Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Этика" родителей

Люди добрые, нужна ваша точка зрения на ситуации:
1. Вскрывать неадресованные вам письма и читать их
2. Учить как тратить деньги
3. Люди любят общаться, я-нет. Постоянно в упрек ставится, "что-то ты затаилась"
4. Мозгами далеко от этих людей, они ж пытаются привить совковое видение ситуации и используют непозитивное мышление
5. Что каждому из них сказать. Весь ужас в том, что это родители.
6. Что б такое начать говорить и делать, чтоб так же подрывало их видение жизни, самих себя и ситуаций, что они собственно с моей семьей и производят. Как "заткнуть"? Извините, что жестко, сил терпеть нет.
25.02.2009 14:28:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
не надо затыкать. Надо научиться принимать их "вообще" и их в себе. в вас ровно половина хромосом от каждого из них. Отрицая и "затыкая" их , вы отрицаете и затыкаете себя.
Вы же себе нравитесь? Да?
ну и славно. Они вас родили и вырастили такую замечательную. Так будьте им благодарны и научитесь быть просто собой не "вопреки", а "согласно".
к психологу бы вам...
если хотите - вот вам список книжек интересных в помощь. Вдруг пригодится.
25.02.2009 21:32:43, Пионерка возвращается:)
неадресованные вам письма...
В смысле они вскрывают адресованные вам письма? А как они к ним попадают? Исключить пути попадания корреспонденции не по адресу.
Всё остально зависит от количества времени общения с ними - сократите. Способов более чем достаточно.
Проще со своей семьёй всего жить в отдельной от родителей квартире, замки поменять, ключей не выдавать.
25.02.2009 18:48:45, Ага:)
имеет смысл обсуждать послений пункт, ибо в нем и заключается корень проблемы, сдается мне.
Ваше противостояние родителям внешнее, на словах. А подсознательно Вы находитесь под властью их стереотипов, моделей поведения, моделей семьи, которые они Вам навязывали (и не обязательно в открытой форме) с детства. Если бы этого не было, Вас бы п.6 не интересовал в принципе. Родители манипулируют Вами, и им это удается. А Вы понимаете, что это им удается, и хотите, но не можете им противостоять. В противном случае Вы бы так не раздражались и не испытвали такого негатива.
Вам надо с этим разобраться. А остальное приложится.
25.02.2009 17:50:12, Katerine
Sara Barabu
читаю "этика водителей" :)) и не пойму, что к чему :))) 25.02.2009 16:21:16, Sara Barabu
Джума
А я думала, это родитель пишет про отношения с детьми- тоже не поняла)
А кстати, Автор... А дети у Вас есть? Вот представьте, что это пишет ВАШ ребенок. Или Вы пытаетесь с ним общаться и такие вопросы задаете
25.02.2009 16:55:46, Джума
Дети есть, но очень чутко стараюсь давать советы, и в сапогах в душу не лезть. 25.02.2009 17:17:46, Что выросло - то выросл
Пионерка возвращается:)
а научились вы это делать благодаря кому??? ответьте себе на этот вопрос.
вы ведь научились себя так вести БЛАГОДАРЯ вашим родителям.
потому что вы родились у этих родителей.
25.02.2009 21:28:19, Пионерка возвращается:)
трыньтрава
абстагироваться, кивать, типа "да-да, вы правы", делать по-своему 25.02.2009 15:21:05, трыньтрава
Вскрывать письма нехорошо, однозначно.
В остальном - многим из нас мамы советуют, как тратить деньги, и все мы не такие, как наши родители (ну не клоны же!), только у большинства это не повод для конфликтов. И уж тем более не вызывает желания "заткнуть" собственных маму и папу.
Что Вам делать? Взрослеть. Если Вы будете уверены, что правильно тратите деньги, то Вас не заденут мамины советы на эту тему. Если у Вас будет целостная система сложившихся взглядов на жизнь, то ее не опрокинут с ног на голову папины рассуждения. И тогда Вы перечитаете сегодняшний топик и сами поймете, как мало в нем "позитивного мышления". И даже, быть может, захотите поучиться у родителей общаться. Пока есть у кого.
25.02.2009 15:03:50, маугленок
Вместе с родителями живете? 25.02.2009 14:53:33, Jules
Плавно увеличить расстояние. Хоть это и больно :( 25.02.2009 14:35:16, Малина
Расстояние - в физическом смысле? Или в плане общения? 25.02.2009 14:37:46, Что выросло-то выросло
Можно и в физическом, но общения - точно. Мне так пришлось сделать с родителями мужа, которые поначалу инспектировали мой холодильник и приходили в гости без звонка с утра пораньше. Отношения хорошие, но слегка отдаленные. Хотя, видит Бог, я б предпочла иные. 25.02.2009 14:55:41, Малина
типа: как лучше с ними воевать? 25.02.2009 14:34:59, Talla Ка.
а их слова подрывают ваше видение? 25.02.2009 14:33:30, Шерлок
Их слова переворачивают всё с ног на голову 25.02.2009 14:36:49, Что выросло-то выросло
т.е. вы не уверены, что вы все деалете как надо? 25.02.2009 14:37:56, Шерлок
Нет. Они видят одно, я - совершенно другое. Я впереди - они сзади. Они живут прошлым - я настоящим и будущим. Они думают об общении - я о работе. 25.02.2009 14:41:33, Что выросло - то выросл
А Вы уверены, что думать о работе - значит быть впереди тех, кто думает о общении?
Помнится, кто-то что-то говорил про роскошь человеческого общения...
25.02.2009 14:56:48, маугленок
вы точно впереди? если впереди, то чем вам так мешают плетущиеся сзади? 25.02.2009 14:49:03, Шерлок
учитесь и вы этому фокусу 25.02.2009 14:37:42, Talla Ка.
Хамить не хочется, вот отмалчиваюсь, а думаю что зря... Жалела их, а видимо надо "вывалить" на них всё. Я пробовала высказать что думаю раза 3 - они ничего вообще не поняли. 25.02.2009 14:40:03, Что выросло-то выросло
они глупые? неумные? неразвитые? ограниченные? :) 25.02.2009 15:04:30, Talla Ка.
что характерно - мы тоже)))
по сути - к психологу))
25.02.2009 14:57:08, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
учитесь говорить так, чтобы вас понимали 25.02.2009 14:49:55, Вечная Весна
угу :) 25.02.2009 14:36:27, Talla Ка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!