Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Подтвердите мне догадку. Сейчас в новос

Подтвердите мне догадку. Сейчас в новостях рассказали, что Чичваркин (основатель Евросети)заочно (он предусмотрительно в Англии с декабря) приговорен к заключению под стражу,стак как заведено дело - какого то экспедитора чем то шантажировал, но не ээто суть. месяца 2 назад промелькнуло сообщение, что Чичваркину некие личсности предложили смешные деньги за Евросеть. Муж мой прокомментировал ситуацию так - люди эти из правительства, и предложнение из разряда тех, от которых не откажешься, ибо быстренько устроят так, что отдашь бесплатно сам. Я еще подумала, что муж мой преувеличивает. Так поди ж ты, похоже так и есть - дело состряпали и привет. Неужели все так просто в нашей стране? Интесно, когда нибудь, ну хоть лет через тысячу, у нас будет хоть подобие демократии? Или я зря надеюсь? Мож правда, лучше мыть посуду где-нибудь в Париже, на улице Клиши? (это я так мЯчтаю...)
28.01.2009 18:39:43,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы только сейчас это поняли? 29.01.2009 14:02:54, редко анонимствую
ФеврАлёна Нарбертовна
Если честно, то да. У меня правда была надежда, что может что то быть иначе, чем было раньше, в мое детство при Брежневе. Потому что потом был Горбачев и Ельцин, была просто анархия. Потом был Путин, и я думала, что это просто явление отдельной авторитарной личности на небосклоне. Ну когда и в этот раз мои надежды рухнули :-(( я прозревать начала. Видимо, я нездорОво доверчива. Стыдно признаться, но когда мне было 23 года, один уважаемый человек пошутил видимо, сказал, что порода его собаки - секстерьер, помесь кошки и собаки. Так вот я, имея медобразование за плечами ему поверила. Мало того, я это рассказывала на работе, так вот мне тоже верили 50 % слушателей. :) или :( И ведь знаете почему верила? Не потому что дура набитая, а потому что папа мой всю жизнь выписывал толстые научные журналы типа Наука и жизнь, а там была рубрика "очевидное-невероятное", читая ее я усвоила, что в жизни трудно выдумать что то, чего не могло бы быть на самом деле. Недавно вот случай описали - парень жил до 20 лет без половины головного мозга, и это никак не проявлялось в его поведении или развитии. Узнал он об этом при случайном обследовании. Вот вот, научный факт. 29.01.2009 20:17:36, ФеврАлёна Нарбертовна
А вы все еще сомневаетесь насчет положения дел в нашей стране? Да, все именно так. И еще намного хуже. 29.01.2009 11:14:31, shen-shen-shen
Идите мойте посуду, все равно домохозяйкой были, есть и будете, а так сами заработаете хоть что-то 29.01.2009 07:44:21, yyyyy
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы меня с кем то путаете :-)) У меня из 36 прожитых лет 15 лет трудового стажа :-)) Знак отличник здравоохранения даже за труды имею ))) А на данный момент работаю логопедом :-))с дефективными детишками :)) Ну или вы как то по своему употребляете слово "домохозяйка" )) Дома, кстати, у меня посуду моет помощница по хозяйству. 29.01.2009 10:04:01, ФеврАлёна Нарбертовна
да фигня все это... И муж твой фтгню слушает и игню говорит потом, поскольку леницца матчасть читать. Продавал он совершенно нормально - на нем более 800 млн долгов вислео, продал за погашение долгов + около 400 млн. Заработал человек вполне нормально - тем более почетно, что с нуля. Очень выгодная сделка, особенно в преддверие кризиса. Все равно фирма была в предкризисном состоянии он грамотно проинтуичил, все равно его бы не перекредитовали бы банки и он скорее всего стал бы банкротом - кредитная нагрузка была чудовищная и непропорциональная размеру бизнеса.

А делу этому, если не путаю, года два - кто-то у него воровал, он его прижал, тот деньги вернул... Ну перестарались, возможно.

