Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

родственное

а у вас есть сводные/единокровные сёстры-братья от других браков родителей? Вы поддерживаете с ними отношения?

Я вот сейчас на Одноклассниках нашла брата. Жила-была про него и не вспоминала, а тут нате. А у меня и сестра еще есть, которую я ни разу в жизни не видела. И еще один брат, которого я видела всего один раз. Интересная жизнь... Я вот всегда считала (и считаю), что я одна. А тут братья-сёстры - родная кровь. Всех и сношений то у нас в будущем только делёж наследства.... эх :(
27.02.2009 18:33:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
у меня никаких нет -ни родных, ни (надеюсь:) сводных. 01.03.2009 00:01:19, Cима Пoлoсатая
Еленика
а у меня других и нет - только сводные )))) два брата и сестра.
все поддерживаем близкие и дружеские отношения. Так было всегда, спасибо моему отцу.
28.02.2009 20:17:38, Еленика
У меня брат есть, младше на 10 лет почти.
Отношений никаких.
Но я не показатель - я не думаю что найдется много людей, которых родной отец не узнает. При том, что формально мы не ссорились и типа общались до моих 16 лет.
Наследство мне с ним точно не делить.
Да и отец с той женой тоже развелся...
28.02.2009 14:24:20, Иртим
Для справки. Сводные сестры -- это старикова дочка и старухина дочка. Или Золушка и мачехины дочки. Это не родство.
По отцу -- единокровные. По матери -- единоутробные. И те, и те называются родными. А чтобы являлись родными иногда и обоих общих родителей недостаточно :(
28.02.2009 13:07:01, Птица Сыйсу
солощ
Я познакомилась с сестрой, на похоронах отца. 18лет мне было. Общаемся и любим друг друга. Мы еще и похоже с ней очень сильно, хотя отец один. 28.02.2009 12:57:06, солощ
Есть, но поддреживаю - не то слово, мы их никогда и не теряли. Видимся-общаемся постоянно, по-родственному,т.к. мы принадлежим к разным поколениям (большая разница). Я почему-то брата для простоты всегда считаю родным. 28.02.2009 11:33:13, hanhi
У меня нет, а у моей мамы есть сестра от второго брака отца. мама никогда с ней не общалась, не хочет. 27.02.2009 23:35:13, Чернобурка
есть. видела раз свою сводную (или кровную?) сестру по отцу, когда ей было 2 года, а мне 8 кажется.

и вот как раз дележа наследства в будущем мне хотелось бы избежать. но отец как честный человек, сказал что пусть достанется на троих - я, сестра и последняя гражданская жена отца (сильно бывшая подруга той сестры). я наверное даже не буду в это наследство вмешиваться, будучи наслышана о матери мать той сестры. хотя несчастное наследство в виде загородного дома именно на мои деньги почти на 2/3 было построено. я-то для отца старалась.
27.02.2009 23:29:11, ALora
я и с родными-то не общаюсь, как-то ни у них, ни у меня нет желания 27.02.2009 22:46:34, Неточка Незванова
LightBug©
концовка хороша. я Вас буду цитировать, можно? 27.02.2009 20:53:18, LightBug©
есть/не общаюсь 27.02.2009 20:30:06, Tигровая Mышь
NatalyaLB
не единокровный брат есть... ну такой м*дак, прости господи, и все женится, и все плодится.... 27.02.2009 20:19:06, NatalyaLB
Маргарита Павловна
не общаюсь и не хочется (есть брат и сестра во втором браке отца). Их мать была против нашего знакомства. в итоге брата видела один раз, и то случайно, сестру вообще ни разу.Думаю, на наследство претендовать тоже не стану. Хотя - как знать ... 27.02.2009 20:16:50, Маргарита Павловна
Фяка-Пфяка
Что, есть что делить? :)
У меня сестра от материного второго брака. И мать в совецкое время типа нам наследство делила, мне в перспективе доставался восьмитомник Конан-Дойля, а сестре, значить, Стивенсон, мне Чехов, а ей ЛефТолстой.
Только как-то этот дележ неактуален нонеча, а более там наследовать нечего. :))
27.02.2009 19:33:18, Фяка-Пфяка
Даритта
ну у папА в собственности треть квартиры, в коей я сейчас живу. А 2 остальные мои и материны. Так что когда придёт момент будет, чую, весело. 27.02.2009 21:17:49, Даритта
Sara Barabu
ага. есть официальный сводный брат - мы практически не общаемся, но когда общаемся, то вполне мило
если еще один -неофициальный. его ни разу в жизни не видела.

а наследство у нас уже поделено. папа 20 лет назад умер.
27.02.2009 18:40:49, Sara Barabu
Если к моменту деление наследства оно не будет завещано, например, очередной жене... Как у одних моих знакомых... И всем детям от предыдущих браков даже ссориться не пришлось.... Жизнь, увы, разнообразна.... 27.02.2009 18:38:21, ндя....
KengaLU
есть. общаюсь. но не близко. близко только с сестрой по маме, я её полностью родной воспринимаю, хотя отцы у нас разные. вообше большое колличество родственников меня скорее утомляет, чем радует. 27.02.2009 18:37:15, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!