Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

КАРАУЛ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!1

И смех, и грех, ей-богу! Замочила (не выспалась, потому даже не сообразила, что делаю!) белое белье (нижнее) с черным! в одном тазу. Ну и конечно, белое от черного окрасилось. Что теперь сделать-то можно? Выбрасывать жалкоооооо, оно красивое и почти не ношеное. Плачу:)))))
19.10.2001 16:41:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
Откипятила.... Бежевое белье почти белым стало, такое бледно-бледно бежевое, а белое ничего, отошло. 19.10.2001 18:10:21, ЕЛЕНА
мамАнечка
синтетику кипятила? Может, не синтетика это?:_)))
Но как бы оно ни было - поздравляю:-0)
19.10.2001 18:12:08, мамАнечка
А я кимоно мужа постирала до голубизны... Вот тоже уже о "Белизне" подумываю, "Асс" и "Босс" не помогли. 19.10.2001 17:40:05, Нюша
Ginger*
Простите, а не поделитесь секретами стирки кимоно? У моего друга из знаменитой ткани, настоящее японское. Надеюсь, вы понимаете о чём я:)Я стираю его с Асом на максимальной программе, с кипячением. Скорее моя машинка "загнётся", чем вытравятся все следы тренировок:) Ещё в спортзале покрасили полы синей краской, давно. Но они красят абсолютно мокрое кимоно во время бурных драк. Не отстирывается:( 21.10.2001 00:56:28, Ginger*
ЕЛЕНА
Хваленый Ас не отбеливает! 19.10.2001 16:46:11, ЕЛЕНА
А отбелить?:(( 19.10.2001 16:43:23, Нана
ЕЛЕНА
А чем можно? Это синтетика. 19.10.2001 16:45:27, ЕЛЕНА
мамАнечка
если вопрос ставится радикально: или на выброс или хоть чем-то, но отбелить, то могу предложить гремучий вариант:-)
Купить "Белизну" и замочить в ней (ну т.е. не только в ней, в воде с добавлением Белизны).
Запашок, конечно, тот еще, но за то время, что я ею (в крайних случаях) пользовалась, она меня не подводила.
Только Белизну ни в коем случае нельзя лить на белье! Остаются желтые пятна. Налили воду горяченькую (не кипяток:-), добавили белизну, разболтали (лучше делать всё в перчатках), а потом туда белье.
19.10.2001 16:53:13, мамАнечка
правда-правда, мне такой кардинальный при безвыходности способ подсказали в химчистке (я когда-то, в первый раз :))) мужу рубашки все скопом постирала), с тех пор для меня в крайних случаях это - палочка выручалочка. В кипяток почти налить белизны, положить туда белье, подержать до остывания воды - и прополоскать в ХОЛОДНОЙ воде. Но вот если все вещи цветные (ну, рубашки разных цветов и яркие были :)) - просто в эту горячую хлорно-водную смесь нужно вещь опустить, несколько секунд подержать, вынуть - и сразу в холодную воду. серьезно, ОЧЕНЬ выручает 21.10.2001 18:11:22, Лия
МамАнь, только кружева желтеют от отбеливания, т.е. все равно вида никакого - эт точно. 19.10.2001 17:02:59, Маруся-Ягуся
мамАнечка
не замечала... а! это потому, что у меня "крыжавов" нету:-)) 19.10.2001 17:07:28, мамАнечка
ЕЛЕНА
Попробую. 19.10.2001 16:55:31, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!