Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюша (с)

Я уже как-то делилась, что на сайте →

Я уже как-то делилась, что на сайте "элитного" женского белья - кстати, по наводке одной местной девушки - заполнила на 8 марта какую-то анкету с домашним адресом. Там, типа, за заполнение несложных вопросов обещали прислать какие-то призы. И где-то через месяц мне по домашнему адресу на почту наложенным платежом прислали приз - лифчик жутчайшего качества. Наложенный платеж был в размере 1 р. (один рубль). Я постебалась и отдала этот лифчик тетеньке, которая приходила ко мне убираться - он и правда был качества "мейд ин Беларусь" из синтетических материалов.

Через месяца три мне вдруг пришло письмо - типа, Вам было отправлено женское белье, которое Вы должны оплатить - и перечисление каких-то мифических комплектов белья, которые я якобы заказала в фирме "Provea", на общую сумму что-то около 2500 р. и проценты. Обратного адреса ни в письме, ни на сайте не было - а/я везде указан.

Я попросила юриста составить претензию и отправила ее на а/я. Прошло два года. Позавчера мне пришло письмо из ООО "КредитЭкспресс" о том, что фирма "Провеа" передала мои "долговые обязательства" фирме "КредитЭкспресс", которая находится в Голландии. Письмо с печатью и подписью исполнительного директора Лонарда Моноки : ))) Данный гражданин угрожает мне судебным разбирательством, если я не верну 2439, 87 руб. за белье, которое я в глаза не видела.

Я лезу в интернет, набираю Лонарда Моноки, Кредитэкспресс, Провеа - и получаю кучу таких же идиотов, как я, которые заполняли анкеты, заказывали первый том детской энциклопедии, диски, не закрывали обслуживание номеров мобильного телефона и т.д. И всем этим людям Лонард Моноки обещает сделать козу в российском суде : ))) При этом приводит на развороте бумаги статьи о мошенничестве : ))) Вот это чувство юмора у этих ребят : )))

Адреса, кстати, по прежнему нет. А письма "КредитЭкспресс" отправляет с Казанского вокзала г. Москвы : )))

Чего говорит на эту тему юрист. Мошенничество на них натянуть невозможно - для этого надо, чтобы человек как минимум 10 с такими же суммами, как у меня, послали им эти деньги и подали при этом заявление в милицию. Вымогательство и угрозы тоже не натянешь - они угрожают только пойти в суд. Видимо, если есть ребятам на что рассылать письма с печатями, есть слабонервные, которые уже отправили им деньги по несуществующим долгам.
30.01.2009 15:25:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
Вы немного лукавите. Посылка приходит налож.платежем, и сумма там действительно смешная 1рэ, но внутри лежит платежка на товар, который надо оплатить.Я заказывала комплект по спец.цене для новых покупателей (ктстати, белье приличное, тем более за такие смешные - деньги что-то около 300рэ )Конечно, угораю с такой наивности...оценить в рубИль и приложить платежку... Но лично я честно заплатила дабы спать спокойно. 30.01.2009 18:09:15, ~Голубка~
Нюша (с)
Я НЕ лукавлю. Я ничего не заказывала - мне пришел подарок за заполнение анкеты, внутри были только каталоги, никаких платежек.

Белье же редкостно отстойного качества - я не знаю, как такое можно носить. Лифчик был ярко-бирюзового цвета с малиновыми цветочками, полностью синтетический и с толстенными лямками а-ля баба Нюра из сельхоза. Я даже не знаю, что со мной должно было бы приключиться, чтоб я такой стала носить.
30.01.2009 18:35:32, Нюша (с)
~Голубка~
ну насчет того ЧТО Вам прислали ничего не могу сказать,что там за бельишко - а-ля баба Нюра или а-ла тетя Мотя...:)))) а вот насчет платежки утверждаю, т.к. то же самое получила моя сестра, тетка и пара подруг. Кстати, я платежку тоже не сразу заметила среди кучки рекламных буклетиков, чуть было не метнула в корзину. 30.01.2009 18:46:52, ~Голубка~
Нюша (с)
Вы тоже заполняли анкету 8 марта? 30.01.2009 18:50:41, Нюша (с)
Катер''ОК
См. ответ 30.01.2009 16:21:06, Катер''ОК
Абракадабра
Я бы отнесла эти письма в милицию. Наверняка туда уже обращались с такими же проблемами. Чем больше народа придет с заявлением, тем больше шанс, что мошенников поймают. Имхо. 30.01.2009 15:41:38, Абракадабра
Нюша (с)
1. Бесполезно - см. последний абзац.
2. Жалко времени
30.01.2009 16:44:06, Нюша (с)
ландыш
я не юрист, но, имхо, все эти письма, если только они не заказные и Вы не расписывались в их получении, можно смело кидать в помойку; никто же не сможет доказать, прочли Вы их или их подожгли прямо в почтовом ящике неуправляемые подростки. 30.01.2009 15:29:11, ландыш
Нюша (с)
Они заказные : ) И подарочная посылка была заказная с наложенным платежом.

Я на эту тему особенно не парюсь, просто как-то странно видеть, что такие простые лохотронные схемы работают.
Кстати, я нашла настоящий сайт фирмы Provea, на котором висит объявление, что они не имеют никакого отношения к посылкам по почте и распространяют свое белье ТОЛЬКО через консультантов. И адрес, в отличие от лже-Provea у них имеется.
30.01.2009 15:34:52, Нюша (с)
вот не неписано у них на сайте ни разу что " они не имеют никакого отношения к посылкам по почте". Про " только через консультатнов" написано, а первую часть Вы сами додумали. Вот так и попадают в такие ситуации как Вы, додумали сами, не так прочли, подписали - бац... платите деньги. А по сути: у меня так было, в суд подавала компания на самом деле, ничего не доказали, отвалили. Я в суд не ходила, один раз пообщалась по телефону с кем-то из дознавателей, или не знаю как их назвать. Они сразу сказали, что те мошеники, спите тетенька спокойно и не будьте дурой в следующий раз. Правда, было это все не в России и лет 10 назад. 30.01.2009 16:39:15, так просто
Нюша (с)
Еще ссылка, тут написано - внизу справа, а также на их форуме в ответах: 30.01.2009 16:41:44, Нюша (с)
ага, нашла, беру свои слова обратно... но сама бы не нашла этого объявления 30.01.2009 17:05:18, так просто
Мадам Шредингер
дальше письма про чела дело так и не доходит. 30.01.2009 15:27:13, Мадам Шредингер
Нюша (с)
Естественно, не доходит. Но я думаю, что слабонервные, кто деньги отправляет, есть. 30.01.2009 15:28:30, Нюша (с)
Мадам Шредингер
:) мой отчим как-то попался на лотерейные обещания ридерз дайджет
и назаказал там книжек
реально назаказал, за деньги, книжки прислали.
но денег не платил
тоже типа продали долги и все прошло.
30.01.2009 15:43:27, Мадам Шредингер
Нюша (с)
Так это они же: 30.01.2009 16:12:40, Нюша (с)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!