Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

just reading

Читаю запоем...

Когда мне на глаза попадается интересная книга, я ничего не могу с собой поделать. Я могу не есть, не спать, забыть про свои дела. Могу только читать. Чтобы остановиться, мне надо предпринимать колоссальные усилия.

Поэтому я очень редко позволяю себе читать худлит. Читаю в основном, как я называю для себя, "техническую литературу" - профессиональное, по психологии и т.п.

А как у вас? Как научиться читать так, чтобы это не мешало нормально жить? Мне и окружающим?

З.Ы. Сагу решила не перечитывать, а то недавно Достоевского читала, воспоминания домочадцев еще свежи.
27.02.2009 17:31:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня, но еще хуже: надо читать по работе, а я как школьница - худ.лит. Пробовала ничего не начинать и не покупать. Хватило ненадолго.
Вообще-то в мои годы люди уже перестают читать художественные книги.
28.02.2009 11:35:11, hanhi
lanika
У меня время запоев прошло. Когда-то книгу за ночь "глотала", иногда даже с мужем вдвоём читали одну книгу:)
Сейчас читаю только после того, как все дела сделаны. И строго слежу за отбоем:) Если вставать в 5-6 утра, то никакая интересная книга меня не удержит.
27.02.2009 21:21:50, lanika
у меня также стало. 27.02.2009 22:12:12, Лангуста
just reading
Видимо, я так никогда не начну читать. У меня никада не бывает так, чтоб все дела сделаны. Вот например, пуговичку дочке на юбке перешить надо - это с октября все откладываю. А еще мне в брюки резинку вставить. А еще... и так без конца. И это ж какую силу воли надо иметь, чтоб сначала все сделать? 27.02.2009 22:05:57, just reading
lanika
Вы, наверно, совсем юная девушка и можете после бессонной ночи выглядеть на все 100:) Читайте пока читается:)

Не так важны для Вас эта пуговичка на юбке и резинка в брюках. Были б одни штаны, давно бы всё вставили и пришили:)

Всех дел, конечно, не переделать никогда:) Но я глобальные задачи и не ставлю перед собой. Дневную норму выполнила - можно "гулять смело":)
27.02.2009 22:22:14, lanika
just reading
Спасибо за комплимент! Мне за 30. Да, юбка и брюки не единственные. Видимо, этим и спасаюсь. 27.02.2009 23:49:11, just reading
Гадкий Лебедь
ровно так же. все привыкли (кроме младших детей - для них делаю усилия над собой) 27.02.2009 20:42:57, Гадкий Лебедь
не понимаю, зачем лишать себя удовольствия. 27.02.2009 20:31:44, Маграт
Фаина Ф.
Сестра))).У меня муж книжки прятал бывало,чтобы я до утра не дочиталась). За чтение во время еды маменька пилит меня при каждой возможности. По-другому не умею. 27.02.2009 20:29:17, Фаина Ф.
ландыш
я читаю, когда ем. Очень удобно. И приятно. 27.02.2009 19:53:10, ландыш
А я читаю в туалете)) от запоев очень помогает. 27.02.2009 19:35:20, ой нет)
Smile
Как бы мне научиться так читать))) У меня с точностью до наоборот: могу читать только в комфортных условиях, а это означает - не читается в транспорте,не читается, если какая-то серьезная проблема. Глазами по тексту скольжу и через несколько страниц понимаю, что не помню ни слова. Поэтому в последнее время читаю очень медленно.((( А столько хочется всего прочитать, накачала кучу и...не могу((( 27.02.2009 19:18:32, Smile
Я так люблю поспать, что ночами не читаю никогда, а таскать книгу за собой могу. Читаю с бешеной скоростью. Забываю аналогично. Между тонкой книгой и толстой выбираю вторую:) Если мне мешают дома читать, я злюсь:)) А мне мешают всегда! 27.02.2009 18:00:09, Блондинко
если я не ем-несплю - моим окружающим это не мешает) хотя я как раз ем и читаю, обычно) 27.02.2009 17:56:45, Шерлок
just reading
Я еще и не готовлю, т.е. все голодные. Или, если волевым усилием удалось пррваться, что -то быстрое/элементарное­. 27.02.2009 18:14:53, just reading
муж тоже готовит, но ни он, ни я ничего особого сложного, так что не проблема) да и готовить можно одновременно читая) 27.02.2009 18:26:47, Шерлок
у меня так же))) делать с этим ничего не хочу, окружающим пришлось смириться 27.02.2009 17:48:35, Неточка Незванова
NatalyaLB
у меня эта проблема решается просто - я читаю быстро, практически любую книгу осилю за ночь. Одна бесонная ночь время от времени мне и моим окружающим нормально жить не мешает. 27.02.2009 17:41:37, NatalyaLB
ага, я даже тему такую же заводила или похожую... :-)) тока я не сопротивляюсь чтению, уже поняла, что безнадежный аддикт. :-)) 27.02.2009 17:40:00, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
Такая же фигня и так же страдают все. 27.02.2009 17:36:58, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
У меня такое с любым делом практически, не только чтение.
что ж теперь, не жить что ли?
27.02.2009 17:35:18, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!