Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в отчаянии....

Здравствуйте,дорогие конфетяне)))Долго я здесь не появлялась,но....нуж­ен коллективный разум.Многим я старалась помочь советом,теперь пришло и мое время этот совет просить.
Многие меня возможно здесь узнают,но не в этом дело.Моя ситуация такова.
Я никогда не могла предположить,что проработав в государственном вузе,в библиотеке,около 15 лет,могу оказаться не у дел.Многое пришлось пережить.Пришлось почти в одиночку открывать новые отделы,обучать сотрудников,красить стены,работать с повышенной нагрузкой,обслуживая по 500 человек-студентов в день,выдавая им учебники ,задерживаясь на работе до 21-00.И это за 9 тысяч.
А вчера начальник привел новую сотрудницу и сказал,что теперь она начальник вместо меня.Чтобы я ее обучала.Меня хочет перевести в другой отдел.Я в шоке,плачу от обиды и такого отношения.Все сотрудники за меня,все звонят,поддерживают.­
Вот так,сделав "черную работу",создав библиотеку с 0,я стала не нужна.
Новая сотрудница пришла по протекции.
Вот мучаюсь-остаться,проглотив обиду и перейти в более спокойный отдел или уйти в никуда.Меня пугают ,что кризис и сейчас лучше переждать.Что посоветуете?
20.02.2009 13:25:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще думаю - что это разводка.Как человек с образованием может так унижать себя.У Вас же кризис был всю жизнь -раз работали за такие деньги.Или Вы скрываете истину:)почему Вам так дорого это место 20.02.2009 17:52:03, elsi
никакая это не разводка.У меня золовка в точно таких же условиях работает в библиотеке.Ну прям картина маслом.Сочувствую автору.Я бы ушла,но только в том случае ,если бы что-то было на примете.
Вы думаете,что это разводка, а я вот считаю а вправе ли аноним так думать:).
20.02.2009 21:54:53, Schraibikus
если кто-то отличается от Вас, это не значит, что этот кто-то не имеет права на существование :-) 20.02.2009 17:53:36, Katerine
Cима Пoлoсатая
вот-вот. Я говорила автору, что ЗДЕСЬ она сочувствия и поддержки не получит. 20.02.2009 19:25:22, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
Я Вас понимаю и сочувствую. На Вашем месте искала бы другую работу, но не сгоряча, а сначала найти (если есть возможность) а потом уходить. С таким отношением (руководство показало, насколько оно "ценит" Ваши усилия) работать тут дальше Вам будет трудно психологически (ну, я бы не смогла)
Я сама работаю в вузе за з/пл чуть выше Вашей, не ухожу пока только потому, что эта работа мне сейчас выгодна с семейной точки зрения, плюс работа мне интересна, плюс очень хорошая директор у меня, и это скорее хобби, за которое ещё и денег немного приплачивают:), ну и чтоб совсем уж дома не засесть и не погрязнуть снова в быте.
А тут Вы зря написали - народ в массе своей этих проблем не поймёт - тут бюджетников крайне мало...
20.02.2009 17:46:31, Cима Пoлoсатая
Ирэна
Ну уж точно не обучать ничему(((( если хочет в начальницы, значит сама должна все знать и уметь, а за обучение как минимум нужно платить, если не деньгами, то хорошим отношением. Если удобно идите в другой отдел молча улыбаясь, а новая начальница пусть сама-сама... 20.02.2009 16:44:10, Ирэна
Cима Пoлoсатая
если она "молча улыбаяь" уйдёт, не обучив, то навряд ли начальник даст ей спокойно работать в новом отделе. 20.02.2009 17:32:08, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
"уйти в никуда" - это из серии "выколю себе глаз, пуст у тещи зять кривой будет". Искать др работу, найти и потом отказаться от этой вам никто не мешает, а глупости то пороть зачем?
А что обидно... а всегда обидно, когда не по твоему. Вот пример - мне сейчас обидно, что по закону совместно нажитое через суд можно делить только через 2 года после развода ( 2 года дается на "договориться самим", если нет - через суд). Мне это - еще 2 года денег своих не видать. И вот обидно: ну почему не сделают закон, чтобы сразу....
