Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

ностальгическое

а вот раньше в кино с мороженым пускали. и продавали его тут же, в кинотеатре.
билет стоил 10 копеек, но "круто" считалось иметь 30 на билет и на мороженое.
а еще круче - 40 = билет + 150 мороженого.

но можно было обойтись и пол-порцией за 10 коп :))

а сейчас - только гадкий попкорн :(((
28.01.2009 23:49:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
а почему не пускают? пускают
у меня младший любит в перерыв кого-нибудь из родителей вывести за мороженым. Обычно рожок типа Империи выбирает и хрустит себе .

у нас в Комоде никто слова против не говорит.
29.01.2009 19:21:06, MrsTodd
тогде кресла дерьмантиновые были, не жалко, если запачкаются.
а сейчас во всех кинотеатрах - сплошной бархат. там только мороженого и не хватало :)

а поп-корн - идеальная еда для кинотеатров - дешево, много, не пачкается.
29.01.2009 12:09:18, Маграт
Никогда не видела, чтобы в кинотеатр пускали с едой. Тем более мороженое... В темноте же можно испачкаться или испачкать... 29.01.2009 01:15:43, маугленок
Sara Barabu
кстати, чего я про это вспомнила. читала драгунского - "битва при черной речке" - там тетка с мороженым в зале сидела. 29.01.2009 01:24:18, Sara Barabu
Мадам Шредингер
У меня тут бабушка пошла в кино первый раз за дцать лет :))
Ее настолько возмутило, что там продавали попкорн и он вонял, что она потребовала администратора и выразила ему недовольство по этому вопросу :)))

Потом меня спрашивала "Что, это ВЕЗДЕ так, правда?"
29.01.2009 01:07:59, Мадам Шредингер
и что он ей ответил? :) 29.01.2009 12:09:55, Маграт
Malal
в Москве в "Художественном" нет попкорна. За что его нежно люблю.
Может и в Питере такое местечко есть
29.01.2009 11:40:53, Malal
Sara Barabu
полностью поддерживаю вашу бабушку!! :)) 29.01.2009 01:14:02, Sara Barabu
SWT
Не надо тапок ,я все равно нежно вспоминаю автоматы с газировкой ,и мороженое белочка ,где оно теперь? А какие вкусные арбузы? И никто не травился надрезанным для пробы. 29.01.2009 00:45:48, SWT
Nanik
Чего это? Мороженое тоже есть. И соки свежевыжатые. Правда, не по 10 копеек :-(.
А еще сок вкусный гранатовый был в больших пластиковых штуках с мешалкой. А у меня карманных денег было рубль в неделю, можно было мультиков обсмотреться :-)
28.01.2009 23:54:52, Nanik
Sara Barabu
а у нас я мороженого не видела..\
и уж в вафельные стаканчики его точно не кладут. может в бумажные?? со стеклянной посудой точно пускать не должны в зал..

а мне бабушка за мытье пола во всей квартире рупь давала! :))) можно было хоть каждый день мыть - все равно давала! все по честному
29.01.2009 00:03:50, Sara Barabu
Nanik
Ого! Нет, такого у меня не было :-) 29.01.2009 00:07:05, Nanik
Sara Barabu
ну! уж на что я лентяйка была, а за лето кроме кино и заколочек, еще и на часы себе насобирала. 20 рублей, между прочим часы стоили..

зы. вот что меня радует, так это безоговорочное относительное снижение цен на часы. сейчас часы детские можно за 10 баксов купить!! это 30 батонов или 2 кг колбасы.
а 20 рублей - это ж 90 батонов и 9 кг колбасы!
29.01.2009 00:13:08, Sara Barabu
Nanik
Просто, мне кажется, тогда соотношение цен на еду и прочие товары было совсем другим... Еда в принципе была доступна для всех и ни для кого не была проблемой, а прочее - очень ограниченно. А сейчас дешевые китайские шмотки и пр. стоят настолько дешево, что на это кг мяса не купишь! 29.01.2009 00:22:19, Nanik
Sara Barabu
ну да. хотя дикие очереди в центральном гастрономе (на крещатике!) я очень хорошо помню. за маслом и вареной колбасой. и сыром.

и все равно я помню те часы за 20 рублей и каждый раз очень радуюсь, когда смотрю на цены часов. :))
29.01.2009 00:25:03, Sara Barabu
и какие-то специальные горячие бутерброды разные в коробочках 28.01.2009 23:54:06, Шерлок
Tomsik
А в моем детстве именно с мороженым в кино и не впускали... то есть, в зрительный зал не впускали, мороженое надо было съедать в фойe кинотеатра... 28.01.2009 23:52:59, Tomsik
Да! И в моем детстве тоже. :) 29.01.2009 02:38:42, Орнамент
Sara Barabu
формально да, кажется :))

но тот кинотеатр, куда мы ходили (через дорогу!) был типа специализированный детский. так что там на это правило смотрели сквозь пальцы :)
29.01.2009 00:01:49, Sara Barabu
Tomsik
:-) У нас "смотрели сквозь пальцы" только в такиx себе дощатыx послевоенныx сооруженияx... типа "почти летний, но таки с батареями" ;-) а в "специализированном детском" Пионере - не пускали в зал с мороженым... 29.01.2009 00:04:36, Tomsik
Sara Barabu
а может, и у нас не пускали?? вот не помню..

впрочем, с той скоростью, как мы его поглощали, это было неактуально :))))
29.01.2009 00:06:04, Sara Barabu
Tomsik
;-) Во, именно в скорости-то поедания и была та засада, из-за которой я это "непускание" запомнила - когда мы шли в кино БЕЗ мамы - даже зимой - тогда мы его поглощали именно с такой скоростью - "от двери до двери" ;-) А вот когда мы шли в кино с мамой - даже самым жарким летом - то "в зал с мороженым нельзя!" - потому что мама совершенно бескомпромиссно пресекала ВСЕ наши попытки ускорить поедание мороженого... Даже папа был бессилен в этом пунктике... ;-))) 29.01.2009 00:10:19, Tomsik
Sara Barabu
ага... :)))
ну, мы-то со взрослыми НИКОГДА туда не ходили !!!

со взрослыми - это в "большой" кинотеатр, возле фонтана :)))
29.01.2009 00:16:02, Sara Barabu
Tomsik
;-) Ну, мы до моиx 9-ти лет только "со взрослыми" в кинотеатр и xодили, в крайнем случае - "со школой" - самый ближний от нас кинотеатр был - примерно полчаса пешком, "по диагонали через дворы", во "враждебном" районе ;-), "дощато-послевоенный вариант с промерзающими углами". А "специализированный детский" - это надо было 15 минут ножками и 40 минут на троллейбусе.
А вот когда перееxали на новую квартиру - тогда стали бегать сами в новый-модерновый кинотеатр Октябрь, всего-то 10 минут пешком ;-)
29.01.2009 00:20:31, Tomsik
Катерина Матвевна
Еще напитки. 28.01.2009 23:52:39, Катерина Матвевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!