Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется - не хочется

Мне почему-то редко хочется то, что я могу себе позволить. Если даже о чем-то мечтается, а потом изучишь вопрос - это легко достижимо - и сразу не хочется:( Но страстно хочется то, что недоступно или труднодостижимо. Это у меня с головой не впорядке, или у всех так?
09.02.2009 14:57:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апельсиновая девушка
не успела прочитать всех внизу, но мне мечтается о том, что вроде бы и достижимо вполне, но от меня не слишком зависит:)
Хочу большую и дружную семью:))
09.02.2009 23:59:27, Апельсиновая девушка
нет, желания у меня всегда из разряда возможных, из разряда невозможных - мечты..... все-таки "желания" - это что-то утилитарное, вроде "хочу кухонный комбайн, тяпку и душегрейку" :), а вот "мечты" - это красссссыыыыыво..... островааааа..... самолееееееты..... прыыыыынцы..... нет? ;) 09.02.2009 18:44:48, Ромолетта
мне наоборот - только реального хочется :) 09.02.2009 16:11:58, Lii
так ну и хорошо, есть стимул постоянно к чему-то стремиться, здоровые амбиции еще никому не мешали 09.02.2009 16:02:12, Mamayoung
Думаю,как раз у вас все впорядке.Вот мне пожелали на день рожденье-Чтобы все мои желания,исполнялись,­без каких либо усилий с моей стороны.Мне так это понравилось,но в ходе обсуждения выяснилось,что если все само,или очень легко дается-то это не интересно.Чем труднее достижимое,тем желанее.А мне трудностей не надо.Примитивная я.))))Осталась в меньшестве. 09.02.2009 15:24:30, М@Ш@
Rumba*
а недоступно - это нереально вообще, или в принципе можете купить (т.е. есть сумма, равная хотелке), но это будет покупка "не по средствам", т.е. неразумная? Мне вот иногда такого хочется, но разум побеждает. Совсем нереального не хочу обычно. 09.02.2009 15:19:46, Rumba*
Недоступное вообще. Если у меня есть 300 тысяч рублей и я могу себе купить на них кольцо - мне уже не интересно его покупать. А за 300 тысяч долларов я себе не могу кольцо купить, вот его-то мне как раз и хочется:) 09.02.2009 15:39:11, Горгулья
я по жизни вообще немного хочу. это и могу позволить себе) или наоборот?) 09.02.2009 15:12:28, Шерлок
мне кажется это как раз хорошо. Я наборот быстро теряю интерес к тому что труднодостижимо, иногда заставляю себя через силу( 09.02.2009 15:11:41, foster
Пи-Джин
По-моему, это в продолжение твоего топика о целях. Ты, наверное, так устроена, что тебе нужна Цель, причем не ради ее достижения, а ради пути к ней, а мелкие хотелки на эту роль не тянут. 09.02.2009 15:09:40, Пи-Джин
:) Значит, всё-таки диагноз:))) 09.02.2009 15:19:22, Горгулья
это абсолютно нормальное качество. :-)) 09.02.2009 15:08:07, Ветер Перемен
То что совсем недостижимо - как-то и не хочется. А вот то что трудно, но достижимо очень хочется. Хотя... Вот неплохую машину можем прям щас купить (но тогда с другими планами тогда пролет) и не хочется вовсе, а вот брюлик за те же деньги оооочень хочется, но ессно не купим, есть более вожные моменты, ту же машину обновить. 09.02.2009 15:03:54, nevera-new
Классно ответил старик Адамыч из фильма "Старый новый год": "Что у тебя есть? - Что надо, то и есть. - А чего тебе надо? - Что есть, то и надо." 09.02.2009 15:08:26, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!