Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

на работе украли деньги:(

Вчера вечером у меня из сумки не работе вытащили 5 тысяч. Я очень сильно подозреваю коллегу, который сидит со мной в одной комнате, все указывает на него.
Вот как с ним дальше общаться, не понимаю:(. Он часам к трем должен прийти, а я не знаю, здороваться с ним вообще или нет:(
05.03.2009 13:41:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет 10 назад мы с одной подругой пришли в гости к другой, у неё дома была ещё младшая сестра, живущая отдельно. Сумки оставили в прихожей. После ухода случайно обнаружили, что из наших кошельков исчезла одинаковая сумма, не слишком заметная, но всё же... Сказали хозяйке без претензий, но в целях информации. Деньги нам вернули без разговоров, т.к. у младшей сестры уже была репутация, что она на такое способна.
Но у вас другая ситуация. Конечно, сложно оставаться безразличной. Не хотите здороваться - не надо, у вас могут быть на это любые причины.
05.03.2009 17:37:41, gosta
Я бы постаралась одновременно и помнить про свои подозрения, чтобы впредь быть осторожнее - и забыть про них, чтобы не оскорбить, если это не он. Вот как это совместить? Ну как-то... были у меня похожие ситуации в жизни, старалась совмещать... 05.03.2009 15:55:45, маугленок
Полевка
в любом случае, буду меньше общаться 05.03.2009 16:04:06, Полевка
Не пойман - не вор. Сочувствую. У нас так было лет -цать назад. После премии у 2-х сотрудниц деньги исчезли. Все подозревали одну, но за руку-то ее никто не держал! Даже милицию вызывали, но ничего не выяснили,т.е. улики были сильно косвенные. Потом спустя какое-то время еще раз деньги пропали... Вобщем года через 2 как-то ее ушли, но точно не за воровство. 05.03.2009 14:41:38, hanhi
У меня на прошлой работе такое часто бывало с людьми, и ведь обязательно оставят на метро денюшку, и сигареты если воровали, то одну тоже оставляли, чтоб от никотинового голода не помереть. А вообще если вы не видели, то ничего не докажешь, может вообще это не он. 05.03.2009 14:06:56, Ронья
sheryl
ну вы даете...есть серьезные улики против коллеги? Это не шуточное обвинение, чтобы так легко разбрасываться подозрениями 05.03.2009 14:05:29, sheryl
указывает - это только то, что у него была такая возможность? 05.03.2009 14:02:29, Шерлок
Полевка
1. денег он должен компании и 2 банкам.
2. компании он просто тихо не возвращал полтора года, сейчас ему пересчитали проценты.
3. денег у него нет совсем, он ходит голодный и ему нечего заплатить врачам больницы, в которой сейчас лежит его ребенок
4. уже была ситуация, когда он тихо взял деньги из сейфа. Тогда он признался, что очень были нужны деньги и он собирался отдать позже.
5. В кабинете мы вдвоем, сумка с деньгами у меня в углу под столом, он вчера весь день звонил с моего телефона, вполне мог увидеть деньги.
6. Когда я ушла на совещание, до конца рабочего дня оставалось 10 минут, за чаем или с вопросами уже никто бы не зашел.
7. На этаже охрана, наша комната напротив приемной президента компании, где опять же стоит охрана. В нашем блоке к этому времени оставалось 4 человека, двое из которых потом тоже подошли на это совещание.
05.03.2009 15:36:42, Полевка
мог, да. неприятно очень. но я бы ничего не стала делать и вида подавать, но впредь была бы аккуратнее. 05.03.2009 16:32:36, Шерлок
мда. Отчаянное положение у мужика :( Скорее всего, этот не расколется, как ему ни намекай. 05.03.2009 15:51:23, Зола
Ты не видел, я тут 5 тыс. нигде не уронила вчера? По глазам видно будет, скорее всего... :(( 05.03.2009 14:00:11, Следопыт
а он что, нуждается? игрок? запойный?

у вас мимо никто чужой не мог проходить и заглянуть? это же секундное дело.

или переложила деньги в какой-нибудь карман и забыла.
05.03.2009 13:57:48, Маграт
Анитка
сочувствую.

точно на работе? может до работы успели? в транспорте где?
05.03.2009 13:45:39, Анитка
Полевка
до работы у меня таже сумма была тысячными, на работе я ее поменяла на 1 бумажку. Украли, когда я в седьмом часу вечера пошла на совещание. Дело не в деньгах, как таковых, а в крысятничестве:( 05.03.2009 13:57:39, Полевка
Анитка
так потому и спрашиваю. когда крадут на работе этоо куда боолее неприятно, чем когда крадут в автобусе совершенно незнакомые гады :( 05.03.2009 14:08:07, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!