а вааще-то логика классная - " какого то экспедитора чем то шантажировал, но не ээто суть" - а в чем суть-то? :))

Суть в том, чтобы на пустом месте полить помоями власть? :) Прэлестно :)
28.01.2009 19:45:57, AleXXX
ФеврАлёна Нарбертовна
Суть в том, что "шить" дело челу начинают после того, как он оказывается делать что то по чужой указке. Согласись, даже если человеку предложили хорошие деньги, он имеет право отказаться? Правда ведь? Я думаю, что человек имеет право надеятся на то, что после этого ему не начнуть мстить или принуждать к действиям нечистоплотными способами.
А вообще, я чрезвычайно доверчивый человек, и подозревать власть в нечистоплотности начинаю тогда, когда памперс со всех сторон уже протекает :-((
28.01.2009 22:41:23, ФеврАлёна Нарбертовна
На этот раз Alexxxxxx, Вы попали пальцем в небо. Версия автора ближе к истине. 28.01.2009 20:51:16, причастное лицо
голословно 28.01.2009 21:48:39, AleXXX
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну Алекс, твои (раз мы на ты :-)) доводы тоже основаны только на газетных интерпретациях, что так жне можно считать бездоказательным. Своему мужу я верю больше, что согласись, логично :-)) 28.01.2009 22:32:49, ФеврАлёна Нарбертовна
а я не собираюсь доказывать, просто констатирую факт и тихо прусь от собственной осведомленности и от вашего апломба:))) 28.01.2009 22:11:41, ПЛ
Я думаю примерно также - осознавая свою осведомленность и ваши неверные слова :) 28.01.2009 23:10:57, AleXXX
Я Вас не видела ни разу в вип-зоне офиса Евросети:))) 28.01.2009 23:15:51, ПЛ
[пусто] 28.01.2009 23:21:28
no comments 28.01.2009 23:25:17, ПЛ
[пусто] 28.01.2009 23:26:58
мерси, буду иметь в виду:) 28.01.2009 23:29:56, ПЛ
ZAIA
а что, у них один офис? может, вы с Алексом в разных тусовались.... 28.01.2009 23:18:35, ZAIA
там, где живут випы - один. Алекс видимо на точках тусовался:)))) 28.01.2009 23:24:27, ПЛ
Не обязательно тусоваться. Вполне достаточно учиться и пьянствовать вместе с одним из ваших "випов" :) 29.01.2009 10:22:14, AleXXX
И там вас тоже не было:))))), на пьянках и тусовках:)))) 29.01.2009 10:56:13, ПЛ (еще больше веселясь)
то есть ты уверена, что присутствовала везде, где ваши випы пили алкоголь? Присутствовала на всех днях рождениях в нерабочем кругу? Незримо присутствовала при обучении всех сотрудников? Да ты. я гляжу, вездессуща? :))) 29.01.2009 11:26:20, AleXXX, тоже веселится
Да, я вездесущ в некоторых вопросах. А на обучении сотрудников присутствовать совершенно необязательно. Там випы не появляются. 29.01.2009 11:55:26, ПЛ
ага-ага :) не учились, неели-непили без твоего присмотра, с посторонними людьми не общались :))) 29.01.2009 12:22:39, AleXXX
ну, если бы Вы Алексссс были женщиной, то у вас был бы шанс проскочить мимо моего внимания:)))) 29.01.2009 14:35:29, ПЛ
И покупатель - Билайн, насколько я слышала. Хотя это и не исключает интересов у кого-то на верхушке власти. 28.01.2009 20:49:28, Малина
как-то странно договориться с банками об отсрочке платежей до 2010 г. и заморозке процентов по выплатам и потом раааз - и свалить вдруг. не было у Евросети никакого предкризисного состояния. об этом свидетельствует и назначение нового гендира. Ющенко очень сильный стратег при развитии компании, но антикризисным управляющим его ну никак не назовешь 28.01.2009 20:41:03, Неточка Незванова
Мадам Шредингер
запросто может быть 28.01.2009 19:05:45, Мадам Шредингер
Ему предложили среднюю по меркам бизнеса сумму, с учетом долгов Евросети.
