Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мигреневедам, немедицинское

Наверняка здесь таких немало, А как ваши домашние относятся к приступам мигрени? 1)Не замечают,2) сочувстенно, 3)их это бесит? Мне каждется, у меня в последнее время проблемы,т.к. дочь стала явно выражать мне свое недовольство ("у тебя вечно голова болит!", "сходи уже к врачу и вылечись!"). Надо сказать, я не имею привычки жаловаться и на жалость не рассчитывают, это явно лишнее. Болезненностью в чем-то другом не страдаю, а если и случается - в постели не лежу, больничных не беру, короче не афиширую. Мигрень также стойко переносить не получается, т.к. сложно переносить резкие звуки, поэтому прошу не стучать, не кричать, не обращаться ко мне с уроками (именно в момент боли, примерно 3 дня в месяц). Кто из нас неправ: дочь со своим раздражением или я, рассчитывая на минимально понимание?
25.02.2009 11:45:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашей девочке почти 14, и она еще не, но не до такой же степени. Раз простых вещей не понимает, надо объяснить. И мне кажется, что девочке и в 6 лет, и в 10 уже было бы полезно ухаживать за больной мамой. Не знаю, таблетки ей приносить, по головке гладить, что-то еще. Только так сквозь эгоизм прорезываются доброта, сочувствие и понимание. 25.02.2009 15:16:14, ЛБ
Так в 6 и в 10 ничто не превещало... А теперь каждую минуту выговоры: не так стоишь, не так свистишь. Наверное, просто подростковая бесиловка. 25.02.2009 17:11:01, hanhi
у меня мать все мое детство страдала, и теперь моя дочь страдает (одна из). Вся семья относится к этому с сочувствием, как к чему-то непонятному (по ощущениям), болезненному и опасному. Ходим на цыпочках, не шумим, носим холодные полотенца. Вздыхаем с облегчением, когда приступ проходит.
Может, правда, попробовать объяснить ребенку. Только не в момент,к огда уже приступ начался. Может быть, сравнить с ожогом, который очень болит, чем его ни намажешь. Пока не пройдет.
25.02.2009 13:31:12, Texas
Оба неправы:))) Дочь - потому что не понмает, как эо болезненно и, увы, слабо контролируемо. Вы - потому что рассчитываете, что ребенок сам осознает трудность проблемы. Почти наверное, у дочери когда-либо что-то болело (зуб, голова, живот), но прием таблеки это снимал. и она просто не знает, что такое мигрень. ей может казаться, что вы устраиваетесебе отдых:(( просто расскажите ей (ожно пару статей показать) о мигрени и о том, что вы ее пытались лечить, но пока особых пособов избавиться нет. 25.02.2009 12:51:51, Чернобурка
Одыха я себе не устраиваю, только прошу не стучать и не вопить (это у нас вообще-то обычное дело). Раньше-то она не возникала, теперь - достало? 25.02.2009 13:42:26, hanhi
Beryl
Понять это могут только те, у кого самого голова болит. Если ты сам не страдаешь этим, то все жалобы кажутся надуманными. Нам с мамой всегда было проще: у нее мигрени и у меня (с юности). Так что мы друг друга вполне всегда понимали. Отец, кстати, маму не понимал и телевизор не выключал. Правда, он часто дома отсутствовал.
Сколько Вашей девочке лет? Можно с ней нормально поговорить? Объяснить, что мигрень не лечится и все, что Вам нужно - это немного покоя.
Я в этой связи периодически воюю с мужем, который громко включает телевизор, причем иногда этот чертов телевизор разговаривает целый день. Иногда я это терплю, иногда просто не могу. Он реагирует когда как. Иногда ворчит, иногда убавляет звук. Но особого сочувствия не проявляет.
Вы правы, желая получить понимание, но другое дело, насколько это в принципе возможно.
Ваша дочь не права (если она достаточно взрослая, чтобы понимать) в своих высказываниях. К людям, с которыми живешь, надо относиться внимательно. Тем более к просьбам, касающимся здоровья. Не знаю, можно ли это до нее донести.
25.02.2009 12:46:29, Beryl
Муж как раз сочувствует, хотя сам не страдает, дочь до 13 лет тоже вроде бы не выступала.
25.02.2009 13:43:57, hanhi
неправда. мой 6-летний понимает. и муж, у которого вообще голова не болит понимает. а я понимаю мужа, когда у него обострение гастрита, хотя ничего подобного никогда не испытывала. личный опыт необязателен для сочувствия 25.02.2009 12:55:29, Шерлок
Если у Вашей дочери переходный возраст, то для нее это заномерная реакция. И это не значит, что она Вас не любит. Она просто не понимает, что это такое. Надо что бы кто-нибудь, лучше не вы, а муж, бабушка, кто-то из родстввенников ей объяснил, что в вашем случае это не лечится, ко врачам ходили - врачи бессильны, помогает тишина в доме и полежать. Пишу на основании личного опыта - я была на месте Вашей дочери. 25.02.2009 12:29:04, Ladoshka
а у дочери - возраст поди переходный? свои гормональные заскоки, ей надо помочь, нет?
искать что-то взаимоприемлемое, договариваться - только так, имхо.
25.02.2009 12:11:48, Яхта
мои все сочувственно относятся. хотя про "3 дня в месяц" я даже и не мечтаю. Я по 3 дня в неделю страдаю.
но я правда продолжаю делать все запланированные дела, и по дому, и уроки и т.п. Но всё это с кислой рожей и ною периодически, что мне, бедной, плооохо:)

