Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой вы зверь

я вот какой.



ГОРНОСТАЙ (10 марта — 10 апреля)
Горностай — зверь, который чувствует в себе ве-ликую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недви-жимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних.
Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука — ишь какой толстый! — или придушит белку — не так верещит, — что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его поступки.
Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.

Славянский зверский гороскоп ВОТ ТУТ.
06.02.2009 12:49:11,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Муравей я... ;-))) (но ЛЕНИВЫЙ!!!) ;-)))

МУРАВЕЙ (10 августа — 10 сентября)
Муравей — едва ли не единственное на свете создание, которое никогда не боится перетрудиться. Муравья редко можно увидеть без дел, но и тогда либо чистит лапы и уши, вылизывает свои блестящие доспехи, а человек, рожденный Муравьем, не только в минуты отдыха планирует день наперед, но и упорнее остальных старается выполнять.
Муравей постоянно в работе, даже если это выглядит как бесцельное скитание по зарослям. Он либо пасет скот, заодно охраняя от чужих Муравьев, либо строит, тащит в дом добычу. Он никогда не скажет себе: довольно, я сделал достаточно. Он всегда старается сделать больше, за что его ценят, уважают, хотя и стараются на такого взвалить работы побольше, перебросить на него и часть своего труда. Муравей тащит, ропщет совсем изредка.
Такое трудолюбие вознаграждается: Муравья замечают, повышают по службе, работу дают все сложнее, ответственнее. И пусть говорят, что Муравей берет не умом, а трудолюбием, но ведь гений — это один процент таланта и девяносто девять трудолюбия!

07.02.2009 14:09:31, Tomsik
я тоже :) 07.02.2009 14:12:27, Talla Ка.
Tomsik
"Муравей постоянно в работе, даже если это выглядит как бесцельное скитание по зарослям" :-))) 07.02.2009 14:20:33, Tomsik
ну твой муравей наверно мнее ленив чем мой ;) 07.02.2009 14:23:32, Talla Ка.
Tomsik
:-) ;-))) Не, я почему-то так не думаю... Девичья - это ж тоже "скитание по зарослями"? ;-))) 07.02.2009 14:30:56, Tomsik
хм... в каком-то смысле оно :))) 07.02.2009 14:33:51, Talla Ка.
Tomsik
:-))) 07.02.2009 14:18:56, Tomsik
А я - РАВЛИК! Улитка то есть^))). Караул, пойду выпью яду:) 06.02.2009 20:46:19, Эристейя
Робкая
кузнечик. сначала оскорбилась,(меня с саранчой сравнили!) прочитала, - похоже :)) 06.02.2009 20:13:51, Робкая
гм-- я собако-медведь, что ли ? один заканчитвается 10 декабря, другой 10м же декабря начинается. И как жить ??:) 06.02.2009 17:41:46, Маро
медведь 06.02.2009 17:36:54, Tигровая Mышь
Катер''ОК
Хомяк. 06.02.2009 15:05:02, Катер''ОК
Некорркетно с 10 числами обошлись:) 06.02.2009 14:46:35, julkis
Ворон я. прямо льщу себя надеждой что так оно и есть, только в упор не вижу где "яблоко остановится":))

