Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обо всём по чуть-чуть)

Вобщем так) Терзаюсь духом - есть определенная сумма денег, накопленная непосильным трудом. Детям обещана поездка на море - летом, хотя бы на две недели. В ужасе смотрю на цены - доллар-то скакнул, как молодая кобылка на первом выезде, страшно представить, во что выльется какая-нибудь Турция(
В дом нужно следующее: диван в гостиную и кресла (старые не так давно выкинула - с ними была совсем беда - ободранные, между остатками кожи и наполнителем диванных подушек вполне могла зародиться какая-нибудь страшная форма жизни). Ещё нужна новая дверь в мою спальню (мошенниик с 7.ру выдрал из двери рамку под стекло - новую не достать, стекло не вставить - а оно было на половину двери((
И вот о чем думаю - плюнуть на всё - купить диван, кресла, дверь и поехать отдыхать на российские юга или таки плюнуть на быт и вывезти детей в нормальный отель - Турция-Кипр-Греция? Я в раздумьях.Хорошо понимаю, что такой хороший отдых может оказаться последним, так как в будущем ничто не предвещает высоких доходов. Бывший муж заявил сегодня, что в связи с кризисом уходит в депрессию, алиментов посему платить не будет ужо никогда. И вообще, у него теперь совсем другая жизнь, а я, как культурный человек, не должна висеть камнем на свободолюбивой шее. В принципе, мне эти его алименты и не очень погоду играли, но мне теперь почему-то стало страшно - двое детей всё ж таки, и сегодня человек прямо сказал, что теперь это только моя проблема.
Ладно, черт с ним, с бывшим мужем. Но что делать с диванами и отпуском?) Вы б как поступили?
26.02.2009 23:33:26,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Всегда выбираем отдых. Если на него денег не хватает, берем кредит на неотложку и все равно едем. Все остальное можно отработать/купить позже, а отдых нужен тогда, когда нужен и регулярно и хорошо бы там, где нравится, а не просто где бы подешевле, чтобы галочку поставить "отдыхали, да..." Были в ситуации, когда жили на стяжке и вообще без мебели. На коробках из-под "Явы" спали и то поехали отдыхать, хотя на эту сумму пол бы точно во всей квартире положили и обои, пожалуй. Ни разу не жалели. 27.02.2009 13:35:05, Варвара
Я попробовала бы совместить и диван, и отдых, но и то, и другое по-скромнее. Можно угловой диван вместо кресел. Как-то не уютно было бы вернуться с хорошего курорта в квартиру со сломанной мебелью. 27.02.2009 12:14:26, ~AnYa~
я бы ессно выбрала мебель. ну допустим не диван и кресла (стандартно до ужаса), а что-нить интересное, типа какого-то дивана хитрой формы к примеру... дом - это то место, где проводишь не 2 недели в году, а 50 :) и там должно быть красиво и уютно :) 27.02.2009 11:32:05, Lii
Даритта
я всегда выбираю удовольствия, потому что они делают мою жизнь лучше. А диваны, двери, ремонты и пр. всегда можно отложить. А вот лето не отложишь. 27.02.2009 11:07:44, Даритта
гуково
я бы выбрала море однозначно.
27.02.2009 11:04:40, гуково
Море (Турция-Греция).Диваны не критичны, их и попозже можно прикупить, и стоят меньше поездки в разы 27.02.2009 10:54:34, Lemur Catta
Штуша-Кутуша
Я вообще с Украины, наша фирма имеет в Крыму филиалы. Буквально вчера водитель, вернувшийся оттуда, рассказывал, что цены на все продукты ровно в два раза выше, чем у нас в городе. Это в совершенный несезон. Что будет летом - страшно представить. По моим прикидкам, приличный отдых в Крыму обойдеться дороже Турции и ежи с ней. Только если природой любоваться, это да, вне конкуренции. 27.02.2009 10:53:22, Штуша-Кутуша
Детей на моря, БМ познакомить с судебными приставами.
Не в мебелях счастье...
27.02.2009 10:52:02, тигр-мыгр
море-отдых. Диваны или очень бюджетно, или вообще б/у.. Дети вырастут очень скоро, и им уже никогда не вернуть это лето 27.02.2009 10:48:36, Лось_Анджелес
а приставов на свободолюбивую шею не желает??
и вообще, НЕ ВЫ на ней висите, он своих детей кормит!
Поэтому БМ в сад, т.е. в суд...
27.02.2009 10:46:42, Живая_и_Настоящая
Как находящаяся примерно в такой же ситуации (алименты кой-какие есть пока, правда... иногда) - адназначна на море. Просто именно в силу кризиса - надо отключаться и солнце, имхо, очень полезно.

