Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

И я про пятницу 13

А меня завтра в школу вызывают, англичанка:((((
Блиииин, неохота.... Как будто я провинилась, такое ощущение:(
Утешьте меня, что ли. Вот вас вызывали в школу? Или ваших родителей по вашему поводу:))
13.02.2009 15:10:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще ощутила себя виноватой, только зайдя в школу для того, чтобы познакомиться с классной рук. Совецкое детство...
Но сейчас нашла ребенкам такую школу, где мне директор сказала: звоните МНЕ при любых сомнениях! Во как :) Я ей, правда, прям с порога сообщида, что школ советских боюсь и за психику детскую волнуюсь :)))))
13.02.2009 22:38:18, Ррозовая
NatalyaLB
моих вызывали, они не ходили, никогда ( писали в моем дневнике " вам платят за их учебy, вы и ичите, а у меня своя работа есть" - не дословно так, но что то в этом роде) 13.02.2009 19:05:10, NatalyaLB
моих родителей несколько раз вызывали, бывало даже к директору.
меня пока разок вызывали, но замечаний в дневнике много.
13.02.2009 18:11:07, Tигровая Mышь
Нет, меня не вызывают. Они меня боятся. Я туда сама прихожу скандалить:)Иду радостно, в предчувствии хорошей охоты за адреналином:))
Ибо всегда и во всем виноват только учитель.Это моя принципиальная позиция.

Моих как-то вызывали в 9 классе...чего-то мне тогда учиться было совсем лень:)
13.02.2009 17:16:06, Лангуста
меня не вызывают. местные школы сами как-то справляются с проблемой внешнего вида учеников, иx опаздываний, забытыx тетрадей, неровного почерка и прочей лабуды.
мою мать вызывали, а как же.
13.02.2009 16:53:54, Jules
пчела Майя
Меня-то конечно вызывали. И звонили тоже. 13.02.2009 16:41:47, пчела Майя
мне звонят, этого достаточно обычно, чтобы донести ту информацию, которую сам ребенок донести не может 13.02.2009 16:34:10, Неточка Незванова
Меня - нет, и моих родителей тоже, но вот с француженкой недавно приходилось общаться на тему, какая у меня плохая дочь (прихожу на собрание, классная настоятельно рекомендует зайти в соседний кабинет, и так 2 раза попадалась). Мне это уже надоело, сделать ничего не могу, т.к. дочь ненавидит предмет (профильный притом, ежедневный) именно из-за учительницы, ес-но взаимно, вобщем нашла коса на камень. Главная претензия "какая она слабая!" в с мысле знаний. Я тогда - а зачем же вы ей 4 ставите? У учительницы своя корысть - надо эе кому-то и 4 поставить. 13.02.2009 16:30:03, hanhi
natmet
Нет, не вызывали. Однажды попросили позвонить, я позвонила и все решила по телефону. 13.02.2009 16:14:54, natmet
мою маму один раз в 4 классе англичанка - жаловалась, что я уже третий раз готовлюсь только на четверку:) я типа отличница была. мама дала мне втык. больше вызовов не было.

