Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть самой собой

Навеяно вчерашним топиkом из семейных. Девушка писала,что ей легче с женатыми,потому как можно быть самой собой,а с холостыми надо играть,показывать себя с лучшей стороны.
Я помню себя в период жениховства(или как говорят?),была самой собой в любом случае,все равно ведь по ходу жизни все маски спадут,каково будет услышать от мужа,я думал,ты такая,а ты оказалась:)Даже лучше быть самой собой даже с потенциальными женихами,
ведь когда один из них станет мужем,на все твой выкрутасы можно всегда найти ответ:ты знал,какая я,вот и терпи:)
А если поначалу строить из себя не ту девушку,семейные реалии быстро этот придуманный образ развеят,наступает разочарование.
А еще мне кажется,что и мужчины грешат этим:не бывают самими собой,а после того,как завлекут женщину в сети брака,раскрывают свою "гнусную" сущность:))
19.10.2001 14:38:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Полностью согласна и сама придерживаюсь этого :) Зато в любой момент могу мужу сказать - знал кого берешь :))))) 21.10.2001 02:09:14, Лиска
Маша Говтвань
Не знаю, не помню, чтоб "играла":-)Была самой собой. У меня плохо получается играть чужие роли:-)
Да и муж за прошедшие 8 лет не изменился ни капельки. Хотя, если учесть, что "в сети брака" я попала всего 2 месяца назад, то мог бы быть шанс увидеть "гнусную сущность", если б она была:-)))))))
19.10.2001 17:14:42, Маша Говтвань
Елена Д.
А еще хорошо сразу и про свои недостатки рассказать. Я, например, "картинку" семейного счастья мужа сразу подпортила, что мол, готовить не люблю, хоть и умею, сидеть сребенком всю жизнь не буду и пр. и... пришлось ему "картинку" поменять :) Зато никаких разочарований :) 19.10.2001 16:47:18, Елена Д.
Вот,вот,я так и сделала:)) 19.10.2001 17:05:43, Podsolnuh
Стараюсь быть самой собой ВСЕГДА, но в период начальной влюблённости это получается у меня лучше всего. Для меня "быть самой собой" тождественно равно "быть счастливой". 19.10.2001 15:29:21, Клавка
неофит
Казаться или быть :)

Наверное это связано еще и с "Цель оправдывает средства".

Для чего люди кажутся какими-то?
Наверное есть цель...
Тот,кто не стремится что-то извлечь просто есть такой,какой есть:)))

Так проще и чище.
19.10.2001 15:28:13, неофит
Экономнее - в плане времени... :) 19.10.2001 15:49:39, Клавка
неофит
Экономнее,в плане времени,казаться?
Или все же быть?:)
По мне так экономнее быть тем,кто ты есть,какая разница кем ты при этом кажешься? :)
Что называется,не нравится-не ешь!:)))
19.10.2001 17:15:52, неофит
Ну дак это нормально. :0)

Я помню, что когда мы с будущим мужем познакомились, мы где-то год вообще не ругались даже близко. :)) Сейчас даже сложно такое представить. :0) А все потому, что муж все острые углы сглаживал. А потом надоело видимо. :0) зато наругались всласть. :0)
19.10.2001 14:58:00, Молли
Ох, как бы я хотела быть "самой не собой", а оччень умной, сильной и смелой? Кто-нибудь подскажет как это изобразить?
А девушке видимо поподались мужчины не любящие обязательств, вот с ними и "легко" так поэтому.
19.10.2001 14:57:09, не курить
Сергуша
У меня знакомый есть, у которого твердый принцип - показывать себя сначала исключительно с плохой стороны. Женился он в итоге поздно - ему почти 40, а жене 19.
А вообще говоря, дело не в том, что во время знакомстава кто-то притворяется, скорее это подслосзнательно. А как люди начинают жить вместе - совсем другой коленкор.. Быт есть быт и многие не выдерживают испытния банальностью.
19.10.2001 14:56:06, Сергуша
ИМХО - каждый в той или иной степени играет какую-то роль, многое делается "на публику". 19.10.2001 14:54:51, Газель
Людям вообще свойственно подавать себя в преукрашенном виде особенно в период знакомства. Мне вот знакомые девушки советовали как то при знакомстве не говорить, что я был женат потому как могут подумать что мол раз не мог ужиться с женой значит со смной что то не так, а вот потом когда у нее сложится мнение обо мне тогда уже можно сказать. Меня всегда удивляла почему должны решить что со мной что то не так а не с бывшей женой. По настоящему человека поймешь только спустя какое то время да и то зависит от ситуации. Другое дело потом в случае совместной жизни терпимо отнестись к недостаткам партнера и в свою очередь бороться со своими. 19.10.2001 14:51:30, Брат1
честно говоря, меня, наоборот, настораживает, если мужчина "не сходил замуж" ;))))))
вот тогда кажется, что с ним что-то не то....
это даше хуже чем "старая дева", у женщин все-таки более пассивное положение...
19.10.2001 15:51:56, Annya
С другой стороны, если не говорить, что был женат, тоже могут подумать, что что-то не так :-))) 19.10.2001 14:58:37, Газель
Действительно!Может говорить что вдовец?))) 19.10.2001 15:01:18, Брат1
Ага, Синяя борода :-))))))) 19.10.2001 15:03:18, Газель
буду молчать тогда сойду за умного))) 19.10.2001 15:06:40, Брат1
Не,лучше маркиз de Sad,сразу интерес потеряют;) 19.10.2001 15:05:53, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!