Непонятнее ситуация с экспедитором, который вроде как был похищен, чтобы вернул украденную им сумму в 20 миллионов! И он эту сумму вернул!
Странно все это..
28.01.2009 18:53:17, Hel
ФеврАлёна Нарбертовна
Сумма там звучала 20 млн не помню каких единиц, за такую огромную раскрученную сеть - я не оценщик, конечно, но мне кажется маловато будет. Правда, я не знаю какие там долги, не слышала об этом. 28.01.2009 19:10:51, ФеврАлёна Нарбертовна
Anahita
Насколько я помню участники сделки так до конца и не озвучили сумму. 28.01.2009 19:15:31, Anahita
ФеврАлёна Нарбертовна
Я помню циферьку, она была, я в новостях прочла, и мужу зачитала. Помню, еще удивилась, зачем это продавать, живи себе преспокойно на доход. А муж мой экономически образованный, ответил, что лица, предложившие продать - из правительства, сумма мизерная, но отказаться вряд ли возможно, потому что будет дело Ходорковского №2. Вот не прошло и полгода. 28.01.2009 19:25:59, ФеврАлёна Нарбертовна
400 млн баксов - мизерная? :))) 28.01.2009 19:54:15, AleXXX
ФеврАлёна Нарбертовна
Смотря за что :-))) За кило бананов - огромная, а за поставленный, разветвленный бизнес, приносящий стабильный немалый доход (иначе на кой ляд его покупать одному из самых богатых и дальновидных финансистов??Дурак он что ли, простите?)- возможно и мало :-)) Теория относительности, знаете ли... 28.01.2009 22:44:06, ФеврАлёна Нарбертовна
за фирму, которая по результатам 2008 года покажет в лучшем случае 20-40 млн прибыли, то есть 1 млн баксов - право же, 400 млн долларов - цена приемлемая :) 28.01.2009 23:13:24, AleXXX
мда... смешные цифры вы приводите 28.01.2009 23:16:25, Неточка Незванова
не смешные - правильные. Прибыльность Евросети сильно преувеличена в головах обывателей :) 29.01.2009 10:16:23, AleXXX
Anahita
А что Вам кажется странным с экспедитором? Там-то как раз все понятно. Причем дело это нескольколетней давности, которое было открыто-расследовано-закрыто. Все тогда договорились. Дело экспедитора - предлог, чтобы схватит за зопку. Это - очевидно.
А средняя по меркам - это какая?:)) Вы в курсе сделки?
28.01.2009 19:06:00, Anahita
Вот мне и кажется странным, что экспедитор деньги вернул (откуда у простого экспедитора такие деньги), дело закрыто, а теперь вдруг всплыло через несколько лет. Более того, даже сейчас говорят, что Ччваркин был "в курсе дела. но участия не принимал". При чем здесь тогда обвинение в похищении человека? Да и было ли оно? Нашли того, кто украл, попросили вернуть, тот вернул.
Сумму сделки по покупке Евросети публиковали. как и сумму долгов (порядка 800 млн долларов), как и имя-фамилию покупателя. Средняя по меркам бизнеса сумма - это сумма, не копеечная, как говорится выше, но небольшая за такую огромную сеть.
28.01.2009 19:17:06, Hel
Anahita
Это был не простой экспедитор. А начальник экспедиторского отдела (сектора). Он был организатор крупной махинации по уводу налево (воровству) телефонов. Нечистое заметил один менеджер по продажам (его потом Власкин через подельников избивал, даже взорвать пытался), а потом всю аферу раскрутил отдел безопасности. Власкин сбежал, его поймали и "поселили на съемной квартире в Москве для дальнейшей передачи властям". Наворовано было больше, чем на 20 млн. На эту сумму согласились стороны.
