Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про элеутерококк

Вот я тут вычитала недавно про то, что для бодрости надо с утра принимать по 20-30 капель настойки элеутерококка. Два дня принимаю. Действительно, с утра и часов до 6 вечера кручусь как электровеник. А часам к 7 вечера - полный спад (что в принципе для меня необычно, я сова и к вечеру обычно бодрее чем с утра). Сегодня случайно в 7 вечера прислонилась на минутку к теплой тихой стенке - проспала полтора часа, как будто в обмороке побывала, так что даже проснувшись не могла понять где я, утро сейчас или вечер и что мне надо делать.
Вопрос - это нормальная реакция на эту настойку? Кто ее принимает - у вас также?
04.03.2009 22:32:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
А вы спиртовую настойку принимаете ? Если да, то попробуйте попринимать по 30 капель водки с утра и сравните реакцию с вашей настойкой:). 06.03.2009 03:03:34, Иринище
ФеврАлёна Нарбертовна
Любой иммуномодулятор/стимулятор серьезный препарат, даже если это просто "травка". пить бесконторольно, просто так, я бы не стала.
Про вашу реакцию - скорее индивидуальная особенность. Я пила давно. переносила нормально.
Читала статью научную,о том, что любой подъем влечет за собой спад (закон сохранения энергии). Вы качаете свои резервы, потом их восстанавливаете. таким эффектом обладают любые стимуляторы - от наркотиков и алкоголя, до чая и кофе.
банальность скажу - но самый безопасный стимулятор - естественный, здоровый образ жизний, контрастный душ, прогулки, секс, и проч.
05.03.2009 10:22:46, ФеврАлёна Нарбертовна
Он не заряжает на ВЕСЬ день. Поэтому, собственно, его на ночь не принимают:-) Заканчивается тонизирующее действие, вот и спад наступает... 05.03.2009 06:53:52, ИринаВ.
я о чем спрашивала-то - спад (когда заканчивается действие этой настойки) бывает более глубоким, чем если бы я вообще ничего не принимала. Вот что меня беспокоит. Как будто это из меня все силы высасывает. Вот думаю, что лучше - крутиться весь день как пропеллер и к вечеру вырубаться совсем, или весь день быть ровненько вялой :) 05.03.2009 09:13:24, Зола
Может быть, попытаться подобрать другое средство? 05.03.2009 12:01:17, ИринаВ.
например какое? Кофе я и так уже хлещу как воду. 05.03.2009 12:58:17, Зола
Дочка практически не ходила в садик,а я на работу,все на больничном.Докторице это надоело и она посоветовала в переходные периоды осень/зима,зима/весна утром перед выходом в садик капли сколько лет=столько капель.Ни с чем из того,что Вы перечислили, не сталкивались и в "садиковом" возрасте больше не простужались. 05.03.2009 00:44:41, Schraibikus
Голубоглазка
Элеутерококк (в отличие от эхинацеи=иммунала, которые восстанавливает иммунитет, и не дают развиваться вирусам) ТОНИЗИРУЕТ (учащает сердцебиение и повышает давление), поэтому его следует принимать с осторожностью людям, склонным к тахикардии, аритмии, гипертонии.... и ты пы. И не принимать вечером! Только утром + можно днем. 04.03.2009 23:41:10, Голубоглазка
это я знаю, это там на бумажке написано 05.03.2009 00:28:03, Зола
Принимала по рекомендации врача. У меня на него развилась зависимость :) Поняла это,когда забыла очередной флакончик купить и меня колбасить начало. Больше не принимаю :))) 04.03.2009 22:49:12, Партизан-ка
мне бы только до весны продержаться :) До настоящей весны, теплой, без снега, с листьями и солнцем. А там, должно быть, само полегчает :) 05.03.2009 00:46:38, Зола
Вечная Весна
Нет, у нас по-другому. У нас обычная бодрость. 04.03.2009 22:47:33, Вечная Весна
Наташа С.
У меня на элеутеррокок и женьшень и их продукты начинается нервяк (дрожь какая-то внутри) и сердцебиение, всё это может сопровождаться и головной болью. Это я по совету маман несколько раз пробовала (ей как раз помогает силы восстановить) - всегда одинаковая реакция. Больше не пробую. 04.03.2009 22:44:51, Наташа С.
Эники-бэники
И у меня 04.03.2009 23:09:29, Эники-бэники
дрожи нет, но голова вчера болела, да. Я это с погодой связала. 04.03.2009 22:46:42, Зола
Наташа С.
Я тоже в первый раз это состояние с приемом таких средст не связала, но оно повторялост несколько раз... 04.03.2009 22:50:22, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!