Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про женщин

Навеяно высказыванием из какой-то книги, что женщина охотнее предстанет перед мужчиной "нехорошим человеком" (дословно не помню, но смысл в этом), чем "в дурно пошитом платье". А что для лично для вас критичнее, прилюдные "ляпы" во внешности - рваные колготки, пятно на блузке, запачканная обувь (что-то совсем неприличное не пишу, но можно дополнить :-), или в поведении - громко сказанная глупость, незнание чего-то общеизвестного, зависть или черствость и т.п.?
27.01.2009 13:46:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне очень неуютно в плохой обуви, плохих колготках и когда голову утром помыть не успела. 28.01.2009 11:23:39, Золотое Сечение
трыньтрава
все фигня 28.01.2009 09:34:42, трыньтрава
скорее перевешивают ляпы во внешности у женщин,а вот у мужчин - наоборот. 27.01.2009 15:48:05, Шаффи
мне точно важнее ляпы в поведении... вот досих пор переживаю, что огрызнулась сегодня чьей-то бабушке в школе, и чего она ко мне привязалась, а я промолчать не смогла(( надеюсь, что я тихо огрызнулась и она не расслышала. 27.01.2009 15:01:59, foster
ландыш
а зачем выбирать? есть полно людей, одновременно умных и ухоженных
зачем на других зацикливаться
27.01.2009 14:26:14, ландыш
Rumba*
мне кажется, многие дефекты внешности (особенно случайные, типа "пятно от кофе") проще замаскировать или объяснить (часто они очевидно объяснимы), чем глупости. Особенно если эти глупости из серии не "прелесть какая дурочка", а "ужас какая дура". 27.01.2009 14:26:01, Rumba*
да. лучше плохой девочкой, чев в грязной одежде. 27.01.2009 14:22:25, W.i.t.c.h./
агрессивная глупость, желание покусать кормящюю руку - меня вот это чаще отвращает. Но по половому признаку различий не заметила. 27.01.2009 14:16:36, Лось_Анджелес
Аксандра
Мне вообще плевать преимущественно, что обо мне думают.
И по поводу внешнего вида, и по поводу личностных качеств.
Т.е. я могу и с дырой на колготках, и глупости говорить - одновременно.
Если это надо для чего-то, то конечно, стараюсь соответствовать, опять же во всём.
А важно мне (и в себе, и в других) - что за человек.
27.01.2009 14:07:02, Аксандра
вообще-то - одинаково, но недостаток ума можно скрыть, хотя для этого тоже кой-какие мозги нужны: "молчи - за умного сойдешь" - мое золотое правило. 27.01.2009 14:01:31, hanhi
пчела Майя
Громко сказанная глупость хуже дефектов внешности (хотя если неприличные дефекты, то наверное они хуже, но не было). 27.01.2009 14:01:28, пчела Майя
ЕЕ
Да ну.
А как же
"ужас какая дура и прелесть какая дурочка!"?
27.01.2009 15:08:35, ЕЕ
пчела Майя
У меня ни такой ни такой репутации нету 27.01.2009 15:37:16, пчела Майя
а что такое неприличные дефекты? какашка на подоле юбки или пятно крови на неприличном месте? 27.01.2009 14:55:30, ALora
пчела Майя
Ну я так поняла. 27.01.2009 15:36:07, пчела Майя
я ни перед кем не проявляю зависти, черствости и глупости не ляпаю...а незнание чего-то и пятно меня вообще не волнуют. ни для себя, ни ради кого-то) 27.01.2009 13:56:05, Шерлок
Мужчины бывают разные и с разной целью.
Я вчера ,например,целый день ходила в облитой кофеем кофте(на груди!кофта белая!пыталась застирать - неудачно).А потом еще .. ела мандарин и брызнула рыжим соком ! на животе той же бедной кофты:))
Вот такая я красавица вчера была.

И что?
Более удачного дня в жизни не припомню:))
Правда,я всем говорила - "не обращайте внимания,это у меня на груди кофе и мандарины:)
27.01.2009 13:55:16, Karolina
Мадам Шредингер
для меня последствия важнее
если их нет - то и это все ерунда.
27.01.2009 13:50:13, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!