Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потерянный телефон:(((

Ребенок сегодня потерял телефон:(( Предположительно в раздевалке или в автобусе. На мобильный звонили, нико не отвечает (телефон на вибрации, так что может валяться и никто не услышит). Как вы думаете, если найут - вернут? Или имеет смысл сразу заблокировать номер (все-тки там 500 р, жалко терять)
20.01.2009 14:53:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чиффа
Мы весной оставили в "Метеоре" по дороге из Питера в Петергоф. Хватились практически сразу: телефон уже был выключен. По возвращении в Москву заблокировали СИМку, все деньги на счету остались целы. 20.01.2009 16:13:29, Чиффа
Деньги у нас пока тоже целы, телефон звонит и никто не отвечает. Ребенок уже и водителей автобуса опрашивал:(((( 20.01.2009 17:28:00, Чернобурка
Чиффа
Бедный ребенок! Будем надеяться, мир не без добрых людей. 20.01.2009 17:32:09, Чиффа
У меня так ребенок потерял телефон, а через некоторое время позвонили и вернули. Позвонили по контакту "мама". 20.01.2009 15:14:03, Ирина П
Блокируйте и не мучайтесь. 20.01.2009 15:11:38, Пару слов
Заблокируйте,а если найдете разблокируете,а если не отдадут то и сим картой никто пользоваться не будет. 20.01.2009 14:58:34, Галя и
Так я думаю наивная дура , вдруг кто найдет и позвонит нам? 20.01.2009 15:04:07, Чернобурка
Sara Barabu
кому "нам"?? нашедший что-ли разберется, по какому номеру звонить??

интересно, можно ли только исходящие заблокировать?? а самим время от времени названивать..
20.01.2009 15:08:40, Sara Barabu
Анитка
я, когда нашла чужой телефон, просмотрела в нем контакты все. искала что-то вроде мама-папа-бабушка-жена-муж :) нашелся бабушка. но позвонить я не успела :) оне сами позвонили :) 20.01.2009 15:26:00, Анитка
Sara Barabu
я читала в "полезных советах", что контакты типа "мама-папа-бабушка-жена-муж" нужно именно так и записывать. а не "петя" или "марья ивановна" :)

чтобы нашедший (или, не дай бог, если владелец в аварию попал, например) мог позвонить родственникам.
20.01.2009 15:40:34, Sara Barabu
У меня в контактах есть бабушка и дедушка (под таким именем фигурируют почему-то родители), а муж фигурирует как "Петя".
А я когда-то возвращала найденный дочкой телефон. На карточке не было денег, я пополняла счет и рассылала смс-ки, а потом за телефоном пришла мама владельца и стала говорить, что у нее сейчас денег нет, а сын приедете и отблагодарит. Я потребовала у нее смешную сумму денег (в два бакса:)) за смс-ки и ребенку за то, что нашла телефон. Больше никто не объявлялся.
20.01.2009 18:31:46, ЮлияФ
А чеготам разбираться? Звонить можно по любому номеру и говорить: "Я нашел этот телефон, хочу вернуть. Будьте любезны, помогите связаться с владельцем". Я думала, это всем известно. 20.01.2009 15:25:22, Sofia
Sara Barabu
как это по любому? если мне позвонят с таким вопросом, я сильно затруднюсь - кто из моих знакомых потерял трубку.. 20.01.2009 15:37:58, Sara Barabu
Анитка
если вам позвонят с телефона знакомого, номер которого определится в вашем телефоне и вам высвеится Вася Пупкин, то что тут думать. а вот если высветится только номер, то я тоже не скажу чей это телефон :) 20.01.2009 15:41:07, Анитка
А у вас определителя номера нет, что ли? Я уже давно не видела человека без определителя. 20.01.2009 15:40:25, Sofia
Sara Barabu
упсс. :)) честно забыла :))

хотя сама жила неделю без определителя - мой мобильник был в ремонте, я карточку в ребенкин поставила, а телефонная книга осталась в трубке.
было очень странно :) чел звонит, и в полной уверенности, что я вижу, кто это, начинает нагружать. а я какое-то время по голосу и по контексту пытаюсь понять, кто это :))
20.01.2009 15:42:55, Sara Barabu
вы имеете ввиду входящие заблокировать? 20.01.2009 15:11:10, Галя и
Sara Barabu
нет, наоборот - исходящие.
чтобы с мобильника позвонить нельзя было (в гонконг, например :).
а вы на мобильник позвонить могли.
20.01.2009 15:15:01, Sara Barabu
Я тоже так думаю,потому что сама пару раз находила и возвращала... 20.01.2009 15:07:20, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!