а Горностаев у меня 2 - муж и мл. дочь. не похоже кроме "Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне."
вот это оч. похоже. раздают все
06.02.2009 14:28:32, ALora
VarNa
я помесь россомахи с вороном, видимо :) 06.02.2009 14:20:42, VarNa
Эх, а я - Жаба! :-)) Жаба — пожалуй, самый удивительный зверь, ибо может жить как на воде и под водой, так и на берегу. Жаба живет даже в лесу на деревьях. Эта удивительная приспосабливаемость дает человеку, рожденному в период Жабы, возможность как работать на самых простых работах, скажем, в поле или в лесу дровосеком, так и занимать высшие посты в государстве, руководить войсками, достигать высот в музыке, литературе, искусстве, науке.
Жабы меньше других склонны к упадку духа, ибо им везде хорошо, но это имеет и другую сторону: Жабам везде настолько уютно, что они редко стремятся куда-то еще. Человек-Жаба может, к примеру, всю жизнь проработать огородником, прекрасно понимая, что мог бы, если бы попотел немножко больше, стать управителем, воеводой или даже царем в этом государстве.
А зачем, отвечает обычно Жаба. Мне и так хорошо. А царю от всех отгавкиваться, шкуру беречь, царь всегда виноват, на царя всех собак вешают...
Жаб ценят за их золотые души, что укрыты невзрачными шкурками, но сами Жабы неохотно сходятся с людьми, ибо душа не одежка, ее еще рассмотреть надо!
Похоже в целом.:-)
06.02.2009 13:52:44, Шаффи
Anahita
Муравей. Но как же это мимо кассы:))) Прямо-таки с точностью наоборот, причем и я, и сын. Мы настолько ленивы, что каждое слово в гороскопе выглядит, как насмешка:))))) 06.02.2009 13:47:19, Anahita
Sara Barabu
некорректный гороскоп, кстати. если кто 10 марта родился ему куда - к умным или к красивым? 06.02.2009 13:35:23, Sara Barabu
"...смешались в кучу кони, люди..."

муравей - наверно самый страшный зверь...
06.02.2009 13:33:45, Петровн@
Катерина Матвевна
Кузнечик. Меня в хорошем настроении и в хороший день сотворили :) 06.02.2009 13:31:46, Катерина Матвевна
солощ
и меня ) 06.02.2009 14:41:37, солощ
Пи-Джин
Бобры есть? :)
БОБР (10 октября — 10 ноября)
Бобер — стремление Бобра к порядку и покою привело к тому, что он научился строить плотины, поднимать уровень ручьев и рек, делать запруды. Все звери приспосабливаются к погоде, только Бобер приспосабливает ее к себе, подгоняет под свой характер и распорядок.
У Бобра всегда все под рукой, он никогда не торопится, работает спокойно и уверенно. Другие звери завидуют, но жизнь Бобра для них чересчур сложна. Быть Бобром — это много знать и много уметь. Зато когда звери в панике бегут от грозы или лесного пожара, Бобру достаточно нырнуть в свой подводный домик и спокойно переждать пустячок, который для других катастрофа. Бобер умеет обставить свою жизнь так, что рядом с ним всяк чувствует себя спокойно и защищенно, даже если весь остальной мир рушится.
06.02.2009 13:24:12, Пи-Джин
Я! Я! Я Бобер!
Ну не хочу я быть хрущем...
06.02.2009 13:47:19, Родившаяся 10 октября
Пи-Джин
Какой интересный гибрид получается :) 06.02.2009 13:48:44, Пи-Джин
есть!) 06.02.2009 13:27:40, Елена Сергеевна
Муравей. 06.02.2009 13:22:51, Sofia
Tomsik
:-))) Я, однако, тоже муравей ;-) 07.02.2009 14:14:58, Tomsik
Sara Barabu
я к вам :)

мне вот это понравилось: "Муравей постоянно в работе, даже если это выглядит как бесцельное скитание по зарослям"

т.е. если кто думает, что мы, муравьи, бесцельно торчим в конференции скитаемся по зарослям, то они жестоко ошибаются!!! :)
06.02.2009 13:31:44, Sara Barabu
я тоже ГОРНОСТАЙ! :))) 06.02.2009 13:18:49, W.i.t.c.h.
И я 06.02.2009 14:21:42, Escape
Ольга-13


РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)
Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.

