Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстренько спрошу и убегу спать

Как водится - снизу навеяло
Про ГВ все понятно, а вот что еще может быть вам неприятно, если вы пришли к кому-то в гости?
Я, например, не смогу есть, если увижу, что по столу, за которым мы сидим, ходит кошка.
А у вас как? И про какие мешающие вещи вы хозяевам скажете?
04.03.2009 23:24:48,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Восток - Запад
:)
вот интересно, эта кошка после похода в туалет всегда моет лапы? :)
или почему ей можно гулять по накрытому для гостей столу ?
06.03.2009 11:00:53, Восток - Запад
В моем примере у хозяев 15 кошек, причем не привитых и свободно гуляющих на улице :) 06.03.2009 12:36:52, Сотис
Варвара
Практически все терпимо. Что было бы неприятно: демонстративность (хозяева целуются, затевают ссору на публику и т.д.), запах специфический - не дай боже там попкорн)), вид погрызенной шелухи от семечек, сам вид и звук этого процесса грызения (лично мне брезгливо). Говорить хозяевам квартиры ничего не стану. Пришла в гости - гости тактично или уходи)) 05.03.2009 15:41:02, Варвара
Из всех квартир, в которых я бываю, меня больше всех не устраивает моя собственная. Мне правда ничего не говорили, но кое о чем я сама догадываюсь, например, о шумных детях (с точки зрения людей, оных не имеющих вообще). 05.03.2009 14:47:58, hanhi
бардак..
ну не просто беспорядок, а вот скомканные предметы нижнего белья повсюду, какая-то грязная одежда в углах... Неубраная постель, особенно несвежая... ббррр...жирная грязь..
Т.е. все такое, что свидетельствует что хозяева не просто "не успели убраться к приходу гостей" - такое часто бывает, чего уж!, а попросту "не привыкли убираться вообще" и хламешник для них "норма жизни"..
05.03.2009 13:32:22, Живая_и_Настоящая
Xenny
Неее, ну кошек мы на стол не допускаем. Когда у нас гости ;)
Грязная посуда - напряжет (было один раз, но это были пожилые родственники). А! еще не люблю, когда курят прямо за столом.
Но, конечно, вежливо промолчу.
05.03.2009 12:21:20, Xenny
gera
Сразу замечу, что хозяевам я никогда ничего не говорила и не скажу, т.к это их печаль и мои тараканы:)
Мне неприятна грязная сантехника,неубранна­я кухня, где навалена грязная посуда, ножи, чашки-ложки и проч. Неубранная постель.
Живность, треснутые чашки меня не беспокоят:)
05.03.2009 11:07:11, gera
Джума
Ненавижу, когда семейные пары начинают ругаться- хозяева или гости- неважно.
Кроме морально-эмоциональных аспектов меня вряд ли что-то может смутить в чужом доме. То есть люди оказались неприятны- больше не пойду в тот дом.
Скажу о чем-то материальном, только если это будет явно необычным для них. Например, внезапно лопнувшая труба.. Что-то при мне отвалилось, а я заметила.
Грязь, животные, орущие дети, посуда, еда- не мои проблемы. Только порадуюсь, что у меня дома все гораздо лучше.
Чаще всего наталкивалась на противно приготовленную еду. Вот как-то немного выбивает каждый раз. Сотню раз слышать похвальбы о кулинарных способностях и получить в гостях какую-нибудь мерзость на закуску. Самое в этом противное- обязательство врать хозяйке или слушать как врут другие, в перерывах между диферамбами тошня в туалете
Тоже вряд ли еще пойду в такие гости
05.03.2009 10:50:04, Джума
Матушка Мидоус
я один раз была в квартире - ужас-ужас. Грязь и бардак такие, что у меня глаза из орбит вылезли от изумления. Паркетины некоторые вывалились, в полу дыры до бетона. Стены в жирных пятнах. Пол липкий и грязный. Вокруг кошачьей миски не мыли просто никогда.
Причем хозяйка квартиры увлекается фен-шуем и считает, что треснутую посуду дома нельзя держать.
Я такого больше никогда не видела.
05.03.2009 09:48:03, Матушка Мидоус
Мадам Шредингер
грязная посуда. И вообще бардак и срач, кровать незастеленная, например, мусор везде.