зато мне воздалось - по поводу детей вызывают - то поведение, то забывание тетрадей, то неделание домашки, то скатывание на тройки, то неправильный внешний вид... эх... ненавижу эти вызовы. я уже стала просто не обращать на них внимания. от них не холодно, ни жарко, а золотить ручку (в некоторых случаях цель вызовов именно такова - заставить родителей напроситься на платные занятия) я не буду.
13.02.2009 15:50:13, ALora
Я сама ходила:)) С требованием выставить оценки в журнал, чтоб я могла строить ребенка. А так всем все пофиг, никто не станет вызывать. 13.02.2009 15:49:55, Пару слов
Баунти
Честно? Вот я уже выводы про своего мальЧеГа сделала, и мне так хочется, чтобы и другие тоже сделали, и им стало пофиг! Ну да, я знаю, что при желании у него по инглишу была бы 5, но ведь нет желания! Так и оставили бы его с его "трояком" в покое. А так - всю душу и весь моСК вынут. 13.02.2009 16:08:58, Баунти
Gvendilon
Ну меня вот вызвали (не совсем "вызвали" - с продленки пришла забирать - призвали) - к заучу, однако. 1 класс 1 четверь..хм...
Ну я головой так покивала заучу, поблагодарила за внимательность к дщери, посетовала на современные нравы - все как положено. Правда вопрос не учебный, а поведенческий был..:-)))
13.02.2009 15:40:39, Gvendilon
Не вызывают, дочь чистое золото ттт, а вот мой папенька был частым гостем в школе :-) 13.02.2009 15:35:41, Сури
Баунти
За поведение или учебу? 13.02.2009 15:55:20, Баунти
За поведение 13.02.2009 16:17:48, Сури
Баунти
Это ладно, на такие вещи я даже и внимания не обращаю:)) Ну что такое поведение???? Вот меня во 2 классе вызывали за то, что бегает по лестнице на перемене. Ну не чушь ли? Я с работы сорвалась, отпрашивалась, в школу ехала, потому что мне по телефону никто ничего не объяснил. Когда выяснилось, зачем я приехала, я чуть не плюнула с досады. Или вот, допустим, в прошлом году вызывала математичка, сказала, что ждет меня с часу до трех. Ну нормально? Они в школе вообще представляют, что такое рабочий день офисного служащего?
Ладно хоть эта в субботу ждет:)
13.02.2009 16:22:46, Баунти
Это конечно перебор, но преподавателей не переделаешь надо как то выкручиваться :-) 13.02.2009 16:44:08, Сури
а у нас вот и не вызывают- а просто есть дни, когда я- кровь из носу- обязана явиться на встречу с профильным учителем...
нравится- не нравится.... хочешь- не хочешь... пятерки-или двойки... обязана.
13.02.2009 15:38:23, W.i.t.c.h.
Так это же ж хорошо :-) Я тут давеча обошла всех педагогов так на меня как на ненормальную смотрели видимо классному руководителю рассказали она звонила, расспрашивала, дескать, чего это вы мамаша беспокоитесь? 13.02.2009 15:48:42, Сури
ландыш
ну меня вызывали
идешь такая, голова опущенная, киваешь горестно: да, мол, Мариванна, как Вы правы, подумать только!
проявите к людям немного уважения и внимания, да и все ))
им приятно, а Вам нетрудно ))
главное - всерьез не воспринимать ))
13.02.2009 15:20:19, ландыш
Anahita
Причем Ваши слова "главное - всерьез не воспринимать" нужно повторить раз 10, как мантру до встречи с учительницей и раз 10 после и перед встречей с ребенком. Когда я это поняла, жить стало намного легче и мне, и, что самое главное, ребенку:))))) 13.02.2009 15:55:45, Anahita
ландыш
они у меня на подкорку записаны, хоть про учителя, хоть про чево другое 13.02.2009 18:34:25, ландыш
+1, они сразу тональность меняют. если в "позу боевого суслика" не вставать- а так- "ой, тут моя вина, недоглядела, недопроверила..."- так сразу и ребенок не такой уж плохой оказываеццо :)) 13.02.2009 15:23:28, W.i.t.c.h.
ландыш
да мне их тональность пофиг, если честно ))
просто они же моего ребенка учут, стараются; мне только приятно им какое-нибудь добро сделать, особенно если бесплатно ))
13.02.2009 15:30:05, ландыш
неее, мне тональность совсем не пофик.... 13.02.2009 15:34:34, W.i.t.c.h.
Наташа С.
Меня англичанка вызывала в прошлой четверти. Я тоже боялась:). Но ничего, жалобы были на поведение и полное игнорирование тетради по грамматике (я и не знала, что такая тетрадка есть!!!). И на то, что у малЧЕГА нет барьера языкового, и он вместо активного вокабуляра оперирует знакомыми ранее словами и трендит не то, что надо по уроку:). Ничего, расстались друзьями, тетрадку по грамматике теперь проверяю... 13.02.2009 15:18:21, Наташа С.
Баунти
Да мы тут друзьями явно не расстанемся. Тича уже давно его не любит. И он ее, а это плохо вдвойне. Потому что он не хочет идти ей навстречу, принимать ее зачастую предвзятое отношение и быть милым. ТО есть вот такой вот мальчик - понял, что его "органически не переваривают", и ощетинился.
В результате без жесткого контроля не делает домашку по английскому, да и вообще плюет на этот предмет.:(((
13.02.2009 15:39:13, Баунти
Прям наш случай один в один, только моя-таки домашку делает (ну может не всю), но наверное, выдает это все с таким видом, что учился бесится. Но вот какже надо преподавать французские провинции, чтобы у детей скулы сводило от скуки! А мою еще бесит, что учился через слово приговаривает "вот поедите летом во Францию2, а моя знает, что никогда туда не поедет, т.к. нет у нас таких денег. 13.02.2009 16:33:38, hanhi
школа спец или обычная? 13.02.2009 16:05:17, foster
Баунти
Обычная. Но английский каждый день. 13.02.2009 16:16:16, Баунти
Наташа С.
Да, тогда сложнее... Тогда удачи!... 13.02.2009 15:53:33, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!