Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.03.2009 23:52:15

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
понимаю. я бы тоже завидовала. у меня этот процесс никаких неприятных эмоций не вызывал. разве что два мастита неудобства вызывали, но благодаря им я поняла, что было бы здоровье, тогда всё остальное – море по колено. 05.03.2009 01:27:31, KengaLU
мне комментарии к этой теме напомнили анекдот про Карузо и Рабиновича :)))) 05.03.2009 00:51:14, Маграт
Аксандра
Сейчас тебе расскажут, что кормить - это отвратительно и никому не нужно, а тебе просто очень повезло...
А я скажу - можно же сделать сделать вторую попытку :-))
05.03.2009 00:32:02, Аксандра
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Да ладно :) Я тоже обеих кормить не смогла - и что? Девочки вполне мамские, хоть и самостоятельные при необходимости. в общем, чему там завидовать, не знаю. Имхо - одни сложности и ограничения для мамы и для ребенка тоже... 05.03.2009 00:17:55, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Совершенно нечему завидовать. Единение с ребенком прекрасно можно чувствовать, нося его на руках пять часов подряд ночью . А процесс ГВ лично у меня вызывал весьма неприятные ощущения:(( 05.03.2009 00:16:24, Чернобурка
у меня тоже. то мягко сказано - неприятные. Я себя ощущала дойной коровой.Животным каким-то просто.
Какое было счастье,когда я волевым решением эту всю муть закончила....И спать ребенок сразу стал потрясающе, и орать перестал, и вообще....

Это была огромная ошибка, что я вообще ГВ начала. Начиталась доброхотов, что это прям обязательно....Не было бы ГВ - у меня было бы гораздо меньше проблем.
05.03.2009 03:46:28, Лангуста
у меня тоже - вспоминать жутко ((( 05.03.2009 00:44:56, Неточка Незванова
нашли чему завидовать...как вспомню ацкую боль, как в меня дитятка впивалась..бр. я смогла выдержать кормления три, а дальше кормила сцеженным. и это было большое облегчение :) 05.03.2009 00:04:02, Lii
Cима Пoлoсатая
видимо с самого начала неправильный захват был и никто не поправил. Это не должно быть (по определению) болезненным процессом 05.03.2009 00:05:52, Cима Пoлoсатая
Красно Солнышко
Я двоих выкормила. И, тем не менее, всякий раз процесс отлаживания ГВ шел очень тяжело. Особенно с младшим. У меня было сочетание трещин, постоянно подтекающего молока (то есть мазать бесполезно, все равно тут же мокнет) и постоянных переполнений с угрозой лактостаза. Пустышку ребенок не брал вообще. Ничего, за три месяца справилась. И потом уже пошло как по маслу. Но я всегда была уверена, что ГВ полезно для ребенка. В моей семье все всегда кормят грудью долго и я думала о способах преодоления проблем, а не о поводах от ГВ вообще отказаться. 05.03.2009 21:14:47, Красно Солнышко
надо мной буквально стояли две медицинских тёти и контролировали процесс :) но мне не нравилось - это раз, и два - это не нравилось ребёнку. ибо она выплёвывала мои сиськи и громко ругалась :) бутылочка была радостью для нас обеих, к тому же по ночам и муж мог кормить.. 05.03.2009 00:09:03, Lii
Аксандра
Над тем, что мне про это говорили (и как показывали делать) медицинские тёти я до сих пор иногда задумываюсь, это какая-то феерическая глупость была. И да, дико больно. 05.03.2009 00:32:53, Аксандра
но очень часто бывает. 05.03.2009 00:09:01, Шерлок
зачем завидовать?
сейчас же ребенок льнет, наслаждайтесь.
это тоже скоро пройдет :)
05.03.2009 00:02:01, Маграт
Наташа С.
А у меня старший съедал дозу за 2-3 минуты:) Ну, может, за 4-5, если был уставший. А потом я просто держала его на руках, сколько считала нужным. Так что, думаю, не в самом процессе-то дело... 04.03.2009 23:59:30, Наташа С.
да ну... я старшую до 2.5 кормила, она льнет до сих пор))
а вот младшая вообще изначально весьма равнодушна к ГВ и процессу кормления.
04.03.2009 23:59:06, foster
не завидуйте, я кормила - мне совсем не понравилось. и мой кормленный до 5 месяцев льнет так, что я уж и не знаю куда деваться) 04.03.2009 23:58:27, Шерлок
Ольга-13
а чо ты не радуешься про то, что она сейчас к тебе льнет?:-))
04.03.2009 23:57:19, Ольга-13
пчела Майя
Если бы не было единения, она бы не льнула. Я кормила недолго, месяца по два, но совершенно не завидую, мне хватило. 04.03.2009 23:55:44, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!