Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто-нить сталкивался с ситуацией

Кто-нить сталкивался с ситуацией?
Привозят вам заказанную мебель (кухню в конкретном случае)
А там не то, что вы заказывали.
Не та столешница. Цвет тот же, но не тот рисунок.

При оформлении заказа вы тыкали пальцем в избранный вариант, продавец оформила заказ, написала ваш цвет но не уточнила рисунок, и маркировку указала "не вашу".

Есть надежда всё-таки получить у них желаемое? Или только оплачивать новую столешницу (а это 10 тыс)?
07.02.2009 17:48:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сестра моя прошлым летом жалюзи на окна заказывала, заказчица в бланке высоту с шириной перепутала при оформлении. И никто же не удивился при изготовлении, зачем заказчику столько жалюзи одинаковой ширины, но высотой от 30 до метра. Заказ тоже был подписан, но переделали, испорченные в подарок оставили. 08.02.2009 08:09:47, GalaNTka
Sara Barabu
я сталкивалась. но у меня обошлось: я пришла в эту кухонную студию "примерять" образцы обоев и мы с консультантом стали вытаскивать разные столешницы - я по памяти, она - по документам.
я чуть дар речи не потеряла: я эту кухонную студию выбрала только за столешницу (у других не нашла такую)!
к счастью, оказалось, что я пришла в последний день, когда можно было без ущерба срокам перекроить заказ. теперь всегда сверяю коды на заказах.

мне тогда говорили, что если бы я тогда не пришла, мне бы заменили столешницу за счет фирмы.
08.02.2009 00:33:26, Sara Barabu
Zeta
при оформлении заказа тыкать пальцем мало. Если вы подписали заказ с не своим артикулом и цветом, то претензию высказывать поздно. Можно попробовать договориться о замене, но стоимость доставки придется оплатить или осуществить ее самостоятельно. 07.02.2009 18:58:47, Zeta
вообще, это ужас, потому что непонятно, для чего тогда там сидят эти горе-дизайнеры, чьи расчеты и заказы должен перепроверять покупатель. 07.02.2009 20:53:42, Маграт
Zeta
я всегда стараюсь помнить, что с другой стороны тоже люди сидят и тоже могут сделать ошибку. 07.02.2009 23:32:37, Zeta
они профессионалы и должны отвечать за свои ошибки.
а отвечает почему-то покупатель, которому эти артикулы для ознакомления и не предоставляют. да я бы без них выбрала себе все, что надо, только бы каталог в руки дали. нет же, сидят, корчат из себя умников.
08.02.2009 00:10:24, Маграт
Zeta
ну дак это везде и на каждом шагу :) 08.02.2009 00:13:56, Zeta
ЕЕ
В общем -конечно.
Но реально это невозможно.
При оформлении заказа на кухню в него заносится не менее сотни позиций и вычитать и проконтролировать все до единой, боюсь, невозможно, если только, конечно, перед этим аналогично не лопухнуться.
07.02.2009 20:36:53, ЕЕ
Zeta
ну, тогда используйте этот ваш довод, как аргумент при общении с поставщиком кухни. Может прокатить :) 07.02.2009 23:41:50, Zeta
У меня была проблема - мне сделали шкаф-купе, в котором одна дверь отличалась от выставочного образа. а документ был составлен так, что я фактически подписала неправильный рисунок, я-то думала, что раз ткнла пальцем в образец. все ясн6о:(( Переделали, но тянулось это недели 3. 07.02.2009 18:43:22, Чернобурка
ЕЕ
Спасибо. Значит всё-таки есть надежда. 07.02.2009 20:37:41, ЕЕ
а вы все это подписали?
07.02.2009 18:12:26, Маграт
ЕЕ
Не моя кухня, но да, документ подписан. 07.02.2009 20:38:40, ЕЕ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!