Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло..кинотеатрами

Наверное, когда я была маленькая, родители ходили со мной в кино и в театры. Театры смутно помню.."Синюю птицу" почему-то, но очень смутно. Кино не помню...у меня такое ощущение, что в кино я ходила одна, в смысле, без родителей, а с друзьями, со школой (это точно помню, мы абонементы покупали на месяц). В театры мы тоже ходили со школой. Я абсолютно не помню, ходила ли я с сыном в кино. По-моему, нет..В театры ходила:)
Но я сама в кинотеатре была лет ..эээ..лет пять назад, наверное, а до этого еще лет пять, а то и больше..
Как-то так получилось, что не любители мы ходить в кинотеатры, наверное, поэтому и с ребенком не ходили.
А на что пойти? Если исключить школьные посещения кинотеатров, то активно я их посещала лет в 17-18, а потом как-то сошло на "нет". Видеомагнитофон, потом CD..и времени нет..
А вы часто ходите в кинотеатры? С детьми на детские филимы? Или на любой фильм, который хочется посмотреть самим?
29.01.2009 00:49:26,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alenyshka1001
Мы ходим где-то раз два в месяц, в зависимости от возможности мелкую родителям отвезти. и на мультики, и на фильмы. Часто с друзьями. 29.01.2009 19:47:01, alenyshka1001
раза 3 ходили с дочкой. на взрослые фильмы я не ходок, телек то посмотреть некогда. 29.01.2009 14:40:34, Золотое Сечение
Часто.Хожу с дочерью раз в неделю по выходным дням:) 29.01.2009 14:39:56, Karolina
Только на российские фильмы,и на ДУБЛИРОВАНЫЕ на русский. 29.01.2009 12:25:23, М@Ш@
сивка бурка
Ой, а я вот НЕНАВИЖУ дублированные фильмы.. предпочитаю на языке оригинала с субтитрами. 29.01.2009 23:46:01, сивка бурка
VarNa
Мы с мужем ходим пару раз в месяц. Кино посмотреть и посидеть потом где-нибудь, пива попить :) 29.01.2009 12:22:44, VarNa
с большим удовольствием ходим по выходным на мультики, а на взрослые фильмы по будням одна иногда выбираюсь.
надо сказать, что ужасов про зрительскую некультурность, о которых рассказывают москвичи, я в Питере не видела ни разу.
даже наоброт, приятно вместе с народом посмеяться.
ну рассыпет кто-нибудь поп-корн, так на то он там и продается, что его легко подмести.