животные не смущают.
05.03.2009 09:16:06, Мадам Шредингер
у меня кошка ходит везде. Правда, у всех моих знакомых тоже кошки ходят везде:)

для меня самое неприятное - это запахи. Вот есть некоторые кв в которых запахи мне лично неприятные.
Еще не люблю квартиры, в которых бардак - всё раскидано, всё кучами валяется...
И физически плохо делается в неремонтированных, старых, пыльных квартирах...тут летом в москве в одной такой была - у меня начался такой кашель, что меня астматической дыхалкой откачивали...:(

хозяева никогда и ничего не скажу. не мое это дело.
05.03.2009 03:49:53, Лангуста
грязная сантехника.очень неприятно.это никак не повлияет на мое отношение к хозяевам дома. но пользоваться в _этих_ гостях туалетом я не смогу. 05.03.2009 03:18:14, Alya.
Хозяевам ни о чем не скажу. А неприятно будет - кошки на кухонном столе :), мат в разговоре, текущая сантехника.
ЗЫ: Моя кошка по столу может пройти только "транзитом", добираясь кратчайшим путем к подоконнику, и то редко. Еду со стола не тырит.
ЗЫЫ: Я вполне могу пить с кошкой из одной чашки одновременно - немного она отопьет, немного я:) Но вот лапами на стол - за это по морде.
05.03.2009 01:49:26, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
о! про мат присоединюсь... просто в голову не пришло :) 05.03.2009 01:53:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
KengaLU
и я присоединяюсь, елси много и часто. 05.03.2009 01:55:01, KengaLU
как-то меня ходящие по столу животные напрягают меньше, чем, например, ходящие на голове дети :))). но говорить об этом хозяевам, по-моему, неприлично... 05.03.2009 00:15:21, Ромолетта
Фяка-Пфяка
Ни про какие не скажу - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А кошки, да, по моим столам шляются. :)
05.03.2009 00:15:08, Фяка-Пфяка
Кошка у меня по столу регулярно ходит, не знаю уже, что с ней делать!!! (Мне самой, если честно, это неприятно). А так... Если сильно накурено - попрошу открыть окно. И если что-то пригорело - тоже открою окно. Еще не люблю, когда собаки со слюнями приходят и морду мне на колени кладут и еду выпрашивают. Но не говорю ничего, чтоб хозяев не обижать. 04.03.2009 23:52:18, Lariska из дома
У мен из-за этого возникло желание попросту выбросить стол 05.03.2009 01:14:39, свадебный фотограф
KengaLU
может быть разное. но только теоретически. например трусы грязные на полу раскиданные, или прокладки использованные на видном месте, или тарелки сальные с окурками в них потушенными. но в жизни мне такое не попадалось. ни про что не скажу. только выводы сделаю. 04.03.2009 23:52:18, KengaLU
у меня, у меня кошки по столу ходют! :)) они на нём кушают.. в основном свою еду :) а что кошки.. они чистые :) " а кому смотреть противно - тот пускай и не глядит!" (с) :)))
неприятна мне грязь, неряшливость, запахи рыбы-лука-табачного дыма и прочих прелестей...
04.03.2009 23:42:31, Lii
У меня коша, правда, по столу не ходит, она с него лапкой себе еду смахивает:) Но мне кажется, что кошки действительно очень чистые существа, в отличае от некоторых двуногих;) 05.03.2009 15:44:12, Горгулья
ну вот действительно, у всех разные приоритеты, что ли... меня, например, запах дыма не беспокоит вообще, хотя я и не курю - просто привыкла, что вокруг всегда все курят... запах лука вообще люблю - особенно от собственных рук - понимаю, что извращенство, но тем не менее :))))... 05.03.2009 00:18:53, Ромолетта
Наташа С.
Я ни про что не скажу, чтобы не обидеть. А что мешает - даже и не знаю, наверное, кошка на столе была бы неприятна... 04.03.2009 23:37:35, Наташа С.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Больше все же личные отношения имеют значение, как я начинаю понимать. А так - мне кажется ненормальным, когда кошки гуляют по столам кухонным и столовым, ну, или если собаки морду на стол кладут :) 04.03.2009 23:37:06, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Мне тоже кажется ненормальным, но они гуляют, им в самый раз! 04.03.2009 23:53:50, Lariska из дома
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
мои не гуляют. 05.03.2009 00:09:44, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А Вы уверены? Моя при мне тоже не гуляет, но если неожиданно в комнату войти, то частенько можно застать картину... Хотя я ее регулярно воспитываю, она знает прекрасно, что это нельзя... 05.03.2009 00:14:27, Lariska из дома
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
так вот сколько за их жизни не заходили "неожиданно" - ничего не заставали криминального... И оставленная на столах еда не страдала ни разу... Полагаю, что не ходили. 05.03.2009 00:19:23, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Везет Вам! Если и еду со стола не тащат - просто суперкошки! 05.03.2009 00:23:34, Lariska из дома
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))) Так чай, не голодают, таскать-то... 05.03.2009 00:26:28, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а что ненормально? хотя я к кошкам необъективна, да... 04.03.2009 23:44:28, Lii
Я кошек люблю. Но однажды была в гостях. У хозяев была большая персидская кошка, разбалованная до кончиков когтей. Мы пили чай, а кошка лежала на столе, хвост ее торчал в сахарнице. В чае плавала кошачья шерсть. Вот этого я не понимаю, честно сказать. Мой кот по столам лазать не приучен. 05.03.2009 06:50:58, ИринаВ.
"В нашем доме шерсть - приправа":)))) 05.03.2009 11:18:28, Чернобурка
:-)) Вам подсластить или подшерстить?:-) 05.03.2009 12:35:46, ИринаВ.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ну, _мне_ кажется ненормальным... а) все же негигиенично, б) кошки просто невоспитаны должным (на мой взгляд) образом.
Не, я не великий спец по кошкам :) но обе, которые у меня жили, такого себе не позволяли.

