшенем и подобное надо приниать после консультации невролога, т.к. не всем они показаны.
07.03.2009 10:37:32, Катерина Матвевна
Мы - поклонники Алфавита . Правда , это БАД . Просто эффект от них "налицо" , правда , принимать надо по три таблетки в день с интервалами в 4 часа , а это несколько утомительно :)
Я ем "Алфавит Красота" ( с Q10) , ребенок "Школьный" (жевательные таблетки), муж "Биоритм" ( с успокаивающим эффектом на ночь и бодрящим на утро , для "сов" )
07.03.2009 09:43:57, Деванька
КалиНа*
А мне от последнего приема Алфавита было так плохо :(((( ужос. 07.03.2009 09:56:40, КалиНа*
?? Ну надо же (( ... А как было плохо ?
Вот мне было плохо от Компливита , причём от детского !! Ребёнку он не понравился , я вызвалась доесть упаковку и от первого же приёма получила жуткую изжогу ((..ю
07.03.2009 18:38:19, Деванька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!