в детстве ходили, конечно. с братом сначала, потом с одноклассниками.
29.01.2009 12:02:52, Маграт
Rumba*
крайне редко туда хожу. ну если вдруг оооочень не терпится посмотреть новинку. Или если за компанию с кем. А обычно жду выхода диска и смотрю дома. именно в формате "кинофильм" не вижу ни одного преимущества большого экрана перед домашним. 29.01.2009 11:21:05, Rumba*
раньше с детьми ходили часто,сейчас они как правило ходят с друзьями,но и мы сами иногда ходим тоже. 29.01.2009 11:16:30, Галя и
Я вообще не хожу в кинотеатры, посещение нескольких сеансов мультфильмов во время отдыха не считается. Дети ходят сами. Если мне что-то хочется посмотреть, покупаю диск. Хотя сама в детстве ходила почти на все:)) и с родителями, и с подругами. 29.01.2009 11:03:30, Чернобурка
Xenny
В кинотеатр ходим на зрелищные фильмы типа Пиратов, Гарри поттера и тп. Ходили бы и чаще, но дорого: ДВД дома гораздо дешевле. Дочь выросла, все чаще ходит с компанией одноклассников :) 29.01.2009 10:57:55, Xenny
Даритта
а мы ходим пораньше, когда недорого. По крайней мере стараемся :) 29.01.2009 11:57:09, Даритта
Xenny
а мы спим :)) у ребенка единственный выходной в вс, не добудишься 29.01.2009 12:25:10, Xenny
Земляничный дождик
Детей водила 1 раз на "Пиратов", чтобы на большом экране посмотрели. Считаю, что сейчас детям в кино смотреть нечего. Скачиваем старые фильмы и смотрим всей семьёй дома. С мужем смотрели Стиляг, потому что ВДРУГ оказались в Москве без детей, и надо было "убить" 2-3 часа до спада пробок. С подругой спонтанно сходили на Мамму-мию. Была бы посвободнее, может, ходила бы чаще, чем раз в год, но не намного, скорее в театры. 29.01.2009 10:53:07, Земляничный дождик
сивка бурка
"Считаю, что сейчас детям в кино смотреть нечего" -- а раньше было что? 29.01.2009 23:48:21, сивка бурка
В кино хожу крайне редко, да и зачем бы? большинство фильмов я и до середины осилить не могу, а дома смотреть приятнее гораздо. Хотя знаю один плюс кинотеатра, там я всегда досматриваю фильм до конца, т.к уйти никак, и заснуть не получится) в ином случае я бы никогда не посмотрела фильм с Джоли и Хабенским одновременно (название не помню).
ЗЫ муж с дочкой ходят гораздо чаще в основном на мультфильмы.
29.01.2009 10:32:11, foster
Вообще не хожу , уже лет 20, хотя в юности (школа, институт) это было любимое занятие, чуть не каждый день ходила одно время. Но тогда видео не было. Один раз дети нас с мужем отправили на фильм, который я хотела посмотреть - не понравилось, и фильм (что из книги сделали) и этот дурацкий долби-звук. Навреное, закончилась моя эра кино: с мужем-детьми вкуы не совпадают почти на 100%, а одной уже не кв кайф.
С детьми не собираюсь, они только мультики смотрят (хотя уже немаленькие), сами. Старшая вообще не любит кино и не хочет смотреть (14 лет), говорит, там всегда страшно, только тупые сериалы ей не страшно.
29.01.2009 10:27:14, hanhi
С детьми ходим на все фильмы и мульты, которые им подходят по возрасту. Это отдельное событие, самый просто вариант устроить минипраздник. Думаю, где-то в среднем раз в месяц.

Сами - реже, на те фильмы, на которые, как нам кажется, имеет смысл сходить именно в кино - чтобы большой экоран и большой звук.

В театры с детьми - 2-3 раза в год, сами - раз пять-семь в год. Ходили бы чаще, но как-то влом озадачиваться билетами.
29.01.2009 10:11:36, AleXXX
Даритта
мы почти так же, все что интересно и более-менее качественно сделано идём смотреть с детьми в кино. действительно мини-праздник :)