Турцию, имхо, можно подобрать по вполне разумной цене, если 5 звезд не обязательны. Билеты дорогие, заразы....

А вообще удачи!
27.02.2009 09:31:58, АнглоГалка
Матушка Мидоус
Я бы море выбрала однозначно. Лучшее - детям потому что:-)
Можно в Черногорию или Болгарию, это недорого.
А еще чиптрип в сезон иногда такие мегадешевые цены выкатывает - умереть можно.
В том году Крит был по 200 евро.
27.02.2009 09:30:00, Матушка Мидоус
Мадам Шредингер
Я бы сильно посчитала. но имхо, разницы между нашим югом и ненашим, не хватит...
Но я еще поняла, что малоприемлю наш юг, так как на поезде мне ехать дальше, чем москвичам и плацкарт уже становится издевательством совсем, а купе и самолет дороги.
27.02.2009 09:26:00, Мадам Шредингер
а чем плацкарт издевательство? 2 года подряд ездила - ничего страшного абсолютно 27.02.2009 09:35:34, Шерлок
Мадам Шредингер
Я рада, что у вас столь непритязательные требования к окружающей среде и столько свободного времени.
У меня нет свободных 4ро суток на дорогу в поезде туда и обратно. И мне не нравится проводить эти сутки отпуска в окружении такого количества незнакомых людей и без необходимых мне условий, как то нормального душа и сортира.
27.02.2009 10:17:24, Мадам Шредингер
Даритта
+ много. ненавижу поезда за зря потраченное время. 27.02.2009 11:03:48, Даритта
Мадам Шредингер
Ну да :) Если вдвоем в СВ с мужем это время еще можно провести с пользой для души и тела :))), и то не более часов 15 пути, то плацкарт на это не тянет никак. 27.02.2009 12:23:52, Мадам Шредингер
т.е. издевательством становится поезд, а не плацкарт? потому как душ и сортир и в купе не наличествует, а по времени плацкартный вагон с купейным идут одинаково. 27.02.2009 10:22:43, Шерлок
Мадам Шредингер
Поезд купе тоже, но плацкарт в бОльшей степени из-за большого количества народу.
плацкартом я могла по молодости до Москвы прокатиться, когда без вещей и только спать. А сейчас и это не по мне.
27.02.2009 10:49:39, Мадам Шредингер
ЕЕ
Мне показалось по топику, что вас достаёт отсутствие дивана и т.д.
Я могла бы конечно сказать, что вот у меня кресел нет - и мне хорошо.
Что после размышлений я переобтянулы 15-ти летний диван и 25-ти летние стулья, и они как пионеры вполне даже и смотрятся и функционируют.

Но я - это я. А раз вам дискомфортно, то это ВАЖНО.

Т.е. я сделала бы необходимые покупки, и ограничилась бы Крымом (Краснодарским краем). Мне кажется это как раз тот случай, когда компромисс уместен.

