Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

А если попробовать не работать?

Сколько-то миллионов раз мне давали совет любить и беречь себя. Есть прекрасный шанс осуществить - главная штатная работа медленно, но верно накрылась. Остаются всякие ненавязчивые подработочки, собственным проектом сейчас нет ни сил, ни здоровья заниматься. В принципе, ресурс "на прожить" (скромненько, но чистенько)есть, плюс подпитка от "леваков" вполне достаточная просто для прокорма обычно. Я вот думаю мысль, не стоит ли вообще себя перенастроить (обычно я работу целенаправленно даже не успеваю искать, она сама меня находит) и просто повести расслабленно-домашний образ жизни? Весной много жить на даче на свежем воздухе, тем более, дом достроен новый... Заняться любимыми хобби, хоть фотографии разобрать и снимать новые. Читать, вкусно готовить и заниматься чадом. А так же своей красотой и что там еще полагается (правда, я этого не умею). Только главное - целенаправленно к этому идти тогда, а то я опять ляпну, что "на вольных хлебах" - и заманят меня куда-нибудь...
Накидайте мне мыслей, а?
07.02.2009 16:44:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты главное, когда этим займешься, делай все это с таким же вкусом, как пишешь здесь.
отдохни немного, лучше, когда тепло.
07.02.2009 19:19:19, Золотое Сечение
интересно. сколько ты выдержишь :) 07.02.2009 18:19:58, Маграт
я сама бы сейчас очень такого хотела :) но не могу позволить - не оставлю же я мужа одного справляться с двумя ипотеками. Если б была хотя бы одна - наверное, именно так и поступила бы, как ты пишешь :))) 07.02.2009 17:50:47, millimetr
Мне кажется, вам сейчас стоит сделать перерыв и отдохнуть. 07.02.2009 17:20:59, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Отдохни до осени, даа? А там будет видно, куда, зачем, трясти или не надо... 07.02.2009 17:00:04, Фяка-Пфяка
Nanik
Я сама к этому склоняюсь. Тем более, лето можно с чадом проводить на даче, поездить по разным городам заодно вокруг, места там и красивые, и интересные. Все равно сейчас в моей сфере зарплаты и расходы на "а-ля я" людей упали в разы, в финансовом смысле любая новая работа будет так же "на пропитание", как и леваки, но придется ходить туда, вкладывать опять силы и душу... опять же, надо когда-то меняться, правда? И восприятие окружающих изменится с "а что еще ты можешь для нас сделать" :-) Стану гламурной красоткой, чтоб меня холили и лелеяли :-)))
И ездить можно пока еще на старой машине :-)
(Это я себя уговариваю)
07.02.2009 17:10:41, Nanik
если вас от неработы может спасти только незнание окружающих, то нет вам спасения) вы для них получается работатете, а не для себя, и вам это почему-то важнее собственных хотений) 07.02.2009 16:56:28, Шерлок
Nanik
Не очень поняла логическую связь. Мои окружающие просто, как только узнают, что я свободна, радостно потирают руки и зовут работать к себе :-) А отказаться от того, что я люблю, что мне интересно и что, собственно, составляет "жизнь" в моем понимании, очень-очень сложно. 07.02.2009 17:04:42, Nanik
тогда я вас вообще не поняла. зачем отказываться от того, что любите в пользу менее любимого? 07.02.2009 17:11:13, Шерлок
Nanik
Потому, что я трагический трудоголик и не знаю меры в работе. И это не есть хорошо ни для здоровья, ни для... да вообще ни для чего.

Как только я вижу, что я что-то могу и мне это интересно, самое сложное - сдержаться и не сказать: "Конечно, сделаю! Надо за неделю максимум? Через три дня будет!"
07.02.2009 17:15:09, Nanik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!