Про сумму - видимо я упустила уже инфу:)))
28.01.2009 19:21:14, Anahita
Вот ссылка на статью с цифрами и именами:) 28.01.2009 19:21:04, Hel
А это рейдерство на гос. уровне. Кто не в теме, можно пояснить, что есть Евросеть?
Демократии, тем более, подобия не было, нет и не будет никогда. Мрачный прогноз, но я смотрю ОРТ и РТР, и они мне все сказали :) Эти каналы-театры абсурда, btw.
Сейчас практически во всех странах бывшей совдепии диктатура власти, замаскированная "демократическими" выборами президента, читай, диктатора. Тирания и диктат на постсоветском пространстве, я даже об этом статью в анлгийском журнале читала как-то. То есть, все в курсе, кроме самих жителей. :)
28.01.2009 18:50:43, Орнамент
ФеврАлёна Нарбертовна
Евросеть это сеть салонов по продаже сотовых телефонов и сопутствующих услуг, огромная, по всей России, у нас в провинции самая раскрученная. 28.01.2009 19:12:09, ФеврАлёна Нарбертовна
Вспомните судьбу "Арбат-Престижа". То же самое гос.рейдерство. 28.01.2009 18:54:08, читающий
мне вот тоже интересно про Чичваркина - он мне очень симпатичен, почему-то) манера держаться просто потрясающая, видела его в реале несколько раз.
но вот смысл Вашего вопроса я не поняла. Начинается топик "Подтвердите мне догадку" а заканчивается "Мож правда, лучше мыть посуду где-нибудь в Париже, на улице Клиши?"
28.01.2009 18:47:59, Неточка Незванова
Sara Barabu
в топике два вопроса:
1) "дело состряпали и привет?" - просят подтвердить / опровергнуть
2) "будет ли у нас подобие демократии?" - риторический
28.01.2009 18:50:20, Sara Barabu
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы совершенно верно истолковали, именно это я и хотела сказать.А демократии неужели никогда? Даже надежды нет? 28.01.2009 19:14:48, ФеврАлёна Нарбертовна
спасиб, поняла)
мое мнение - дело состряпали и привет. а он не стал из себя Ходорковского изображать, все понял и успел уехать
28.01.2009 18:54:13, Неточка Незванова
ФеврАлёна Нарбертовна
Да грустно и противно. Какая то мифическая борьба с коррупцией, невнятные телодвижения с какими то реформами... На кой х=р=е=н? 28.01.2009 19:07:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольга-13
слово ХРЕН не модерят, оно - приправа 28.01.2009 23:29:20, Ольга-13
про КЛИШИ))))) именно там был отельчик мой)))))очччень милый район)))) 28.01.2009 18:44:55, W.i.t.c.h.
ФеврАлёна Нарбертовна
:-)) Райончик миленький)) Правда мы жили чуть дальше в тишайшем месте, а вот наша соотечественники как раз там, так говорят спать ложились не раньше 2 ночи - разгул страстей. А после новогодней ночи на мостовой лсплп девушка в красном платье и без туфель)) Вобщем мечта молодости, бурная жизнь! Но как там все ж таки здорово! 28.01.2009 19:05:06, ФеврАлёна Нарбертовна
Anahita
где? мы на рю де Моску. 28.01.2009 19:10:58, Anahita
ФеврАлёна Нарбертовна
И мы! Отель Европа - лиеж, не напишу уже как там на французкий лад. А у вас какой отель был, вы тоже на НГ были? 28.01.2009 19:14:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Anahita
Мы в отеле Александер жили. Я была осенью 2003:))) Ах, Париж, Париж! 28.01.2009 19:16:22, Anahita
ФеврАлёна Нарбертовна
Александер не помню, мы, наверно, просто в другую сторону ходили - через Сент-Лазар к Опере на экскурсии или в Галери Лафайет.Эмоции те же - здорово и хочется назад! 28.01.2009 19:31:41, ФеврАлёна Нарбертовна
Anahita
Опера, да! И еще Принтем (или как его). Хочется ужасно!!! Мы в Принтем (или в Галери Лафайет, не помню уже) на крыше сидели, там кафешка! С покупками:))) Так классно!!!!