а вот в театры мы перестали ходить. не могу, в детских театрах всё мне халтурой кажется :(
29.01.2009 10:30:43, Даритта
Апельсиновая девушка
а мне наоборот театр кажется бОльшим праздником, чем кино. Мы с дочкой кудри завиваем, цветочки покупаем - и вперед!
А что касается качества спектаклей - то мне нравится в РАМТ, я сама его в детстве любила, им сейчас он очень приличный..
Правда там скорее для детей лет с 8-9, не раньше.
29.01.2009 11:48:09, Апельсиновая девушка
Даритта
ну а у меня мальчик, какие кудри? :) его прилично одеть и радости то никакой нет :))) 29.01.2009 11:55:41, Даритта
Апельсиновая девушка
мы еще по итогам просмотра устраиваем дома художественную сессию 0 сидим и рисуем на тему спектакля. Это запоминается.
Еще мне кажется, что если ребенку дать цветы подарить, он более эмоциально воспримет происходящее на сцене. Ты его заранее предупреди - типа выбирай самого лучшего актера
29.01.2009 11:59:28, Апельсиновая девушка
ты сходи в театр Сац - там вполне все профессионально. Вот в конце февраля пойдем с Анютой на "Волшебную флейту". Присоединяйся :) 29.01.2009 11:23:25, AleXXX
Даритта
это правильная Моцартовская В.Ф.? Обожаю дуэт Папагено и Папагены :) И правда, сходить что ли. А дорого билеты? 29.01.2009 11:50:34, Даритта
естественно, Моцарт. Вся прэлесть в этом театре, что билеты - не очень дорогие. А постановки богатые. Год назад билеты в первые ряды партера по 400-600 рублей были. А еще у нас диск-игра по Волшебной Флейте есть. 29.01.2009 12:20:16, AleXXX
Даритта
слушай, а я и не знала про игры этой серии, сейчас пошла на озон... да блин это гениальная идея! надо срочно все скупить! 29.01.2009 12:25:37, Даритта
самая лучшая из них - это Алиса и Времена года.
29.01.2009 14:27:50, Маграт
давай-давай. У меня, правда, тока по "Щелкунчику" и "Волшебной флейте". Там прикольные задания, меня поразило, например, что Шурик лучше меня и Анюты на слух определял инструменты. Ну что - пойдем 28 февраля, сольемся в оперном экстазе? :))) 29.01.2009 12:30:46, AleXXX
Даритта
давай :) вы билеты уже купили? 29.01.2009 12:40:59, Даритта
нет еще. Вам два? 29.01.2009 12:49:11, AleXXX
Даритта
да, давай 2. 29.01.2009 13:11:14, Даритта
если брать в кассе театра, то копейки почти (до 400р), а вот с доставкой с разных сайтов люди умудрялись и за 1500 покупать. 29.01.2009 12:01:34, foster
Ходим редко. ДВД дома рентабельнее:) Ребенка водили, чтобы имел представление. Типа Ледниковый период. А вообще я сама при наличии денег и времени предпочитала бы смотреть хорошие фильмы именно на большом экране. Но мало, мало таких фильмов. 29.01.2009 09:59:22, Пар у слов
Матушка Мидоус
часто, 1-2 раза в месяц. В каникулы особенно часто - много детских фильмов выпускают сейчас. И взрослые тоже смотрю. В театры реже хожу. 29.01.2009 09:54:53, Матушка Мидоус
Marynika
Всё детство ходила в кино, и с родителями, и с братом старшим двоюродным. Часто это был к/т "Брест", что на Молодёжной. Там бабушка жила, а мы её очень часто навещали. Иногда в "Свободу", которая рядом с домом была.
В театр меня мама очень часто водила.
Сейчас не очень люблю в кино ходить, но зато муж любит, они с дочкой теперь там частые гости.
29.01.2009 09:50:23, Marynika
Одни из самых светлых, чесгря, воспоминаний детства-отрочества - это походы с папой в кино. В Москве и с родителями - на юге... открытые кинотеатры летними крымскими ночами....