дочка ваша не права ИМХО.
25.02.2009 12:06:58, Tигровая Mышь
Мадам Шредингер
А почему бы вам причину не найти?
у меня такое было несколько месяцев, убрала причину - как отрезало.
25.02.2009 12:09:13, Мадам Шредингер
Совсем?! 25.02.2009 13:45:06, hanhi
нет, меня к врачу чадо отправляет - ну, потому что я уже живу по принципу "если вы встали утром и у вас ничего не болит, значит вы умерли", и он элементарно уже боится, что я сандали откину на днях :). но он это делает из сочувствия, а не из раздражения. и, по-моему, это таки единственно возможная реакция на любого больного человека в доме - его нужно вылечить, это да, но раздражать он может только если есть впечатление, что лечиться НЕ ХОЧЕТ. я бы на Вашем месте выяснила у дочери, с какого перепуга она Вам не сочувствует, ну а если объяснение будет невнятным, видимо, нужно будет как-нибудь при случае объяснить ей на конкретном примере - что это такое, когда ты болеешь, а на тебя наезжают: ну, например, не отреагировать на очередную сбитую коленку со словами "ты вечно что-то бьешь!"... обычно, это отрезвляет... 25.02.2009 12:05:03, Ромолетта
Мадам Шредингер
А как они могут относится плохо? я наору :))) если меня дергать. И я, таки да, всех шлю лесом и ухожу в темную комнату лежать.
но 2 парацетмола и ношпа возвращают меня к жизни.

А у вас квартира тесная? Нельзя найти тихий уголок и уйти лежать?
25.02.2009 11:58:39, Мадам Шредингер
В основном не замечают, но я всегда забиваю ее таблетками и сама не особнно замечаю. Если мне настолько хреново, что кто-то это начинает замечать, то все пугаются, т.к. это действительно ОЙ и начинают круги вокруг меня наматывать.
Вообще если бы меня любая болезнь заставляла выпадать из активной жизни на три дня в месяц, я бы бегала по врачам, пытаясь решить эту проблему, а человек который этого не делает, вызывал бы во мне сильное удивление. 3 дня в месяц это, на минуточку, 10% жизни. И дочку безусловно это "выпадинеие" раздражает, и ваше ничегонеделание по этому вопросу. А на работу вы как в эти дни ходите?
25.02.2009 11:57:50, nevera-new
Не, я из жизни совершенно не выпадаю, таблетки жру пачками, но они не всегда помогают. Лежать мне все равно негде, да и некогда - дела не отменяются. 25.02.2009 13:48:15, hanhi
я думала,вы про мужа... а дочь надо в корректной форме послать нафиг. не поймет в корректной- послать в грубой 25.02.2009 11:54:13, Альт
Наташа С.
Когда у меня мигрень - мне наплевать, как кто относится, иногда мысли посещают, что легче умереть уже... Но. После того, как я пролечилась + мне прописали волшебное лекарство Имигран, котрое на меня действует (не на всех оно действует), у меня приступы стали в 10 раз реже и 10 же раз легче. Так что теперь я лежу и помираю раз-два в год и по недолго. 25.02.2009 11:51:39, Наташа С.
А оно в Москве продается? 25.02.2009 13:50:49, hanhi
Sara Barabu
а вы к врачу ходили с этой проблемой? если да - дочь об этом знает? 25.02.2009 11:48:37, Sara Barabu
Ходила, давно, когда дочь была маленькой, показатели - как у космонавта, но голова-то болит! Что тогда, что сейчас. 25.02.2009 13:49:55, hanhi
Sara Barabu
может, стоит еще раз сходить? вон, положительные примеры есть. просто, если дочь была маленькой, то в ее глазах это может выглядеть как "мама болеет, а лечится не хочет". 25.02.2009 14:17:40, Sara Barabu
неужели могут быть разные мнения? 25.02.2009 11:46:31, Шерлок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!