Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машей навеяло

Давно хотела спросить, но все руки не доходили.

Я уже не раз писала, что у меня ребенок фанатеет футболом (или фанатеть можно только ОТ чего-то? ну, не суть). До школьной сборной и любых школьных турниров он еще не дорос - туда берут с 5-го что ли класса, а пока 1-3 классы играют неофициально после уроков, разделившись на 2 команды, не понятно (мне:) по какому принципу. Старшеклассники-футболисты там тоже вокруг них вьются, когда подначивают, когда советы дают, когда допускают до своих игр в качестве кэдди, за мячом там сгонять или еще какую почетную роль выполнить. Ну, и являются идейными вдохновителями всех процессов, происходящих в возрастной группе 1-3 классов.

Ребенок мой играет страстно (он вообще очень спортивный товарищ) и, судя по всему, его там выделяют - капитаном команды сделали, старшеклассники разрешают ему в воротах стоять вместе с их вратарем и т.д. Тут он как-то приходит и говорит, что совершил первый в своей жизни трансфер: команда соперников купила его, заплатив за это 80 рублей. Кому, говорю, заплатили эти рубли? "Мне", - отвечает мой ребенок, - "За это я теперь обязан играть в своей новой команде полтора года". Это они тоже согласовали при переходе... Я поинтересовалась, что будет, если его через полгода еще кто-то решит перекупить, на что он мне выдал стройное описание системы трансферов, в котором была очевидная логика, но повторить я это не берусь. Единственное, мне не очень понятно, как быть, если футбол ему надоест раньше, чем через полтора года, но об этом сейчас спрашивать без толку, такой ситуации он себе представить не может.

Я вот думаю-думаю, но никак не могу определиться с отношением к этому событию. В моей жизни коммерция началась гораздо позже 7-ми лет...
21.01.2009 13:16:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первое, что пришло в голову - отдайте ребенка заниматься футболом в команду к тренеру. Возможно и уровеньт подтянете и возможную звездную болезнь исключите.
Второе - объясните, что его покупка - это здорово, но возможно, что противоположная команда купит себе сильного игрока или из его команды народ разбежится по другим. Идея - если его выбрали капитаном, то он должен сплотить команду вокруг себя, чтобы ребята играли не за деньги, а за идею, просто за любовь к футболу. А ответственность за такое сплочение - большая и тяжелая ноша и крополивая ежедневная работа
21.01.2009 13:53:34, MASHULYA
Он много лет серьезно занимается горными лыжами, я не готова это менять. И еще одну секцию добавлять не готова тоже, так что футболом ему придется заниматься в свободное от остальной жизни время. Хотя я тоже думала в этом направлении, как раз с целью излечить от футбольного пристрастия. :)

Про остальное вверну при случае, спасибо. :)
21.01.2009 15:31:36, Мата Хари
Мадам Шредингер
ну что прям футболом :)
может он футбольный агент будет :)))))
21.01.2009 14:04:54, Мадам Шредингер
Это его мечта. :) 21.01.2009 15:36:02, Мата Хари
ТАК ЭТО ЖЕ СУПЕР!!!! Ребенок вьезжает в законы трансферных схем! 21.01.2009 13:46:01, Золотое Сечение
Он совершенно спокойно въезжает во все тонкости, касающиеся футбола. Я только не вижу, чем это полезно в жизни. :) 21.01.2009 15:28:11, Мата Хари
Мадам Шредингер
Потому что в стране, где вы ТОГДА жили, коммерция эта сводилась к покупке молока в магазине или к незаконным "20 сверху".
И о трансферах не слыхивали, а кто слыхал, тот знал что правильный ответ "советские не продаются"

А для них это нормальная жизнь, в которую они и играют.
21.01.2009 13:22:17, Мадам Шредингер
Со мной можно на "ты".

Мне это странно, потому что я была намного самостоятельнее в куче других вопросов (как и все выросшие в то время, разумеется), но мне и в голову не могло прийти брать деньги за то, что я лучше всех играю в вышибалы. Не исключено, что мне бы за это даже заплатили (мы одно время болели этой игрой, чемпионаты дворов и районов устраивали), но в такое направлении мои мысли даже не заворачивали. :)
21.01.2009 13:27:50, Мата Хари
Мадам Шредингер
так ни у кого не заворачивали, так как этого не было в окружающем мире 21.01.2009 13:34:45, Мадам Шредингер
natmet
Умение выгодно продать себя еще никому не мешало. ИМХО. 21.01.2009 13:19:21, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!