Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Девушкам "на все руки мастерицам"

Вот скажите мне, только честно :-))) те ,кому обои раз плюнуть поклеить, че-нибудь сшить за вечер, подоконники поменять там или унитаз, винды переустановить и пр. :-)). Не замечаете ли вы потом на плодах своих трудов печать неуловимого лаподельчества :-))) огрехов технологии, отсутствия навыков? И как потом с этим миритесь?
Это я к чему - задалась мыслию самостоятельно оштукатурить ровную стену исключительно в целях экономии. Руки у меня растут откуда надо в принципе - но опыта и знаний нету. Раньше в таких ситуациях всегда предпочитала заплатить профессионалам. А тут почитала конфу и задумалась :-)))
30.01.2009 12:50:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, штукатурить, коль ни разу не пробовал - даже и начинать не стоит, перевод материала за свой счет это. 30.01.2009 15:29:45, A_Z
Даритта
я тут недавно пол перекладывала... не знаю, но мне кажется сделала неплохо. перепроверяла уровнем каждый сантиметр, думаю профессионалы так бы не парились, но я б потом нашла к чему у них придраться, а так я вижу, что тут на сантиметр дальше пол постелен от стены, потому что внизу деревянный колышек между стенами забит и бетоном залит, а если бы увидела это у рабочих была бы недовольна. 30.01.2009 15:24:26, Даритта
Анитка
Штукатурить не штукатурила.
Обои клею, плитку кладу :) И 100% не хуже профессионалов.
Тут мои други делали ремонт. Нанимали рабочих. Плитка в туалете уже в одном месте проваливается (года не прошло, даже полугода :)). Дорогущие обои (50 евро рулон, я просто упала, когда мне цену озвучили) были наклеены так, что все стыки видно. потому что то ли клей проступил сквозь обои, то ли выплыл из швов наружу. Причем рабочих совершенно это не останавливало. и они оклеили в таком стиле всю квартиру. пока резали обои, прорезали паркет. а вот паркет был положен идеально :) и это я не возьмусь делать :) папу просить буду :)))))
30.01.2009 15:08:30, Анитка
ландыш
имхо, как правило, вот эти рукастые девушки, коих Вы описали, всегда очень четко отличают, где проходит граница лапо- и нелапо-дельчества, и не переходят ее
а все остальные )) девушки не могут уловить эту границу и всегда сомневаются
мое резюме - если сомневаетесь, лучше не браться. Поскольку даже если сделаете все очень качественно, Вам все равно будет казаться, что изо всех щелей прет "самострок". И настроение будет портиться, а этого девушки должны избегать!
30.01.2009 15:01:45, ландыш
я замечаю печать лаподельничества когда нахожусь в гостях у тех, кто нанимал мастеров, особенно дешевых. ДАже замечать не надо - все отваливается на глазах. вы у себя хотя бы на покупке материалов воровать не будете. а технологию отработаете. почитайте в Инете. купите инструмент (это очень важно) распросите бывалых, попробуйте на незаметном месте, дождитесь результата (высыхания, схватывания и т.п.) - и вперед.
Если конкретно про обои, я не буду ни за какие коврижки их клеить без резинового широкого шпателя (в отделах где продают все для оклейки обоев про него по крайней мере слышали) и ролика для прокатки швов , еще спецклея для проклейки борлюров и краев.
30.01.2009 14:57:20, Moon
ПривеТ.Т. смахивая с себя строительную пыль (честно)
стену - фигня, я вот с потолком бьюсь
штукатурку положила, теперь шкуркой выравниваю - трудноооо
30.01.2009 14:19:39, ПривеТ.Т. смахивая с себя строительную пыль (честно)
Sloe
Стесняюсь спросить - вы из соображений экономии или из спортивного интереса :-) Это же по-моему как раз то случай, когда самой париться ну никакого смысла! 30.01.2009 14:34:46, Sloe
ПривеТ.Т.
и экономия и невозможность сейчас пригласить чужих людей в дом