Отели эти все, особливо турецкие, мне и даром не нужны.
Вот ради Италии я могла бы пожертвовать ремонтом, но не ради тупого лежания на испепеляющем солнце при дикой влажности в Турции. Но я - это я, мне и без нового дивана прекрасно.
27.02.2009 09:18:45, ЕЕ
я бы поехала на нормальное море в недорогойотель. А к быту я равнодушна. есть на чем сидеть и хорошо. Я бы скорее сделала дверь, этодля меня важно, я не могу без дверей и поехала бы на море. А диван и причее на потом бы оставила. Да, и кресла, они нудны вообще? 27.02.2009 08:44:47, Йоко
Я бы плюнула на мебеля (но я вообще патологически равнодушна к быту, мне все равно, на чем я сижу и где я сплю) и вывезла бы детей к морю.

И естественно, не в какую-нибудь страшную дыру типа Сочей или Крыма, а на нормальное цивилизованное море, где цена с качеством совпадает.В той же Греции можно отель и подешевле взять.Не обязательно должны быть 5 звезд.

Вот приедете красивая-загорелая-отдохнувшая-материнский долг выполнившая...и найдется человек, который ваши проблемы с диванами порешает:) а будете скучно сидеть на новокупленном диване дома - так ничего и не будет:)))
27.02.2009 04:08:28, Лангуста
<алиментов посему платить не будет ужо никогда> - это что вообще такое было ?? решение суда есть ? любая свободолюбивая шея должна подчиняться закону.
про отдых - я как всегда рекомендую спросить у LARKA (это ее ник на семье), она настоящий спец по Греции, предложениям и ценам. Может быть, вы тогда и определитесь, тянете вы отельный отдых или как.
Просто расставьте приоритеты и не мучайтесь.
27.02.2009 01:40:40, Маро
+1 а судебных приставов на свою свободолюбивую шею он не желает? 27.02.2009 09:00:11, nevera-new
А я вообще ни разу не была ни в какой Турции. И мои дети в прошлом году прекрасно отдыхали под Одессой, а этим летом собираемся в Крым.
Если разница в цене равна целому мебельному гарнитуру, то ИМХО и думать особо не о чем. Детям нужно море и солнце, а не "нормальный отель".
27.02.2009 00:12:04, маугленок
солощ
В Сочи, Адлере, Геленжик, Новоросийск и т.д.- снять дом с горячей водой и кандеем без питания стоит ого-го-го. Турция с перелетом стоит дешевше.
Мы с мужем на машине объездили весь Российский юг. Нет, уж ссори. магазин "Магнит" это а-ля наша копеейчка. а купить там простую чистую воду - это надо поискать.
Анапа- купить фрукты -можно прослезиться, двойная ценна от Москвы.
стакан малины 200руб.. это очень круто. А 1кг. черешни по 350руб- это вообще "не деньги"
Детям как раз нужно хорошее питание и чистый пляж.
27.02.2009 01:12:38, солощ
а зачем снимать дом? можно снять квартиру 27.02.2009 09:36:05, Шерлок
ЕЕ
Я уже давно на нашем юге не была, но мне кажется что и раньше и теперь он гораздо дешевле. 27.02.2009 09:27:44, ЕЕ
Sara Barabu
интересно, почем будет крым этим летом? 27.02.2009 00:17:32, Sara Barabu
пишут, в два раза все подорожает. 27.02.2009 00:25:21, Маграт
в нормальный отель Турция-Кипр-Египт??? сорри, зря потраченные деньги. лучше на большее время на наше побережье или в Крым. Ездила, знаю. все хорошо у нас. Ялта мой и вообще самый любимый город. 27.02.2009 00:11:29, Неточка Незванова
December
Хм - а что для Вас важнее? Меня на отдыхе отель не забирает, 5 звезд - только за чужой счет:) Равно как и обязательность отдыха на море, обещанного детям, отменить - не проблема. Вот, изменились обстоятельства - изменились планы, корректируем - это жизнь. Мебель тоже бывает по цене очень разная. Так что выбирайте, что хочется - благо деньги есть:) Удачного выбора! 26.02.2009 23:41:41, December
ох,трудно(Дети привыкли каждый год выезжать на море. Более того - старший сын (ему исполнится 9 лет) привык свой день рождения отмечать на море и уже намечтал себе деньрожденьевские купания в море - всё, как всегда, а потом воздушные шарики, кормление рыбы с пирса и пр.Развод по сыновьям вдарил - маманегорюй - поэтому я сейчас чувствую мегаответственность, и мне хочется, чтобы у Старшего Мальчика всё было, как всегда,чтобы был счастливый, тем более, я обещала ("пацан сказал - пацан сделал"))) Вобщем, зря я написала, похоже, и так понятно - что жить будем без дверей-диванов, но в отпуск таки рванем) Спасибо) 26.02.2009 23:51:00, Espada
December
Вот и славно:)