Со своими стараюсь ходить, обожаю, редко получается, в основном они ходят с няней...
29.01.2009 09:28:53, АнглоГалка
да, да кинотеатры в Крыму и взрослые фильмы при этом... хотя иногда я там засыпала и домой папа меня нес на руках. Самый запомнившийся фильм "Крамер против Крамера" ну и конечно французские комедии... А вот в Москве ходили в кино реже. 29.01.2009 10:34:34, foster
с морских просмотров я запомнила "Братья по крови" с Дином Ридом и "Стакан воды".
кстати, впечатления гораздо ярче, чем от простых кинотеатров.
29.01.2009 12:04:24, Маграт
Да-да, французские комедии (Ришар!!) и, о ужас, советско-индийское кино Али-баба... 29.01.2009 11:00:39, АнглоГалка
ооочень редко, последний раз была на фильме 300 потому что его только на большом экране есть смысл смотреть, а так все дома, я люблю в тишине, покое и одиночестве смотреть, без дубляжа, чтоб остановить можно было и пойти по своим делам...
с ребенком не хожу тоже, смысла не вижу, если дома тоже самое есть...
29.01.2009 09:28:47, Ветер Перемен
Наташа С.
Раз в две недели. Иногда чаще. У нас дети (сейчас толкьо младший, правда, т.к. старшему уже 21 и на семейные просмотры его трудно вытащить:)) не мыслят отдельных походов, толкьо все вместе, чтобы сидели рядом и, в идеале, держались за руки:). Это же касается просмотров видео дома:). С возрастом, конечно, спокойнее становится, а вот когда поменьше были - это было что-то вроде физичекской потребности и мы с папой (мужем в смысле) охотно подчинялись:). Я, собственно, поэтому знаю почти все дет. фильмы, боевики и семейные комедии за последние лет 17:). 29.01.2009 09:10:21, Наташа С.
Танк в тапках
Хожу и с ребеном на детские, если мне интересно их посмотреть (если нет, пью кофе в соседнем помещении), и не с ребенком:) В моей жизни киотеатры вообще играют интересную роль: например, бывший муж именно после похода в кино первый раз признался мне в любви 29.01.2009 06:57:28, Танк в тапках
С детства обожаю ходить в кинотеатры, там совсем по-другому смотрится фильм. Ходила либо одна, либо с подружками, в основном, на индийские фильмы :) или школьные. Сейчас тоже люблю, но очень редко выбираюсь, к сожалению. Хожу на те фильмы, про которые читала хорошие отзывы, или просто захотелось в кино, пришли, а там такой-то фильм. Обычно в мультизальном кинотеатре выбор большой, вот и выбираешь. ДВД совсем не то... Oчень люблю Pixar'овские мультики, почти все, кроме Рататуя и Wall-E смотрела в кинотеатре, так что думаю, что и с ребенком kk будем киноманами. 29.01.2009 02:33:56, Орнамент
ЕК настоящая
Не хожу вообще.
Когда встречалась с первым мужем (тогда еще женихом), мы ходили в кино почти каждую встречу. Холодно было, деваться было некуда.
Видимо, находилась я тогда.
После довольно большого перерыва, году в 1998 несколько раз была в новом кинотеатре, где только что оборудовали "долби серраунд". Это был кошмар: грохот, звонки мобильных, чавканье, бесконечное хождение по рядам, табачный запах,а потом жуткий мусор в кинозале.
Лет через 5 еще раз пошла - проверить ощущения: может стало чище и лучше? Да, кресла удобнее. Но все остальное...

Не знаю - что сейчас могло бы выманить меня в кино.:)
Лежат сейчас 4 пригласительных в кинотеатр - на любой фильм, в любой день. Лежат уже три месяца...
29.01.2009 02:06:09, ЕК настоящая
я хожу с дочкой в каникулы на мультики. ну просто ей нравится- в кино сходить. а если вдруг в ближайшем кинотеатре интересующий нас мульт уже не идет- то в более отдаленный мы не поедем, а скачаем, и дома посмотрим... "взрослые" фильмы- только дома. Но в кинотеатре с мужем была последний раз уже после НГ- что-то мы засиделись дома, закисли, и пошли на 23-40)))) на Обитаемый остров, кстати.
телевизор большой-хороший, диван удобный, интернет быстрый.... лень идти куда-то))))
29.01.2009 01:44:41, W.i.t.c.h.
C дочкой ходила недавно на Стиляг. Год назад с мужем на иронию судьбы. Вот с такой вот частотой и хожу:) 29.01.2009 01:14:14, ЮлияФ
"Иронию судьбы" я все еще хочу купить на диске.."Стиляг" уже купили, еще не вскрыли:))Таких не открытых диков у нас довольно много:(( 29.01.2009 01:16:09, Hel
не то чтобы часто, но хожу. и очень жалею, что в какой-то момент переклинило вот именно так, как Вас - что можно и дома, на диване перед телевизором - и упустила многие фильмы, которые просто НАДО хотя бы первый раз посмотреть на большом экране.

