Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневники, анкеты или что-то еще

В детстве у меня не было дневника, только 2 заветные тетрадки.
Одна называлась "Анкета", такой опросник, чем больше вопросов, тем круче хозяйка анкеты (х/а она называлась. самый животрепещущий был вопрос "как Вы относитесь к х/а?"). Во вторую тетрадь я вклеивала вырезанные из газеты "Советская культура" и журнала "Советский экран" кадры из фильмов, которые я посмотрела, и писала рецензии на фильмы. А иногда и краткое содержание, если дело касалось сериалов. Раньше перед сериалами всегда шел текст диктора, объясняющий, что было в предыдущих сериях: "Коррадо Каттани, переживший ряд трагических событий, находит себе приют в монастыре у аббата Лавани, в прошлом видного политического деятеля". Вот я все это пыталась запомнить и записывала в тетрадь. И рисовала вокруг газетных вырезок звездочки и сердечки разноцветными фломастерами)))
А сейчас все в ЖЖ пишут. И те 2 тетрадки мои не сохранились.
А у вас сохранилось из детства что-нибудь рукописное?
18.01.2009 14:42:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анкета сохранилась, сонник (ксерокса не было тогда, от руки переписывала), а еще какая-то гадалка и чихалка. В чем суть гадалки понять уже невозможно, а вот чихалка - там все четко. Во сколько и в какой день недели чихнул и рядом расшифровка, например "пятница с 13.00 до 14.00 - кто-то тебя любит" или "понедельник с 7.00 до 8.00 - будешь ревновать":)) 18.01.2009 22:15:14, Tигровая Mышь
Про чихалку - супер! Первый раз слышу. А в инете ссылочки такого нет, а то у меня муж чемпион по чиху, вот бы ему показать. 19.01.2009 00:34:52, hanhi
Пока да, но исключительно записи собственного сочинения и переписанные стихи. И я почти уже созрела все это уничтожить за ненадобностью: детям я эти несколько страничек вряд ли решусь показать, я уж слишком стара и все эти терзания теперь кажутся смешными, а стихи сейчас любые можно хочешь купить в хорошем издании, хочешь в инете почитать. А в те времена, даже страшно подумать, что все это было официально недоступно, потому и переписывали (Цветаева, Гумилев). 18.01.2009 18:09:32, hanhi
анкета, которую я давала одноклассникам и во дворе. 18.01.2009 17:04:41, Нюша-Танюша
Шико
"Комиссар Коррадо Каттани был назначен начальником криминальной полиции небольшого городка на Сицилии...В одиночку он вступил в борьбу с местной мафией во главе с адвокатом Терразини...Дорого обошлась Каттани эта борьба...Коррадо переезжает в Рим, а Эльза возвращается во Францию..." (как-то так :-) Я сохранила одну анкету и пару песенников, тетрадочку со своими детскими стишками, но я вообще Плюшкин. А еще мы с подружкой рОман писали "Из жизни итальянских юношей ", но он пропал, увы :-( 18.01.2009 15:12:55, Шико
"Комиссар Коррадо Каттани был назначен начальником криминальной полиции небольшого городка на Сицилии...В одиночку он вступил в борьбу с местной мафией во главе с адвокатом Терразини..." - да-да-да!!!
а Вы не Плюшкин, Вы умница
18.01.2009 15:23:15, Неточка Незванова
Ольга-13, посребя по сусекам памяти
а вот там еще какая-то роковая графиня была, я помню, а у Каттани жену прям бомбой взорвали... 18.01.2009 15:28:55, Ольга-13, посребя по сусекам памяти
Шико
Роковая графиня была в первой части, Титти Печчи-Шалойя :-) Наркоманка она, умерла от передоза, кажется. 18.01.2009 16:34:14, Шико
дак у него их много было... одна - совсем молоденькая- прям перед тем как застрелили его 18.01.2009 15:36:41, Неточка Незванова
Антинари, вот 18.01.2009 15:37:18, Неточка Незванова
Шико
Ага, Джулия. Утонула потом. У нее была маленькая сестренка Грета. А последняя была прокурор (или судья) Сильвия, когда убили нашего Коррадо. 18.01.2009 16:40:14, Шико
У меня было 2 тетради:
1. называлась " для исключения замечаний в дневнике и двоек по поведению- тетрадь для переписки Юли и Наташи на уроках) . смысл думаю ясен. потрепаться то охота на уроке, а болтать нелья, вот мы и переписывались- форум т.с.да двоих только. кстати тетрадь сохранна до сих пор. пару лет назад перечитывала и умилялась:ты видела как вчера Т смотрел А ? Я шла с В и он на меня даже не посмотрел" и все в таком духе.
2. это типа журналистикой увлекались. нас было три подружки и у нас была такая А4 формата тетрать, куда записывали и \иллюстрировались все интересные события школьной и не только жизни.мы велиэту тетрадь по неделям.тоже прикольно было. к сожалению тетрадь у меня не сохранилась у второй подруги тоже, видимо она у третьей, которая сразу после школы эмигрировала.
18.01.2009 14:57:19, suixit
третья с собой, понятно, не взяла. грустно 18.01.2009 15:26:55, Неточка Незванова
может оталась здесь, у нее тут родня кой какая осталась. кассная была тетрадочка. красивая. инета не было так развлекались. практческ проотип ЖЖ 18.01.2009 15:29:27, suixit
нет, все выкинулa во время ремонта. А были анкеты, песенник, и еще "самодельные" романы со смесью фанатастики, в стиле " и тут он достал свой лазерный бластер" и "вошла девушка с бездонными голубыми глазами"... ужос))) 18.01.2009 14:49:28, foster
Не жалко выкидывать было? Это же.. кусочек жизни))) 18.01.2009 15:25:38, Неточка Незванова
неа. Я не трепетна к своему прошлому, ну было и было. 18.01.2009 15:42:20, foster
не трепетность к своему прошлому - это отдельная и очень интересная тема. 18.01.2009 15:50:44, Неточка Незванова
у меня в родительской квартире, в которой никто не живет, валяются песенники. если бы в этой квартире валялись, давно бы выкинула, так как никакая трепетность и ностальгия не заставит меня захламлять квартиру. 18.01.2009 16:06:18, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!