Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я про кино

Пересматривала недавно фильм "Чучело". Выяснились следующие моменты:
- в детстве я его ВООБЩЕ не поняла.
- фильм очень многогранный.
- ну и главное открытие: признавшись в несовершенном ею поступке, чтобы выгородить любимого, героиня Кристины Орбакайте подложила ему крупную-крупную свинью. Ну и себе, конечно, заодно. Вместо того, чтобы дать своему любимому мужчине решить либо не решить свою проблему, она полезла ее решать за него, и ни к чему хорошему это не привело.
25.02.2009 00:46:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не было в фильме никаких "любимых мужчин",подростковая влюбленность была, нерешительность, трусливость и предательство со стороны Сомова, беззащитность, наивность и духовность Бессольцевой, и жестокость, ужасная жестокость коллектива... Фильм тяжелый. 25.02.2009 10:59:55, crystal
да не выгородить - ей невыносимо было признаваться даже себе что он слабак :( 25.02.2009 01:01:18, Talla Ка.
Да, именно так. Но она его этим подставила. (офф, в срочном порядке ухожу спать:)) 25.02.2009 01:10:04, ЮлияФ
Танк в тапках
Это кино не про "любимого мужчину", а про подростков. И про то, что у них в голове совсем не то, что то, что у взрослых. 25.02.2009 00:52:53, Танк в тапках
Вот, и я много лет была уверена, что это кино про подростков. А тут вдруг обнаружила гендерный аспект. Может, автор его и не вкладывал:) 25.02.2009 00:55:35, ЮлияФ
Танк в тапках
гендерный аспект в пять лет - не тот, что в двенадцать, а в двенадцать - не тот, что в 22. Кино - не про то, как дети рано повзрослели и стали в 14 лет вести себя как в 22 (как, например, в "Школьонм вальсе"), а ровно про классические проблемы взаимоотношений, в том числе и между полами, характерные для подростков. 25.02.2009 06:50:51, Танк в тапках
пчела Майя
Вкладывал. Вспомните сцену в парикмахерской, когда она стриглась. 25.02.2009 01:11:05, пчела Майя
а по мне этот фильм - как стихи, такая большая и грустная поэма... даже разбирать её рука не поднимается... 25.02.2009 00:55:28, Talla Ка.
У меня из детсва осталось единственное впечатление - ужас. Сомневалась, пересматривать ли его сейчас с дочкой, но все же решилась и не пожалела.
У дочки в классе волнения (дети вынудили уйти классную, в частности), мы их с ней обсуждаем, в том числе с привлечением искусства.
25.02.2009 00:58:46, ЮлияФ
А у меня в детстве было основное впечатление - зависть. Я по-черному завидовала героине. Потому, что она знала, ЗА ЧТО. 25.02.2009 09:20:00, маугленок
мрак какой :( 25.02.2009 10:26:29, Арина Нырялкина
надо же... а по мне там такая высота и такая чистота... и такая пронзительность - очень светлый фильм. 25.02.2009 01:00:15, Talla Ка.
светлый??? вот уж последний эпитет, который мне пришел бы в голову. У меня из детства от этого фильма осталось ощущение, что меня в грязи изваляли. Пусть заслуженно и квалифицированно, но изгваздали по самое некуда. 25.02.2009 05:25:01, Арина Нырялкина
Очень точно. У меня от этого фильма именно такое впечатление. 25.02.2009 09:16:33, nevera-new
Там конец очень красивый. Сказочный. Но к этому привело ненужное в тот момент усугубление ситуации в процессе завязки. Собственно, как и положено в кино, наверное. 25.02.2009 01:07:33, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!