Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неваляшка+

Доброе дело (будто бы к теме, что далеко внизу)

Расскажу вам, как доброе дело сделали мне) Вчера вечером пришла ко мне домой с визитом мама моей однокурсницы, которая нынче живет в другом городе, и с которой мы не виделись 8 лет, и общаемся через Одноклассники, и не так чтобы очень близки. Эта мама (с ней я до вчерашнего вечера знакома не была) довольно долго и трудно ко мне шла, по ее словам, что-то передать от дочери, направилась сначала на мою прежнюю квартиру (дочь ее там у меня бывала), новые хозяева ее перенаправили ко мне, и все это пешком по морозу в темное время (около 10 вечера).... Новый мой адрес и телефон однокурсница и не пыталась уточнить у меня.
Наконец, мы встретились. Выяснилось, что из моего письма ее дочь поняла, что я больна раком (это не так!), и срочно направила маму передать мне бутылочку с народным средством, которым они лечат своего папу, у которого таки рак... Ну вот представьте себе моё изумление...
И вот какое-то странное чувство после этой встречи: вроде бы как бы благодарность такая офигевшая)) - люди хлопочут, готовят, везут чудо-лекарство практически незнакомому человеку. С другой стороны, смутная досада, которую не знаю, на кого и обратить))) Визит незнакомого человека без звонка - это чересчур, даже для нашей периферии)) Я оказалась не готова совершенно и не смогла принять женщину как следует, чаем напоить хотя бы. Такое вот доброе дело с последствиями...
Ну помогите "закрыть гештальт", что ли)))
05.02.2009 11:16:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
эта досада от того, что люди суются не в свое дело
имхо
я вот тоже такие штуки не люблю. Когда мне приписывают какие-то проблемы и их за меня решают.
но поблагодарить нужно )) из вежливости )) и сделать выводы о необходимости дозировать информацию
05.02.2009 12:14:15, ландыш
Неваляшка+
В принципе, я понимаю - однокурсница рассуждала, наверное, так: если позвонить, она начнет отказываться, отмахиваться, и придется убеждать и уговаривать, и неизвестно еще, чья возьмет)) А если сурпризом, то не отвертится) Я бы, по крайней мере, так и рассудила, если бы мне зачем-то сильно надо было...
дозировать, да, буду теперь((
05.02.2009 12:35:39, Неваляшка+
напишите однокурснице, что очень благодарны ей и ее маме за заботу. что, к счастью, вам такая помощь не нужна. пожелайте здоровья отцу и извиниесь, что были не очень гостеприимны из-за неожиданности и т.д. 05.02.2009 11:44:10, Шерлок
Неваляшка+
Да, это написала уже вчера, по горячим следам. 05.02.2009 11:47:57, Неваляшка+
Катерина Матвевна
Преклоняюсь перед однокурсницей и ее мамой. Есть же ЛЮДИ. 05.02.2009 11:31:52, Катерина Матвевна
+1 05.02.2009 19:51:54, Сотис
Неваляшка+
Я тоже преклоняюсь. Но при этом что-то меня грызет. Вроде как виноватая, что всё это зря... 05.02.2009 11:37:09, Неваляшка+
Катерина Матвевна
Ерунда. Я бы отписала бы однокурснице, а лучше бы раздобыла телефон и рассыпалась бы в благодарностях, не приминув объяснить о недоразумении в ошибочнм диагнозе. Такие люди - ОГРОМНАЯ редкость, они НАСТОЯЩИЕ и именно это я бы и озвучила. 05.02.2009 11:54:06, Катерина Матвевна
вы можете себя утешить тем, что по большому счету люди это для себя сделали, через вас... :-)
а вы дали им себя почувствовать нужными и значимыми. :-) тоись взаимозачОт.
05.02.2009 11:53:21, Ветер Перемен
Неваляшка+
Настя, я уже думала об этом... пытаясь самостоятельно утешиться)) но как-то неспокойно себя чувствую, подозревая их в намерении самоутвердиться, пусть и неосознанном... Там действительно всё от сердца. Но такая стихийная благотворительность все равно непонятна мне. 05.02.2009 12:47:18, Неваляшка+
ой, это не самоутверждение в отрицательном смысле слова, просто человеческая природа, нормальная потребность, подтверждение нужности существования. :-)) 05.02.2009 13:55:29, Ветер Перемен
быстренько сбросьте с себя эту глупость!!! :) 05.02.2009 11:47:07, Talla Ка.
Неваляшка+
Затем и пришла) 05.02.2009 11:53:05, Неваляшка+
ну и умница :) 05.02.2009 11:57:35, Talla Ка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!