Вам обидно, что "создать библиотеку с нуля" не есть авторское право и нет закона по ктр она навсегда ваша.... можно лить слезы, можно забить (shit happens!) и искать в жизни другие радости
20.02.2009 15:35:23, NatalyaLB
я вот ничего не посоветую ибо давно от реалий уже оторвалась. Просто посочувствую, оптому что могу понять, как это обидно.Но вы не расстраивайтесь - ничто не проходит бесследно, ни для одной стороны конфликта. 20.02.2009 15:22:02, Лангуста
а кто начальник и кто выше его? знаете, я считаю, что надо писать жалобу. сейчас у нас в стране такая волна, что это вполне может сработать. 20.02.2009 15:15:58, Katerine
Обидно, конечно, но переводят-то вас куда, с потерей зарплаты или нет? Вроде бы уж менше некуда. Сама там же работаю,но не столь напряжно. Если деньги те же, так может меньше будет хотя бы не объем работы (это у нас вряд ли возможно), но меньше ответственность? Хотя у меня родственница недавно оказалась в такой же ситуации, так за те же деньги минус руководство количество работы увелилчилось вдвое. А насчет уходить - я бы с радостью, но я давно изучаю всякие HH и проч. С нашим образованием и опытом работать можно разве что секретаршей за 20 тыр. Да и то не факт, что не уволят сразу же после испытательного срока. Еще можно писать, если найдется кому, но у меня как раз с этим проблемы, я из-за этого хотела бы уйти, да не знаю куда. 20.02.2009 15:13:21, коллега
Джума
Почему мне сегодня пятница везде мерещится((?
Предлагаю покрасить мне дом за 9 тыс. Работы максимум на три дня, изнутри и снаружи, можно некачественно- бесцветной пропиткой. Но чтобы все стыки промазать. Дом не очень большой.
Плакать мешать не стану- наверное, накопилось и захотелось поплакать. Поплачьте.
20.02.2009 14:35:14, Джума
а чё так на халяву проехать хотите?это дороже стоит. 20.02.2009 22:00:27, Schraibikus
Cима Пoлoсатая, не удержавшись.
А что так недоброжелательно-то?:(( Да, у нас полно в стране бюджетников, работающих за подобные деньги, и что? Я сама практически так работаю. Но кто-то должен работать и в вузах, и в библиотеках, и в музеях, и в детсадах, а оплата труда именно такая, представьте себе.

А человеку действительно обидно и плохо. Если Вам нечего сказать по тебе, то мне думается, лучше всё же промолчать. ИМХО.
20.02.2009 17:38:13, Cима Пoлoсатая, не удержавшись.
Пока люди работают за такие деньги - им столько и платят.Не будет народ работать за такие деньги- повысят з/пл.А вот работать бюджетником в нашей стране - это себя очень не любить, исключаю конечно "льготные" места, но на них очередь 20.02.2009 17:48:06, elsi
а кто же тогда будет ваших детей обучать в дет. садах, в школах, в ВУЗах, как не вот эти "себя не уважающие" люди? Может пора начать измерять уважение к профессии не в денежном эквиваленте, а в плане непосредственного результата, хотя бы глядя на своих детей, которые не избегут ни школы, ни, я надеюсь, ВУЗа 20.02.2009 20:37:12, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Cима Пoлoсатая, совсем рассердившись
Глупости вы пишете. если не знаете ситуации с финансированием/окла­дами в бюджетных организациях (особенно не в мегаполисах) - лучше ничего не пишите. Что значит "Не будет народ работать за такие деньги"? А кто будет тогда работать? В разы з/пл бюджетникам не повысят, это факт, нам вот сейчас вообще урезали надбавки, мизерно подняв оклад, а работ с низкими зарплатами (даже не просто окончивших вуз, а и доцентов и профессоров) - пруд пруди в институтах. Это только ректора много получают. Предлагаете выходить на демонстрации, как во Франции?? 20.02.2009 19:30:54, Cима Пoлoсатая, совсем рассердившись
Ира ,бисер лучше плести;).бесполезно это,сытый голодного.... 20.02.2009 22:03:13, Schraibikus
Cима Пoлoсатая
ну да... 21.02.2009 11:20:20, Cима Пoлoсатая
не повысят, а просто закроют все библиотеки-музеи. кому это надо? 20.02.2009 18:10:25, Шерлок
а вообще да...