Но чувство вины перед детьми надо срочно забить, хотя бы тапками - как краевед говорю:) Этот багаж Вам не нужен 100%.
26.02.2009 23:54:39, December
Пионерка возвращается:)
надо еще детей приучать к тому, что есть реальность. И "пацан сделал все, что мог". Мама - не Дед Мороз. Мама обещала и что сможет - сделает. Но еще есть обстоятельства.... 26.02.2009 23:52:31, Пионерка возвращается:)
мама - не Дед Мороз.Дед Мороз ничего не обещает, просто преподносит сюрпризы.Я учу сыновей так: обещал - сделай. Или молчи в тряпочку. Не могу ж я сама себе поблажки делать. Раз обещала - значит, должна. А как ещё мужчин вырастить-воспитать?На чьем примере? Папа детям обещает то самолет, который сам летает, игрушечный, с пультом, то рыбалку, но эти обещания так и остаются обещаниями. С кого детям брать пример ответственности за слова? Только с меня, получается, и с других людей из социума (воспитатели, учителя и ты пы) Если и мама слово держать не будет, то как мужчин из них воспитать?( 26.02.2009 23:59:34, Espada
Матушка Мидоус
Я если обещаю, то делаю. Без исключений. Только смерть может избавить меня от выполнения обещанного:-) 27.02.2009 09:28:25, Матушка Мидоус
Даритта
это неправильный пример. Мальчики будут расти с мыслью, что женщина раз сказала, значит должна выполнить. Представляете каково им будет во взрослой жизни? 27.02.2009 00:09:52, Даритта
Да ужас( Но я сейчас реально очень переживаю, что у детей на глазах постоянный пример невыполненя обещаний, хронический. Вот что делать? Следить за собой и своими словами и обещаниями. Есть ещё какой-то путь? 27.02.2009 00:14:13, Espada
не обещать того, что не можете исполнить. 27.02.2009 00:26:02, Маграт
December
Ну, тут фишка в том, что сегодня можешь - завтра нет. Форс мажор, к примеру. 27.02.2009 00:31:44, December
это большие мальчики уже смогут понять. 27.02.2009 00:41:58, Маграт
как раз полезно дать понять, что не все обещания реально выполнить 27.02.2009 00:07:24, Шерлок
Пионерка возвращается:)
нуууу. ну пробуйте,что вам сказать... Но мне ваша позиция в данной ситуации не кажется правильной. Но это ИМХО. 27.02.2009 00:06:07, Пионерка возвращается:)
солощ
море -это здоровье. а в нашем климате, вообще необходимо.
Наши юга не буду дешевше, проверенно.
26.02.2009 23:40:47, солощ
смотря какие 26.02.2009 23:55:39, Шерлок
Пионерка возвращается:)
пока есть места, в которых обещают не повышать цену. 26.02.2009 23:44:01, Пионерка возвращается:)
Zeta
лично я сейчас по одежке протягиваю ножки. И никаких резких движений. И ребенок все вполне понимает. 26.02.2009 23:37:49, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!