летом - может попрошу помощи у специалистов, когда детей вывезу на дачу
30.01.2009 18:49:44, ПривеТ.Т.
Ничего сложного в штукатурке нет. На материалах только не экономте. Ну и когда штукатурить будете, то лучше лампу снизу поставьте, так сразу все бугры видно будет. Про технологию можно и интернете почитать, даже видео найти.
Я вот шпаклевать стены сама собралась, штукатурить их не надо, надо только выровнять. Доберусь до магазина, куплю ведро шпаклевки и вперед :))
30.01.2009 14:12:54, Фикус
Sloe
Похоже, в моем случае экономия сомнительная :-))
проще заработать :-)
в качестве компромисса - сделаю сама прихожую с черного хода :-))
30.01.2009 13:50:06, Sloe
вот как раз обои я клею не хуже спецов. Огрехи при ремонте замечаю, очень редко когда их не бывает даже при очень хороших мастерах. Хотя все же предпочтиаю нанимать профессионалов. 30.01.2009 13:48:24, foster
Огрехи замечаю.Но когда приглашаю "профи" - огрехов больше на порядок:( 30.01.2009 13:45:54, Karolina
Sloe
Вот Вас-то я и ждала :-))
Как всегда, восхитилась умением делать автокомплименты :-)))))))))
30.01.2009 13:53:07, Sloe
Штукатурить сама не стала бы, именно потому, что имею навык и опыт. Мастер сделает это гораздо быстрее. 30.01.2009 13:42:08, Чернобурка
Sloe
Истину говорите! Об этом я как-то не подумала :-))
а нервы близких, а маникюр? (который я сама не делаю ибо не умею :-))
30.01.2009 13:51:23, Sloe
нет, сама я делаю только то, что делаю как минимум не хуже наемных специалистов - обои как раз в этом списке), а вот штукатурить не стану, ибо не сделаю отлично, а по-другому не надо... 30.01.2009 13:39:53, мышка на сервере
Я замечаю (даже если другим не очень заметно), поэтому винд пока не переустновила (баюс). 30.01.2009 13:22:37, hanhi
Матушка Мидоус
я если делаю, то качественно. если не уверена в своих силах, то браться не буду. Плитку я кладу ровно, хорошо:-) 30.01.2009 13:11:03, Матушка Мидоус
а мастер-классов не даете? 30.01.2009 13:23:04, hanhi
Матушка Мидоус
А надо? Могу:-)
Это несложно, если поверхность ровная.
30.01.2009 13:24:53, Матушка Мидоус
А ровной ее сделать надо? 30.01.2009 14:22:39, hanhi
Джума
Если у Вас хороший уровень придирчивости- можете и заметить огрехи. Я вроде на все руки, но штукатурка- это именно тяжело физически и долго по времени
То есть имеено я как раз на такие работы -нудные, скучные, нетворческие- скорее найму других людей. А вот оштукатуренное покрасить- это да! Почему-то для меня уже творчество)))
30.01.2009 13:10:59, Джума
я вижу огрехи профессионалов, свои ляпы - это эксклюзив) 30.01.2009 13:06:52, Шерлок
Xenny
в вашем варианте проще - сверху же обои будут, не так заметно, если накосячите :) 30.01.2009 13:06:49, Xenny
Нюша (с)
Если есть крайняя необходимость, я делаю. Но все же предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. Поэтому я бы скорее всего предпочла, чтобы сделал профессионал. 30.01.2009 13:04:17, Нюша (с)
natmet
Штукатурить не умею... поклеила бы рельефные обои))) 30.01.2009 13:04:14, natmet
Sloe
Мне они не нра.. к тому же часть квартиры уже отделана именно штукатуркою :-) 30.01.2009 13:56:39, Sloe
конкретно в штукатурке ничего сложного нету.
но перед этим надо хотя бы разок посмотреть, как это мастер делает. там, как в любом деле, есть определенные приемы. лучше бы их знать.
30.01.2009 12:55:12, Маграт
Sloe
Вот и я думаю - чего там сложного? Одну комнату мне сделали мастерицы - тепреь неплохо бы эту сумму сэкономить :-)) Но боюсь накосячить - я требовательная :-))) 30.01.2009 12:57:48, Sloe
ну к себе-то можно требования и смягчить :) 30.01.2009 13:07:49, Маграт
нчего там сложного, только непрофессионалу это выйдет дольше по времени, ну и с непривычки тяжело стены выраснивать.
А так ляпай шпатлевку на стену, размазывай и уровень прикладывай, чтобы сравнивать ровная стена стала или не очень.
30.01.2009 13:01:06, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Sloe
Да мне выравнивать ни чего не надо! Наоборот, создать неровности :-))) и покрасить. 30.01.2009 13:13:42, Sloe
фигассе... наоборот, когда штукатурят под покраску - стены идеально ровные должны быть, это среди штукатурных работ самая дорогая:) и тута как раз очень видно, когда делает мастер самоделкин. 30.01.2009 15:32:30, A_Z
Может все-таки обои под покраску 30.01.2009 13:39:11, Escape(тот еще специалист)
Sloe
Неееть! полквартиры ужо оштукатурено :-)) 30.01.2009 13:48:03, Sloe

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!