Остальные зверюшки ВОТ ТУТ.
06.02.2009 13:12:37, Ольга-13
Робкая
"У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью" - вот уж враки! Да если б не я - радостный кузнечик, один Росомах зарос бы грязью в своей норе! и рубашки чистые менял бы только в магазине:)) 06.02.2009 20:19:18, Робкая
ВереСк
И я... И тоже похоже :) 06.02.2009 14:00:43, ВереСк
Даритта
нуда-нуда.. россомахи мы 06.02.2009 13:32:27, Даритта
Ольга-13
Собссно похоже, да...:-)) 06.02.2009 13:14:16, Ольга-13
И че? Я - ХРУЩ? Ни разу я не хрущ... сами они... 06.02.2009 13:10:20, Moon
+1 и где они такую мерзкую тварь откопали? Все люди как люди - мишки, белочки, муравьишки, а тут - хрущ! 06.02.2009 15:36:04, hanhi
Sara Barabu
и я - хрущ. ну, они так думают :)) 06.02.2009 13:17:34, Sara Barabu
пускай думают. а мы тем временем свое делать будем. с такими по другому нельзя. классификаторы млин. Я не Ветру, я составителям этих блин гороскопов. 06.02.2009 13:43:49, Moon
Sara Barabu
ой, нет. это мой ребенок хрущ. а я - кто там пере хрущом?
МУРАВЕЙ! вот!
06.02.2009 13:29:59, Sara Barabu
извиняюсь, гороскоп для офисных работников :)
все о труде, о труде.
про меня - все неправда. никакой я не муравей.
06.02.2009 13:07:10, Маграт
Надо же, у мнея дочка такая, и сходится все, слово в слово, особенно вот это "лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних.
Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука — ишь какой толстый! — или придушит белку — не так верещит, — что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его поступки" Но и конеч тоже подходит. А мужчины у нас - кузнечики, а я - даже повторять не хочется, и совсем не похоже.
06.02.2009 13:04:49, hanhi
Анитка
Я кузнечик :)
КУЗНЕЧИК (10 мая — 10 июня)
Кузнечик — больше, чем кто-либо, не любит выказывать усталость, поражения, несчастья. Он всегда поет, всегда расправляет крылышки, прихорашивается под солнышком. Люди улыбаются, глядя на Кузнечиков, в каждом Кузнечике светится по крохотной капельке солнышка.
Кузнечик очень легок на подъем, и хотя сердечко трепещет от страха перед каждым прыжком, но все же прыгает, растопыривает крылышки и летит, летит, трепеща от страха и восторга. На новом месте могут поджидать большие страшные звери, там могут быть хищные пауки, но может оказаться и прекрасная поляна с сочной травой, сладкими ягодами и... другими красивыми Кузнечиками, Жуками, Бабоч-ками!
Едва ли не самый большой трус на свете, Кузнечик признается в этом только самым близким, а для всех других это беспечное и веселое существо, которому все дается легко, без усилий, которое легко сходится со всеми существами на свете, как Кузнечиками, так и всеми-всеми.
Кузнечик нетрудолюбив в том смысле, что неусидчив, он хватается то за одно, то за другое. Он часто бросает начатое, но для других удивительно, что успевает он много, даже часто больше других, усидчивых. А секрет в том, что Кузнечик, бросив на полдороге массу дел, к половине из них все же возвращается и, устыдившись своего малодушия, заканчивает быстро и успешно.
А если учесть, что Кузнечик все быстро схватывает, то можно сказать, что великой Род создал его в один из своих лучших дней и в хорошем состоянии духа
06.02.2009 13:02:31, Анитка
Мадам Шредингер
чистая правда!

ХОМЯК (10 июня — 10 июля)
Хомяк — существо, которое спит едва ли не девять месяцев в году, но в оставшиеся развивает бешеную активность, успевая собрать хлеба с полей и набить кладовочки до потолков.
Человек-Хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. В такие дни он успевает сделать столько, сколько рожденный Муравьем делает за месяц. Но затем Хомяк, выдохшись, падает с высунутым языком и долго-долго приходит в себя, а Муравей все работает, работает, работает, а когда приходит время сравнить результаты, то еще неизвестно, кто успевает больше!
Хомяков любят за незлобивый характер, неторопливость и добродушие. Их видят чаще всего на отдыхе, а отдыхать Хомяки любят и умеют, даже если отдых — это просто полежать на травке под солнышком.
06.02.2009 12:58:54, Мадам Шредингер
я - хомяк-мутант. так я и знала!!! 06.02.2009 14:01:56, Dafna
NATASHKA и мальчишки
+1 06.02.2009 13:00:21, NATASHKA и мальчишки
последняя фраза - точно про тебя :))))) 06.02.2009 12:55:07, Маграт
Мурзя
Медведь :) И даже похоже :) 06.02.2009 12:54:00, Мурзя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!