Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные поколения

На Рождество ездили в гости, много народу. Играли в игру (ее все по-разному называют) - две команды, одна загадывает слово, выбирает из другой команды человека, и тот дложен своей команде пантомимой объяснить это слово, они должны его отгадать. Надеюсь, что смысл игры понятен.
Обычно играли взрослые, в этот раз участие принимали и мелкие (8-10 лет) дети. Старшие дети 20-22 давно принимают участие во взрослых развлечениях.

После отгадывания обычно идет обсуждение, какими путями еще можно было бы пойти в показывании данного слова. Это все была преамбула. А вот щас - амбула.

Слово - ИНВЕНТАРЬ. Показывает взрослый ребенок, очевидно, что несколько путает значение слова, показывает то, что я скорее бы назвал реквизит, а потом подбором синонимов слово все же находится. Обсуждение показывает, чот особой разницы ребенок не чувствует.

Взрослые в недоумении - что проще изорбазить садово-огородный инвентарь - лопаты, грабли и т.д., потом попросить объединить это одним понятием и все стало бы на свои места.

Мелкий ребенок недоумевает - так проще было бы через компьютерные игрушки объяснить - при прохождении квеста то, что ты нашел, показывается под вывеской INVENTORY

А на самом деле игра увлекательная - можно хоть до утра резацца :) А можно и на деньги :)

17.01.2009 15:03:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
give us a clue) все жду когда наше тв лицензию купит) 17.01.2009 23:54:30, Шерлок
Классная игра :) Незаменима в эмиграционных тусовках, особенно с детьм маленькми, подрощенные уже не хотят участвовать, теряют язык.... 17.01.2009 19:54:14, Ррозовая
lanika
У нас наоборот подрощенные играют:) И коллективно кроссворды разгадывают:) Как садятся за кроссворды, так начинают звонить родителям. В географии бывшего СССР большие пробелы:( 17.01.2009 22:45:33, lanika
Yar
Позор на мою седую голову. У меня инвентарь с РПГ ассоциируется. 17.01.2009 18:52:20, Yar
ГрандПапчик
Ручная
Противотанковая
Граната -
это инвентарь????
17.01.2009 19:23:17, ГрандПапчик
Yar
ессно :) 17.01.2009 19:29:48, Yar
Да, интересные наблюдения!
Есть еще вариация этой игры. Жертва (она еще не знает, что она жертва) выходит, и ей называют слово, которое она должна показать. В это время остальным участникам объясняются полные правила игры - они должны делать все, чтобы не отгадать загаданное слово. Когда на новый год наша одна взрослая девочка стала, изображая кенгуру, прыгать так артистично, будто она переродилась в это животное, все прослезились и бросились каяться.
17.01.2009 17:28:19, ЮлияФ
классная игра. Я уже полгода каждый вечер в нее играю, с детьми перед сном. 17.01.2009 17:26:46, Лось_Анджелес
ленУлЯ
А у меня инвентарь подразумевает "кухонный инвентарь"... Про грабли бы дооолго догадывалась :) 17.01.2009 16:22:39, ленУлЯ
я б тоже. ХОть тресни - садовые инструменты 17.01.2009 17:33:25, Лось_Анджелес
у меня слово инвентарь, ассациируется с инвентаризацией, и почему-то именно айтишного оборудования ))) так что я думаю, мою пантониму отгадывали бы утра )) 17.01.2009 16:18:36, Йоко
Мы любим вспоминать, как однажды играли в эту игру, разделившись на команды мальчиков и девочек. Моя подруга показывала слово, слово было "корма". Она изобразила волны, корабль, мы все это угадали. Следующим этапом она вытянула руки вперед и плавным движением вернула их на талию, такой как бы остроносый полуовал впереди себя выписав. Мы все тут же хором заорали "Корма!!!", она удовлетворенно кивнула и вернулась в команду. Мужики ошалели: "Но она же показала нос!" Мальчики, говорим, это уже детали. :) 17.01.2009 15:57:35, Мата Хари
Земляничный дождик
У меня фантазии уже стало не хватать - придумавать слова - заказали Деду Морозу игру по ссылке. Там кое что надо рисовать, или другими словами объяснять. Хорошо пошло, но с некоторыми отклонениями от правил. Разрешили выбирать из 2 вариантов, так как с нами играли дети 6-8 лет, и им не очень знакомы выражения "принудительное лечение", "гетто", "способность логически рассуждать" и прочие. Очень непросто оказалось нарисовать "ликвидные активы" :)) 17.01.2009 15:48:38, Земляничный дождик
обычный словарь дешевле стОит :) 17.01.2009 16:38:12, Маграт
Земляничный дождик
Это всё-таки не совсем то :)) 17.01.2009 17:59:44, Земляничный дождик
Tomsik
;-)))) 17.01.2009 15:05:49, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!