А еще Париж какой-то родной в доску город! Такой уютный и комфортный, как мои любимые джинсы:)))
28.01.2009 19:44:08, Anahita
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы очень точно передали ощущение от Парижа - действительно, как любимые джинсы :-) Какая то приятная мера демократизма и интеллигентности. Я пришла к выводу, что нисколько не преувеличивают, когда говорят, что это столица вкуса, элегантности и проч. Парижанки в основоном в черном, в обычных с виду вещах выглядят элегантно и ненапыщено. И готовя-я-я-т ))) вкусно! 28.01.2009 22:27:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Anahita
А чего на Вы? Мы ж вроде на ты:)) Даже помнится ник вместе обсуждали:))))
Знаешь на что я подсела в смысле готовки? Я впервые там решилась попробовать устрицы. Мммммммм. С шабли, да, мммммммм. А с игристым еще лучше:)))) А еще я промахнулась и заказала себе тартар де беф (это который фарш сырой). Вот это мммм, так мммммм. А еще мы на деловом ужине были в Ритце в их ресторане. И ели фуа гра. (не впечатлилась:))), а вот тартар там был бесподобен! Че еще ели не помню, потому как пыталась совладать со своим англесским:))))
А Париж точно такой демократичный интеллигент!
А еще мне очень понравилась набережная Сены и баржи в которых живут!
28.01.2009 23:23:07, Anahita
ФеврАлёна Нарбертовна
На ты с удовольствием! Я вот Тартар не догадалась попробовать, муж у меня восторгался уткой с кровью ))) Все знакомые дома кричали "Фууу! Как вы это ели?" А мне и сыр их понравился, тот который с запашком ))) Мы его везли в ручной клади, так периодически такое амбре из сумки :-0 , а на вкус - отличный, нежный и приятно пахнет, просто его из пакета нужно достать и подержать открытым, что бы запах не скапливался )) но ела я его в одиночку, никто боле не оценил )) 29.01.2009 11:26:43, ФеврАлёна Нарбертовна
ой, и мы к Опере ходили на экскурсии!!!!
страшно хочется опять....
28.01.2009 19:34:38, W.i.t.c.h.
ФеврАлёна Нарбертовна
А мне кажется это место встречи всех русских экскурсий :0)) 28.01.2009 22:28:23, ФеврАлёна Нарбертовна
прямо на рю де клиши, метро (?) брошант де клиши- пардон май френч)) 28.01.2009 19:13:55, W.i.t.c.h.
Anahita
Я там гуляла в качестве экскурсии:)))) Как раз там из метро выходили:)) 28.01.2009 19:16:57, Anahita
и шли на Монмартр? ))) 28.01.2009 19:19:16, W.i.t.c.h.
ФеврАлёна Нарбертовна
Клиши очень известная улица, мне кажется, и Мулен Руж рядом и Монмартр. Эх, хорошо там. Даже зимой. 28.01.2009 19:29:50, ФеврАлёна Нарбертовна
ага, до мулен руж- минут 15 пешочком...
да.... даже зимой))))
28.01.2009 19:31:28, W.i.t.c.h.
Anahita
Нееее, это был уже поздний вечер и мне, если честно, было страшно, хотя я прогуливалась под руку с генералом ФСБ:))))
А Монмартр был днем раньше:) и Санкрекер и чУдный луковый суп. Самый вкусный в Париже. Название ресторана не помню, помню, что с монахом чего-то связано.
28.01.2009 19:24:03, Anahita
не, у нас все тихо было.... никаких безобразий)))) 28.01.2009 19:07:50, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!