Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу и уйду. Вот. По следам "непохожести"

А если ребенок в школе ощущает себя "непохожим" - это хорошо, или нет? Моя вроде как жалуется, но с плохо скрываемым удовольствием. Не знаю, как к этому относиться. И манию величия развивать не хочется (Воооот я какаааая, белая ворона) и чтобы болезненно относилась к тому, что покручивают пальцем у виска - тоже не хочется.
Примеры: 1. Встали на каникулах на сноуброд с ней вдвоем. Пришла в школу, поделилась с подружками. Те пожали плечами и сказали "фи".
2. Ездили в заповедник, видели живую лису, аистов, следы медведя, кабана с кабанятами и много чего еще. Клюкву в мае на болоте ели. Та же картина - деть рассказывает с восторгом, народ крутит пальцем у виска. Она расстраивается. Я-то понимаю, что фигня это все. Пройдет с возрастом?
23.01.2009 16:19:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
это никакая не фигня. У нее, похоже, в классе нет друзей. 23.01.2009 21:16:09, Рината
В чем непохожесть вашего ребенка заключается, я, извините, не уяснила. Как они должны реагировать-то? Пришел какой-то ребенок, похвалился, что катался на сноуборде. Другим это удовольствие недоступно - по ряду причин. А кто-то, может, и пробовал, да навернулся пару раз как следует и все, достаточно. И как, вы предполагаете, дети должны реагировать на ее, по сути, хвастовство? Падать ниц от восторга?
Про поездки вообще молчу. Некоторые дети уже больше чем я стран повидали. Следы медведя, говорите?
У вашей дочери есть друзья? Наверняка ведь есть. Если с друзьями имеется взаимопонимание, если вашей дочери есть с кем обсудить приятные для нее моменты жизни - прекрасно. А остальным-то знать необязательно.
23.01.2009 21:04:24, Ирен_ Адлер
ландыш
имхо, это возрастное
те, кто крутит пальцем у виска, точно так же мучаются от этой мнимой непохожести и расстраиваются
позволю себе даже предположить, что и дочка Ваша тоже иногда\часто пальцем подкручивает ))
23.01.2009 18:32:28, ландыш
Джума
такое впечатление, что либо Вы сама, либо девочка считаете, что то, что вы перечислили- это нечто необычное, из ряда вон. И ожидаете, что это вызывает зависть или восторги.
Мне почему-то видится девочка, которая с восторгом и явным преувеличением рассказывает, мол "вы не представляете! это так классно! в выходные я видела ТЕЛЕВИЗОР!!!!!!" В ответ ей крутят у виска и считают ее непохожей
Вот это могу запросто представить
А то, как Вы это преподносите- сложнее гораздо, если не допускать, что все эмоции - Ваша или ее иллюзии
23.01.2009 17:43:21, Джума
sacha
Ну, моей вот совсем не нравилось, она сильно расстраивалась. Школу поменяли (не из-за этого) - мадам счастлива, в школе пропадает с утра до ночи, непохожесть свою ощущает, но "вместе со своими от остального мира":-) 23.01.2009 16:33:53, sacha
1. а мальчики что сказали?
2. как-то не верится, snj прямо все крутят
23.01.2009 16:28:02, Шерлок
Мож и не все. Я ж с ее слов. 23.01.2009 16:33:07, Малина
и в чем тут непохожесть? зимними видами спорта сейчас только немодные (вроде меня) не занимаются :))) сейчас более непохоже ими НЕ заниматься, чем заниматься :)
про кабанят - вообще детский сад какой-то. ребенок впечатлениями поездки поделился, что тут такого особенного - непохожего. другой расскажет, как в египет ездили, третий - как на даче отдыхали. это все примерно одного порядка рассказы, ни один из них от других ничем кардинально не отличается.

Может, дочке только кажется, что другие дети так реагируют? или, может, они завидуют немножко? или, может, она слывет "выдумщицей", и ей не сразу верят?

Мне кажется, в самих ситуациях нет абсолютно ничего особенного, чем можно выделиться.
23.01.2009 16:27:41, millimetr
Девочки в массе интересуются Ранетками, наклейками, Ханной Монтаной и прочей гламурью. Только моя и еще одна красотка пытаются соответствовать, но плохо получается. Для того, чтобы быть принятыми "приличное общество" - хватает, но поделиться своими увлечениями не с кем. Я тоже удивилась, что никто в классе не катается на лыжах-сноубордах. Думала, мы последние остались :) 23.01.2009 16:32:15, Малина
Телевизионные удовольствия доступны всем без исключения, снуборд и поездки в заповедник (а также куда угодно) - не всем, если только вы не в элитной /платной школе. Я тоже считаю, что вы путаете непохожесть с желанием удивить и похвалиться. А удивляться тут нечего. Вот если человек золотую медаль завоевал - вот это да! И непохожесть тоже имеет место быть, в хорошем смысле. 23.01.2009 22:19:24, hanhi
наклейки - это видимо повсеместно... у нас так просто мания. Но на рассказы про поход на осликах верхом, рыбалки, походы и прочие приключения никто у виска не крутит, а совсем наоборот. 23.01.2009 16:36:18, foster
Мож, конечно, надо еще и рассказывать уметь. Умеючи еще и законодателем мод станешь 23.01.2009 16:39:41, Малина
это не плохо. но чтобы выстоять - нужна личная сила, с одной стороны, и отчасти циничная скромность - с другой. я всегда была непохожей - поэтому пишу по собственному опыту. 23.01.2009 16:25:21, NKAREVA
странные имхо те которые у виска крутят. или от зависти. 23.01.2009 16:22:23, foster
про зависть озвучивать не хочется, чтобы не заострять. Да и скорее всего - и правда не догоняет народ, в чем прелесть таких развлечений. 23.01.2009 16:24:55, Малина
ну мы тоже бывает по-своему развлекаемся, но моя имеет четкие указания - искать своих и хвастаться только этим людям.
т.к. имхо, большинство детских разговоров строятся по принципу а у меня круче! нет у меня круче! нет у меня! нет, у меня!
23.01.2009 20:48:54, Золотое Сечение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!