Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронирование гостиницы через интернет

Вот какой у меня назрел вопрос. Много раз слышала, и здесь в том числе, что люди, собирающиеся ехать отдыхать куда-нибудь заграницу, резервируют себе номер в гостинице через интернет. Пожалуйста, объясните "темной", как это делается. Мы тут подумываем съездить в Лондон (давняя мечта мужа), и я хотела заранее поискать что-нибудь из гостиниц. Естественно, самое недорогое. С английским проблем нет, но как быть при отсутствии кредитной карточки? В нашей "деревне" это из области фантастики :-( Я залезла на yahoo.com, там куча сайтов, которые предлагают забронировать гостиницы, но нужна кредитка. Я подозреваю, что можно вести переговоры с гостиницей по e-mail напрямую, но как на них выйти?
Может, у кого-то есть подобный опыт бронирования. Поделитесь, а?
18.10.2001 16:28:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос - а вас обязательно нужно чтоб гостиница заранее была забронирована?

В принципе, если только вы конечно не на рождество едете, можно запросто, прямо на месте заселиьтся. В том райончике, про который я говрила, этих гостиниц видимо не видимо, просто можно походить - у них прямо на двери висят объявления есть или нет места, можно зайти спросить про цены оглядеться, и выбрать ту, что больше всего понравилась. Мы так делали.
19.10.2001 09:37:14, Молли
Нет, конечно, не обязательно. Только визу-то как дадут без бронирования?
Мы так явочным порядком ездим в те страны, где визы не нужны. Вот на майские в Будапешт съездили. Нашли отличное жилье за 20 долл. в сутки. Не то, что гостиница за 50.
19.10.2001 10:34:52, Не пишу, чтоб не сглазить :-)
Я поэтому и спрашивала, я же не знаю как вы визу получаете. :0) А для визы это точно нужно? Вот про билеты на самолет они очень любят поинтересоваться, причем, не знаю как сейчас, но раньше нельзя было купить билеты, пока ты не показывал паспорт с визой, а визу не хотели давать, пока не было билетов. Бред полный. 19.10.2001 10:59:06, Молли
Для визы обязательно или приглашение оттуда, или бронирование гостиницы. Причем в некоторые страны достаточно бронирования на один день, а там на месте уже можно подобрать себе жилье. А в некоторые (и Великобритания, по-моему, относится к их числу) требуется бронирование гостиницы на весь срок прибывания там. Эх, придется разоряться :-) 19.10.2001 11:21:32, Не пишу, чтоб не сглазить :-)
[пусто] 18.10.2001 17:05:23
Спасибо за ссылку, но, увы, она не открывается :-(
Относительно карточки - это действительно так легко? А какая сумма должна быть на карточке?
18.10.2001 17:14:23, Не пишу, чтоб не сглазить :-)
[пусто] 18.10.2001 17:26:40
Спасибо еще раз огромное за ссылку. Там в списке намного больше гостиниц нужной нам категории (B&B), чем на других сайтах. Будем искать! 18.10.2001 17:47:21, Не пишу, чтоб не сглазить :-)
У меня был опыт бронирования гостиниц в Лондоне из очень недорогих, но уменя уже были телефоны. Если я бронировала в этой гостинице первый раз - всегда просили послать факс. Обходилась без всяких кредиток. 18.10.2001 16:38:16, Молли
Молли, если не секрет, в каких гостиницах ты (можно на «ты»?) останавливалась? Тебе понравилось там? 18.10.2001 17:00:29, Не пишу, чтоб не сглазить :-)
А я разве говорила, что это я была? :0)

Проблема в том, что это было ОЧЕНЬ давно, и у меня нет телефонов, но если надо, то могу постараться узнать.

А гостиницы эти были типа бед энд брекфаст, не пять звезд конечно, но в ЛОндоне я думаю есть чем заняться, не в номере же сидеть,Находится у вокзала Виктория, их там много таких - удобное место, весь транспорт рядом, центр практически.
18.10.2001 17:43:38, Молли
Лютик
Я бронировала гостиницу в Нью-Йорке через инет, отправила им факс в произвольной форме, что я, Иванова Маша (образно), хочу забронировать номерок в их отеле с 1 по 3 ноября (допустим) и прикладывала ксерокопию своей кредитной карты. Они мне отправляли мой же факс обратно, на нем ставили пометку, что моя заявка принята и номерок за мной забронирован. Когда я приехала на место назначения, я пришла в эту гостиницу с этим факсом, меня узнали и только тогда я расплатилась за свой номер на время моего там пребывания. Вроде все.... Без кредитки, к сожалению, я не смогла забронировать ничего. Им нужны гарантии. 18.10.2001 16:37:50, Лютик
Теоретически все верно, но я не раз слышала от "бывалых" путешественников, что небольшие гостиницы соглашаются бронировать номер и без кредитки, только надо с ними связываться напрямую. А как это сделать? Где взять их адреса, телефоны? На всех этих сайтах их не указывают по всей видимости именно потому, чтоб бронирование осуществлялось не напрямую, а через них :-( 18.10.2001 17:06:55, Не пишу, чтоб не сглазить :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!