Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

изменение отношений

а вот скажите мне, как и в какую сторону изменились ваши отношения с мужем ну скажем через 10 лет после свадьбы?
Осталась ли ласка и нежность в ваших отношениях после того, как эйфория прошла? Стало ли больше ссор на бытовом уровне?
Меня муж уже почти не обнимает и не целует (раньше пройти мимо не мог). Вот задумалась, нормальная ли это тенденция или это только у меня так?
05.02.2009 12:29:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нежность осталась, ссор стало меньше. муж как обнимал и целовал, так и обнимает и целует.
но, по-моему, главное не как муж внешне себя проявляет, а то что Вы в себе чувствуете. Вы беспокоитесь за Ваши отношения, и это очень хороший знак.
05.02.2009 18:03:07, Неточка Незванова
У Базена есть такой толстый том, называется "Семейная жизнь". Там исключительно ответ на ваш вопрос. А если вкратце - медовый месяц закончился :) Но это в общем и не плохо :) 05.02.2009 15:59:53, Медвежонок
по-моему, называется "Супружеская жизнь"
грустная и в чем-то страшная книга
как и все у Базена
05.02.2009 18:06:03, Неточка Незванова
Да, наверно перепутала название. А чего страшного-то? Да, немного грустная, а разве бывает жизнь исключительно в бравурных тонах? Вы сколько лет замужем если не секрет, 1 или 2 наверное?:) 06.02.2009 13:04:24, Медвежонок
Spunya
шикарная книга :) обожаю :) 05.02.2009 17:43:07, Spunya
В лучшую, однозначно:) Отношения ровнее стали, теплее, роднее что ли...Ласка и нежность? Очень даже;) У нас очень сложные отношения были первые 3 года, а сейчас как-то все выровнялось, и мы стали как-то бережнее, терпимее к друг другу. Наверное, любоффф:) 15 лет вместе. 05.02.2009 14:26:12, ВиОла
У нас все наоборот - чем дольше живем, тем больше страсти...

Муж вообще мимо меня спокойно пройти не может, то обнимет, то прижмет в углу... С одной стороны приятно, а с другой - чаще всего, когда я на кухне посуду мою или утром в спешке на работу собираюсь, когда каждая секунда на счету...

Ссор мало, но если случаются, то по-крупному, я могу и неделю с ним не разговаривать...
05.02.2009 14:14:31, Антипод
На мой взгляд,все же душевное спокойстие и уверенность в завтрашнем дне,важнее тактильный отношений))).Если вам,этого не хватает,обнимайте мужа,сами почаще.
Я замужем почти 18 лет.Нежность присутствует,страсти нет.И скандалов и ругани тоже нет-то есть воовсем нет.Но может у меня пример не типичный,муж часто в командировках бывает.))) Успеваем соскучиться.
05.02.2009 13:30:35, М@Ш@
За 13 лет совместной жизни отношения стали НАМНОГО лучше, чем в начале:))) Но мы не характерный пример. обычно люди сходятся-женятся по любви, а потом чувства угасают. А мы сходились на пике ссор и разборок, а постепенно проблемы исчезали, противоречия сглаживались и возникала любовь. Так, что у нас - самый расцвет:) 05.02.2009 13:21:03, Горгулья
как ни странно, после почти 13 лет, в лучшую, потому что у нас и кризисные моменты в молодости были, как-то пережили это все. Но я спокойный человек, я наоборот не люблю ссоры и повышенные тона, лучше успокоиться через какое-то время и обсудить потом, что не так. Насчет поцелуев я равнодушна, но вот у меня что муж, что сын, хлебом не корми - дай пообниматься и поцеловаться.Поцелуе­в хватает у меня. Мне больше нравится, когда что-то приятное скажут, комплимент какой.:-) 05.02.2009 12:55:55, Шаффи
Мадам Шредингер
изменились, но не могу сформулировать чем.
не в том виде, что там ласки меньше-ссор больше
ссор не больше уж точно
05.02.2009 12:46:13, Мадам Шредингер
мимо меня муж всегда мог спокойно пройти. и 16 лет назад, и сейчас. нежности даже больше стало, пожалуй, а ссор меньше) 05.02.2009 12:43:48, Шерлок
Это тенденция, но ваше зависит только от Вас :)))) Не от вас с мужем, а от Вас лично :))) 05.02.2009 12:41:15, Ррозовая
ага, а подробнее можно? 05.02.2009 12:55:53, нет реги
Что поподробнее? Как от нас самих заисит всё, что с нами происходит? :))))
Покопайтесь в себе и наверняка найдете недовльства своим мужем по тому или иному поводу... Да вот даже по поводу того, что он Вас не обнимает ;) Есть претензия, - обязательно найдется ей и подтверждение )
05.02.2009 13:07:29, Ррозовая
а как связаны мои претензии к мужу с тем, что ОН меня не обнимает?
Я вот хоть и с претензиями, но всё равно хочу близости и нежности.
05.02.2009 13:43:02, нет реги
А люди часто путают причины и следствия :) И Вы от попались :) 05.02.2009 13:52:12, Ррозовая
Катерина Матвевна
А мужу говорить не пробовали? Ну не телепаты люди. 05.02.2009 13:45:27, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!