сейчас хожу даже на те, которые, в общем, можно и дома. но вот недавно ходила в кино на Милка, а потом посмотрела его же дома - это было два разных фильма, вариант на маленьком экране не произвел даже десятой доли того впечатления, которое вынесла из зала... а вроде и не фильм-катастрофа, и не мюзикл... так что, в общем, разница очевидна и одно другое совершенно не отменяет...
29.01.2009 01:05:10, Ромолетта
на детские - на все новые ходим в "5 звезд", это уже семейная традиция)
на взрослые - нет, лучше купить диск и дома посмотреть
в детстве тоже ходила по абонементу, который выдавался на дни школьных каникул, просто так - нет.
в подростковом возрасте в кино ходила - если мальчики приглашали... из запомнившихся фильмов - "Папа - мой любовник" классе в 10
29.01.2009 01:01:37, Неточка Незванова
офф: на случай очередных приколов почты :) - я Вам отправила письмо, и очень надеюсь, что оно дошло таки :) 29.01.2009 06:51:21, Ромолетта
Sara Barabu
хожу. с детьми - на детские. с подружками - на мамма миа и СБГ :)
иногда и сама хожу - если кино хочу посмотреть, а компании нет.
29.01.2009 00:59:25, Sara Barabu
Видимо, я перепосещала кинотеатры в 17-18, когда мы с МЧ ходили в кино каждый день, в тот кинотеатр, где шел тот фильм. который хотелось посмотреть, не важно, в каком конце Москвы он был..у меня стойкое неприятие кинотеатров выработалось. Последний фильм. который я видела - "Братство Кольца"..лет пять назад, в МДМ, пришла в полный ужас от попкорнов, выходов из зала для "перекуров", надутых кресел, в которых перед тобой чуть ли не сексом занимаются и ОЧЕНЬ ГРОМКОГО звука, от которого я просто глохла 29.01.2009 01:10:56, Hel
ну всякое бывает :))) - мы как-то ходили на Чарли и шоколадная фабрика, так ребята за нами не "чуть ли не", а именно сексом и занимались :)))). вот только я, как самая дурная, так все интересное и пропустила :)))) - мне уже потом рассказали, что сзади было гораздо интереснее, чем на экране :)))).

а вот громкий звук я люблю...
29.01.2009 02:30:30, Ромолетта
Sara Barabu
о... в 17-19 лет мы с МЧ тоже посещали кинотеатры. :))

как это я забыла? :)))
29.01.2009 01:16:13, Sara Barabu
:)) а в темноте его рука трогает тебя за коленку, а твое сердечко замирает от предвкушения, полезет рука выше или нет? А потом он якобы небрежным движением кладет тебе руку на плечо и дальше вы сидите, обнявшись..и уже не столь важно, что там на экране происходит:))))))))) 29.01.2009 01:21:25, Hel
Sara Barabu
:)))) 29.01.2009 01:38:54, Sara Barabu
с детьми хожу, на взрослые - ну очень редко, хотя люблю 29.01.2009 00:55:19, Шерлок
Последние полгода начала ходить. Тоже после 15-летнего, наверное. перерыва. Нравится. Смотреть все равно что, главное - ничего не отвлекает. 29.01.2009 00:53:19, Лось_Анджелес
Хочу. Чаще одна. Люблю это дело.
С ребенком реже - он желает смотреть фильмы на голландском, а я не люблю с переводом, по мне лучше в оригинальной версии.
29.01.2009 00:53:07, Jules
Жуль, а что значит, в оригинальной версии? Ты сколько языков знаешь?
Мы тут в Италии были недавно, русских и английских каналов телевидения не было, только на итальянском..И до чего же забавно было смотреть "Терминатора" на итальянском, не передать:)))
29.01.2009 00:58:17, Hel
Хе. У нас, кроме фильмов на английском, никакиx другиx не кажуть.
Или надо искать кинотеатр а-ля "арт-хаус" :)
29.01.2009 01:07:11, Jules
Sara Barabu
наверное, там субтитры английские 29.01.2009 01:01:11, Sara Barabu
субтитры голландские. Тут, в отличие от Германии, например, ничего не дублируют. Кроме детскиx фильмов, но и те идут параллельно в оригинальной версии. 29.01.2009 01:08:01, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!