На самом деле, это из той же серии, что собака на постели. По мне - ужас-ужас, а кто-то нормально псинку на простыню пускает...
05.03.2009 00:04:38, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
мои кошки любимые. они ж моя семья :) я их целую по сто раз на дню...кот вообще у меня на башке спит... к тому же они чистые :) а насчёт воспитания - это не невоспитанность, просто это и их дом тоже :) 05.03.2009 00:11:43, Lii
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а что, остальные члены семьи тоже позволяют себе ходить по столам в той же обуви, что в туалете были? И голыми, пардон, задами сидеть там, куда продукты кладут? :))) 05.03.2009 00:14:01, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
хм. а что такого есть на столе, что может испортить кошка? и чем она это испортит? лапами, которые в туалете были? 05.03.2009 00:20:36, Lii
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
что есть "испортить"? Просто для меня кошка на столе - это примерно как человек в тапках. Сидящая кошка - соответственно... Просто непрятно, негигиенично, неаппетитно ни разу. Я же не про журнальный столик с газетами, я про кухонные, где люди едят, готовят, хлеб кладут...
Ну вот Вы в гости придете, предположим, а хозяйка в тапках на столе стоит между тарелками... Ну, слезет потом. И еще кто-нибудь посидит на столе этом... п.опой голой. А Вас за стол потом, угощать будут и все такое. Приятно? :) А кошка чем приятнее в таком случае?
05.03.2009 00:25:21, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
если в моём доме мой муж влезет на стол в тапках - это у меня аппетита не отобъёт :) я ж знаю состояние своих полов :) да и кошки например после туалета валятся на диван. допустим они жутко грязные :)) а на диване лежу я. трогаю кошек, диван - всё переходит на мои руки :) а я иду за стол...
я вообще не заморачиваюсь на эту тему просто. и таких аналогий не провожу. любимые грязными-противными быть не могут :)
05.03.2009 00:30:50, Lii
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вопрос был про "в гости". То, что у себя дома можно на столе черти чем заниматься - это вопрос внутренний :) 05.03.2009 00:49:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Кошки - они вообще как-то приятнее:)) мне, например, никакого удовольствия не доставит прикосновение к незнакомому человеку. а погладить любую кошку - всегда пожалуйста:))) 05.03.2009 00:30:05, Чернобурка
Lyta
А на самом-то деле от хозяев зависит. И от моего к ним отношения. 04.03.2009 23:35:12, Lyta
Полевка
блин, что же делать с кошкой, которая мало того, что ходит по моему столу, но еще и пьет по утрам кефирчик из мужниного стакана:(. 04.03.2009 23:30:50, Полевка
А что это вы ей отдельный стаканчик не ставите, а?:) 05.03.2009 00:18:23, Чернобурка
Полевка
из отдельного оне не хотят, оне из папчкиного хотят:) 05.03.2009 13:49:47, Полевка
Ничего не делать :) Это мой личный бзик, который я никогда в гостях не озвучу. И демонстративно отодвигать от себя тарелку - тоже не буду :) 04.03.2009 23:32:37, Сотис
Мне везет - я хожу в гости к людям, у которых мне все приятно:))) 04.03.2009 23:29:31, Чернобурка
Аксандра
Мухи везде 04.03.2009 23:27:31, Аксандра
чистота... ну чтобы ноги не прилипали к полу и тараканы не падали. Именно чистота такого рода, а не бардак.
А все остальное меня мало волнует не в моем доме.
Но я хозяевам ничего говорить не буду.
04.03.2009 23:27:25, foster
только межличностные вещи. а бытовые - ну разве что грязь совершенно непролазная. но я в такие гости не ходила никогда 04.03.2009 23:27:13, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!