Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О грустном...

Не секрет, что на сайтах типа ЖЖ и одноклассники постоянно появляются новые кладбища. Надеюсь, никого не коснулось, но дурацкий вопрос...
а если бы коснулось - вы бы удалили этого человека из друзей?

У меня три дня назад погиб знакомый. И вдруг вижу в ленте активности друзей:
такой-то такой-то и такая-то такая-то больше не друзья.

У меня бы рука не поднялась удалять человека из друзей, если его уже нет в живых. Причем на следующий же день. А вы как думаете?
08.02.2009 21:28:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
вы знаете ... я уже год "держу" мужнину страничку на одноклассниках. очень редко, но захожу туда (пароль знаю) и рука удалить регу не поднимается.... а вот вдова брата двоюродного удалила его регестрацию через неделю после похорон. ей так было легче... у каждого свое... 09.02.2009 13:15:50, Канка
Полгода назад удалила своего близкого друга, погибшего в автокатастрофе. Просто невыносимо смотреть - больно. И еще... страшно увидеть вдруг в режиме онлайн.
Но это так - расшатавшиеся нервы.

ПыСы. Не вижу в этом ничего предрассудительного.­Интернет - всего лишь одна из возможностей общения в упрощенном режиме. Гораздо ценнее Человеческое внимание и сочувствие к родным ушедшего в реальной жизни.

Кому должно быть дело до того, храню ли я аккаунт, когда для меня важнее почтить его память букетом цветов на могиле...
09.02.2009 00:02:54, Lumine
ландыш
я, пожалуй, подпишусь 09.02.2009 00:11:57, ландыш
Пи-Джин
Я уже полтора года из мобильника не могу номер удалить (((( 08.02.2009 23:04:23, Пи-Джин
Катер''ОК
Знакомая рассказывала: у нее несколько лет в автокатастрофе погиб сын. Спустя какое-то время после похорон она отдала кому-то из родственников СИМ-карту из его телефона. И однажды раздается звонок...

ЗЫ. Нет слов...
08.02.2009 23:26:47, Катер''ОК
Мелисса
Я сама через полгода после папиной смерти отдала его телефон маме на дачу (у мамы был свой, но дала еще и второй).
Когда однажды с утра с него раздался звонок, мне стало так плохо...
09.02.2009 16:24:22, Мелисса
Пи-Джин
Жуть (( 08.02.2009 23:44:00, Пи-Джин
пчела Майя
У меня такая же ситуация, я не удаляю 08.02.2009 23:02:31, пчела Майя
Люблюкошек
Может человек Испугался. Ну мало ли, какие у него фобии.. Какой смысл копаться в том, кто что-то сделал или не сделал.
У вас свои моральные ценности, у него другие.
А по поводу смерти знакомого, сочувствую. Даже если не были близко знакомы, все равно ранит..
08.02.2009 22:58:46, Люблюкошек
Нет, из друзей не стала бы удалять, я не боюсь думать об ушедших. 08.02.2009 22:57:17, Чернобурка
У меня в друзьях есть такой одноклассник. Мы с ним болтали за несколько часов до его трагической гибели. Постфактум перечитывая наш трёп, прихожу к выводу, что многое из сказанного им ... было неслучайным. Даже страшно. Человек как будто предчувствовал свой скорый уход. 08.02.2009 22:37:43, 1637
Это личное дело каждого. Мы год назад похоронили однокурсника, его отфрендил только один человек, причем по очень внутренним своим причинам (отношению к смерти), о которых мы знаем и нам в голову не пришло его осудить. 08.02.2009 22:05:39, проходили такое
Печально, конечно, если быстро забывают умершего человека. Но подумайте о другом - вас не возмущает, если кто-то удаляет из своих друзей живого человека? Это, по логике, более жестоко, ведь может обидеть удаленного. Не так ли? 08.02.2009 21:45:06, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!