Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

melody

Как бороться с кризисом среднего возраста?

Мне хоть и не плевать на мировой кризис..но у меня свой личный...РАньше я оптимистом была. Считала себя молодцом, умницей и красавицей. И даже несмотря на развод и 10-летнее !!уже одиночество с краткосрочными романами - я все равно была довольна своей жизнью...
А теперь, когда мне 40, а сыну 16..у меня все плохо...я раздражаюсь часто, часто в плохом настроении (а про ПМС и говорить нечего!)...на работе надо быть в позитиве (я рекламный менеджер) а у меня сплошной пессимизм - надежды не сбылись, сыну жизнь своими бзиками и нервами порчу...почему-то виню в своем плохом характере маму, у которой такой же дурной характер и мы с ней трех дней не можем прожить в мире... и прочее и прочее...
НАверное пора бороться с климаксом??((
16.02.2009 00:41:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне 33...
свой кризис я решила снимать на расстановке по Хеллингеру...
16.02.2009 13:01:38, Коллекционер Жизни
еше ребенка родить 16.02.2009 12:24:53, AleXXX
Sara Barabu
двойню. чтоб наверняка 16.02.2009 12:29:15, Sara Barabu
хронически больная  :)
переболеть, как грипп 16.02.2009 10:46:24, хронически больная :)
извините, а с какой целью в 40 лет живут с мамой? нельзя ли отдельно? 16.02.2009 10:42:54, Золотое Сечение
пора бороцца с отсутствием мужика. или мужиков :) пока крыша совсем не съехала :) 16.02.2009 10:25:48, Lii
LightBug©
а я такая в 30. последние месяцы четкое ощущение, что жизнь медленно-но-верно катится по наклонной. очень медленно, но так же ужасающе верно. и ребенку только 8. страшно представить, что будет дальше

последнее время всю сб провожу во сне. недавно поняла, что это такое желание спрятаться в скорлупу ото всех и ото всего. чтоб никто не трогал, не дергал, ничего не хотел и тд. чтоб не приходилось решать проблемы, куда-то идти, воспитывать ребенка, думать как заработать побольше, как выглядеть получше, и тд и тп
16.02.2009 10:04:07, LightBug©
У вас депрессия элементарная, и усталость накопленная. Найдите хорошего врача, не бойтесь вы этого, это не вы ненормальная, а жизнь такая ненормальная. Гуляйте перед сном, хотя бы полчаса, травяные чаи пейте на ночь, успокаивающие травки, сходите в кино, только не с сыном, а с подругой, отвлекайтесь от рутины. Если есть возможность, то на выходные на природу съездите. Просто сядьте в электричку или в машину - и выйдите, где понравится. 16.02.2009 10:03:42, Эристейя
melody
Прочитала и разревелась......я так устала от быта и проблем.а теперь их еще больше. Сын с кучей таких же проблем - ЕГЭ боится, учиться не может уже психологически, нервы тоже не в порядке, от армии по диагнозам(которых тьма) тоже надо бегать по врачам..а когда - две работы у меня плюс заочное в/о...Я нагрузила себя так, что нет времени даже подумать о любовнике..какое там...с ума схожу...и Сейчас вот надо идти на работу...а я обед готовлю, потому что не успела за выходные...и просто не могу, нет сил собраться. РАбота рекламиста для меня тяжелой оказалась, тем более сейчас, когда компании-строители сокращают рекламный бюджет, а то и вовсе посылают тебя подальше со своим коммерческим предложением. А это мой хлеб. Я все понимаю...кризис. Но все глубже погружаюсь это дерьмо под названием депрессия...Я НЕ ХОЧУ ТЯНУТЬ ТУДА СЫНА!!..
Простите мне это нагромождение слов...просто может выревусь и полегчает...пока сын в школе..((
16.02.2009 09:54:22, melody
я немного не в Вашей теме в том смысле,что не читала Ваших топов раньше.Но Вы слишком драматизируете ситуацию. Посмотрите с другой стороны
1. вырастили сына,до того чтобы поставить на ноги осталось совсем немного.ЕГЭ боится7а кто его не боится? Все.не так страшен черт,как его малюют.Чесслово. Он ведь уже писал предварилку перед НГ.Наверное,неплохо.Так чего бояться.Может он боится из-за того,что Вы боитесь и нагнетаете?Все он сможет ,не хуже других.Учиться не может? Так они уже почти и не учатся,а повторяют пройденное.Всегда есть выход из любой ситуации,иногда на поверхности, а вы не видете.
2.у вас есть две(!) работы. По нашим временам это совсем неплохо, у многих и одной нет. Высшее это просто великолепно.получите диплом,поменяете эти две на одну ,но очень хорошую.Есть ради чего работать.
3.лямуры. о них и думать не надо,само придет,как только приведете в порядок свои нервы. Улыбаться надо и быть уверенной, а у Вас для это есть всё. И еще... быть поярче. Не видела Вас ни разу,но думаю,что Вам этого не хватает.Слегка поменяйте гардероб,иногда яркий шарфик меняет женщину лучше, чем шмотка изветного бренда.Яркие вещи создают настроение их обладателю,а это магически действует на окружающих.
Пы.Сы. Обед не приготовили. Это просто ерунда.Бульон и макароны с сыром делаются быстро.Не заморачивайтесь по ерунде.Кстати,это вполне по силам дитю;).
16.02.2009 19:49:37, Schraibikus
любовники, конечно, это хорошо, но гдеж их нормальных наберешь, тем более трех?былоб так просто, думаю ни автор, ни кто другой депрессией не мучались. Мне кажется, Вам надо найти какое нибудь интересное дело-хобби для себя помимо работы и быта. В зависимости от материального состояния. Например, можно что-нибудь связанное со спортом, или заведите собаку. Пойти учиться на права, если авто уже есть, то на экстремальное вождение. По выходным с подружками- в баню )). Плюс зима, попейте витамины Магне В6, побольше на улице бывайте, походите в солярий, уделите повышенное внимание внешностью Из плюсов0Вы свободная женщина, у Вас взрослый ребенок, Вам не надо быть привязанной по времени к дому. Вы можете неограниченное количество времени посвящать себя любимой, а это, поверьте, оченнь важно-по себе знаю. тк вынуждена всегда ото всюда бежать домой вприпрыжку (см по линейкам) .))А 40 лет-это прекрасный возраст, знаю по подругам
16.02.2009 08:20:35, jannetta
Любовника заведите, приличного:) Сразу жизнь заполнится :))) 16.02.2009 02:19:37, Лангуста
SVETKA
А лучше двух. : ))))) Третий заведется сам. 16.02.2009 04:10:59, SVETKA
Да, лучше двух или трех. Но надо же с чего-то начинать:) 16.02.2009 05:18:38, Лангуста
пора бороться с депрессией, а не с климаксом 16.02.2009 00:50:34, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!