красить стены, работать ночами....
Уверяю Вас, что "красить стены" можно и за большие деньги. И вообще все описанное вами - ужас-ужас... Т.е. я понимаю "преданность делу" - но это ВУЗовская, а не научно-историческая библиотека (над раритетами 16-18 века я бы и сама может, посидела, но над учебниками???)
работы - валом, з/п - копейки...
Считайте, что судьба дает Вам шанс найти более достойную, менее нервную работу за большие деньги...
20.02.2009 14:10:51, Коллекционер Жизни
ну, во-первых, вы получили колоссальный опыт. и с таким опытом просто делали одолжение, работая за 9 тысяч. Радуйтесь, что вам взамен нашли другую рабыню, а вы, наконец, можете уйти к лучшим горизонтам.
давайте уважать себя, люди, ну стыдно такое читать.
20.02.2009 14:05:00, Texas
ландыш
и не только опыт, а еще и понимание того, что напряженная работа и повышение по службе не всегда связаны 20.02.2009 14:10:00, ландыш
а в чем цимес работы за такую оплату? :-) 20.02.2009 14:03:19, Ветер Перемен
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, не понимаете, и не дразнитесь :). Просто бывает, что людям ОЧЕНЬ нравится именно эта работа. Я думаю,если бы библиотекарям в вузах платили бы, скажем, по 45 тыс., автор бы от них не отказалась. Я ее, кстати, понимаю. Но с протекцией бороться, ИМХО, бесполезно. Не знаю, что стала бы делать в такой ситуации. Может, ушла бы с работы и рассматривала это как шанс поменять жизнь, может, осталась бы. Автору очень сочувствую. Автор, а Вы обязаны обучать этого сотрудника? нельзя ли от этого уклониться? Уж больно унизительно получается. Что могу сказать... отращивайте "зубы и когти", чтобы Вас поменьше трогали. Но это я так, без собственного опыта рекомендую. Я сама их отращивать так и не научилась. 20.02.2009 15:38:24, День Рождения (aka Иринкин)
я не дразнюсь, мне правда интересно. :-) 20.02.2009 16:02:14, Ветер Перемен
Вечная Весна
и чтоб ещё плакать из-за неё... 20.02.2009 14:07:33, Вечная Весна
не, ну вдруг там какие бонусы невиданные... :-)) 20.02.2009 14:10:55, Ветер Перемен
Вечная Весна
новые учебники нахаляву читать?:)) 20.02.2009 14:13:25, Вечная Весна
может библию гуттенберговского разлива лапать можно или за границу посылают за счет государства квартиру там дают... :-) 20.02.2009 14:15:28, Ветер Перемен
Cима Пoлoсатая
Насть, вот честно - не вижу я тут повода для глумления. 20.02.2009 19:32:07, Cима Пoлoсатая
даже и мысли не было глумиться, все, что я указала, достаточно серьезные поводы для работы в библиотеке за копейки, я тоже работала в историчке в отделе дореволюционных журналов, вот где был восторг...
21.02.2009 11:05:12, Ветер Перемен
Вечная Весна
за квартиру я бы пожалуй нежеланную протеже загрызла...возможно, что и на глазах начальника, чтоб неповадно было:) 20.02.2009 14:18:31, Вечная Весна
Цветик-семицветик
Вы меня извините, но зачем так убиваться за з/п 9 тыс? А то что не оценили, так жизнь вообще не справедливая штука. Посмотрите на это с другой стороны,может вам сейчас судьба даёт шанс найти что то более достойное. 20.02.2009 13:52:33, Цветик-семицветик
1) Исходите из вопроса з/п.
Это ГОС.структура, значит понизить з/п просто так не могут... но все же уточните
2) у вас хорошее гуманитарное в/о. Можете работать по ДРУГОЙ специальности? Архивы в фирмах, секретарь что-то еще? Закиньте резюме, посмотрите что предлагают..
Вот исходя их этого уже и решайте.
20.02.2009 13:44:14, Коллекционер Жизни
А в спокойном отделе что делать надо? 20.02.2009 13:38:14, Sofia
Ольга-13
и скока там денег платят? 20.02.2009 13:44:23, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!